Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 14:07 #1   #1
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию Метание ножа. Обсуждалка
Alone
Alone вне форума

Привет! Вчера много уже написала и меня выбросило , вместе с постом.
Так до утра и скакала)) сейчас почему то впустил меня моб даже удивилась))))
----------
Я люблю своё имя, но люблю , если меня на форуме называют ником. Вообще , меня Варвара зовут. Будем знакомы. Я буду ваш ночной солдат на вахте)))
----------
Ну что же. Начну с того, что вчера стерлось. Буду маленькими порциями. А то опять вылечу)
----------
Хотя, видимо, теперь уже до вечера
----------
Сейчас как то настроения нет поднимать заново материал. Вечером, как всегда, будет спокойнее)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 14:29 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Метание ножа
den_fan
den_fan вне форума

Цитата
Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
Привет! Вчера много уже написала и меня выбросило , вместе с постом.
Просто скорее всего ты не поставила, галочку при входе запомнить меня при входе на форум вот и выкинуло
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 14:33 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Метание ножа
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Просто скорее всего ты не поставила, галочку при входе запомнить меня при входе на форум вот и выкинуло
По видимому на телефоне не заметила, где птичку запомнить ставить.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:02 #4   #4
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Метание ножа
Alone
Alone вне форума

Похоже на то)))
----------
Ну вот я и в ночном эфире. Ребят, сегодня субботний день, видимо, все отдыхают со своими?? В общем, я на вахте.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:10 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: Метание ножа
den_fan
den_fan вне форума

Да тут мы набегами так и тянет спросить в кого любишь ножи метать?)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:24 #6   #6
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Метание ножа
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
Обязательно вернусь в спорт.
А что случилось? Возникли проблемы?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:28 #7   #7
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию
Alone
Alone вне форума

Цитата
Сообщение от den_fan Посмотреть сообщение
Да тут мы набегами так и тянет спросить в кого любишь ножи метать?)))
История эта длинная.

Не будет желания читать- не страшно. Плювай и читай следующий пост. Там будет без воды.

Но сама для себя я это впервые рассказываю и вспоминаю. Так что будет наподобие "мемуаров"))))?? Может потом своим перешлю. А то уже меня поди забыли.

Я вообще любила все, чем можно было стрелять с детства. Мечтала быть военным. Лук со стрелами, пушки, пистолетик, дартс, просто камни. Именно в детстве, лет до тринадцати. У меня были сны про военных, размышления про войну. Все это меня устрашало и задирало одновременно.

Очему то мне хотелось быть героем.детский эгоцентризм)).
Конечно, я обожала ножики., сабли, рапиры... это была мечта, недоступная девочке..
помню, когда мне было года четыре мама за то что я прочла своё имя подарила мне маленький перочинный ножик. Очень маленький, починить им было ничего нельзя, а вот потерять влегкую. Что я и сделала почти сразу же. Слез было..

Откуда у меня это я не знаю. Нравится лёгкость и ловкость. А вот ранения не нравятся совсем. Конечно, нравится попадать в цель.

В 2010 наступил год, который в каком то смысле сломал мою жизнь прошлую. Я потерялась.Умерла моя вторая мама. Что то произошло, что меня сомкнуло вдруг с детством.

В последствии я поняла, что именно мне это и надо было. Ощущение того, что я достигаю цели, попадаю в нее. Нравилась четкость и верный глаз. Когда они были сами для себя. Глаз-цель- и ты там.

Теперь эта философия распространилась на всю мою жизнь. Я держусь того, что мне дорого, что для меня является приоритетом , и стремлюсь к этому не взирая на препятствия, если ощущаю это своей ценностью. Собственно сам путь стремления к назначенной и УВИДЕННОЙ цели никто нам на занятиях не объяснял. Мы просто занимались. Работали над техникой меткого метания с разного расстояния.

Но теперь для меня и сам путь жизни приобрел какое то более зрелое, нацеленное, зерно.

Бесконечно благодарна Серёже Федосенко за его доброе сердце, за его команду, которая в трудные для меня годы скидывалась всей группой кто чем мог и они всегда были прежде всего друзья, а потом уже сенсей и соратники.
И вообще это дело, которое стало для меня точкой подъёма из квашни.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:43 #8   #8
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Метание ножа
Alone
Alone вне форума

Итак, что я поняла в сухом остатке, пробегом по основам

: ножи, которым работает клуб , в основном, свои. У Коврова (светлая ему память) были свои, у фринайфа свои, у клуба "Патриот"- свои. Как и техники, собственно, как и типы занятий.

При этом ножи в каждом клубе чередуются на занятиях свои с ножами чужих клубов, а так же ножами международных соревнований.
Есть клубы( как Freeknife), которые позиционируются как клуб универсального метания любого предмета. ( Будильники не мечтали, но отвертки, кубатаны и прочие железки- да. Сережа так вообще спицы, гвозди, ложки.. но.. он сенсей)



Есть клубы в Самаре, в Питере-невероятно сильные. Собственно, в России их немало. И наши клубы составляют очень серьезную конкуренцию в мире, если не сказать, решающую
----------
Ну и на сегодня пока достаточно. Завтра сделаю небольшой обзор ножей и их характеристик. Как умею..
----------
Цитата
Сообщение от ezup Посмотреть сообщение
А что случилось? Возникли проблемы?
Нет денег, нет времени. У меня вот уже три года детёныши подрастают. Плюс я люблю свою работу. Совмещать уже это очень нелегко.
А тогда я то ходила, то пропадала. У меня жизнь начиналась заново. Долго восстанавливалась.
Рука у меня хорошая, но в соревнования пока не гожусь-. Сырая.

Ничего. То, чему меня научил мой спорт - не надо торопиться, если хочешь достигнуть цели. Просто видь ее. И перед тем как попасть туда, куда нужно- выдохни.
Все получится
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:48 #9   #9
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Метание ножа
ezup
ezup вне форума

Редко такое бывает. Прямо в каждую строчку вчитываешься.
Очень интересный слог написания.
----------
Цитата
Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
Ничего. То, чему меня научил мой спорт - не надо торопиться, если хочешь достигнуть цели. Просто видь ее. И перед тем как попасть туда, куда нужно- выдохни.
Все получится
У тебя все получится. Сразу видно, что ты целеустремленная.
А детишкам сколько годиков?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:51 #10   #10
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Метание ножа
Alone
Alone вне форума

Два и три года. Я не люблю нянь. Вот и барахтаюсь. Посему как выйду из больнички, придется вечерять только тут, скорее. Я же строй то вряд ли брошу).
----------
Днём уже не распишешься, только как своих положишь- часик на отдых есть.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой способ быстро почистить ведро картофеля без использования ножа ezup Полезное 0 25.11.2019 21:36
Метание ножа Alone Alone. Хобби и увлечения 2 27.11.2017 00:18
Конструкция нескладного ножа ezup Колющее оружие 0 22.02.2014 21:46
Анатомия складного ножа ezup Специальное оружие 1 28.05.2013 16:56