Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2017, 14:07 #1   #1
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию Метание ножа
Alone
Alone вне форума

Открою тему, которую хотела бы, скорее всего, открыть в разделе спорт. Мой друг и сэнсэй, Сережа Федосенко, глава нашего могучего клуба freeknife двигает это всё именно к спорту. Делает для этого очень много.
Пока это не спорт. Я надеюсь, ненадолго.

Раздел буду заполнять потихоньку. Много уже накопилось.
Лично мне жаль, что я в метании ножа была эпизодически , мне повезло, что я пришла в этот клуб, познакомилась с командой. это не было ошибкой. Для меня это стало ещё одной семьёй.
Мало кто об этом знает, я им этого не говорила. Но это так.

Жизнь меня пока закрутила. Пройдет немного времени, возможно год или два и я опять встану в строй и , кто знает, может ещё не раз завоюю на чемпионатах своё золото.
Но пока не сложилось. Все в будущем..

Итак. Начну с моей истории, а потом поговорим про метание, стили, клубы. Лично я- отпетый фринайфовец, патриот своего клуба, поэтому , возможно, с этой колокольни и буду рассказывать о нашем деле.
Но думаю, при желании можно будет охватить эту тему и объективно, и широко.
В общем, понеслась.

Последний раз редактировалось ezup; 25.11.2017 в 15:18.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2017, 22:11 #2   #2
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Метание ножа
Alone
Alone вне форума

Продолжаю тему.

В общем, жамкнула на "метание ножа". То было в 2010.
Ничего такого интересного не получила. Кучу кадров, фото, а клубы- так. Специализированных не нашла.
Пробегала по борцовским клубам, все в один голос "не знаем такое".
Плюнула и забыла. Потом через месяц подумала, нет пороюсь как я.
И первое, что мне больше всего понравилось и по условиям, и по залу, и по цене "Freeknife". Занятия там комплексные, вместе с ножевым боем, с оборонной, но это по желанию. Ходить можно было отдельно только на метание.

Зашла туда, да так и осталась.
В общем то, в моей жизни знакомство с этим видом , так скажем, увлечения, было долгим, но не слишком успешным- много занятий пропускала, то денег не было, то времени, а дотошность, качество техники и работа особенно в течение первого года чуть ли не решающее имеют значение для успеха дела.

Ну, пока не склалось, хотя технику наработала с грехом пополам суммарно. Но все впереди. Обязательно вернусь в спорт. И, уверена, с моим друзьям ещё "сразимся". А многие из них уже многократные чемпионы мира не только на дальность и точность, но и свободный стиль, на быстроту, в метании топора и всяких разных предметов от отвертки до любого штыря, лишь бы из железа.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 00:18 #3   #3
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Метание ножа
Alone
Alone вне форума

Очень хотела попросить всех ребят- создам ещё тему для обсуждения ножей и вообще всего вида спорта отдельно, а информацию буду потихоньку копить здесь. Ибо запутаемся.


Начнем по порядку.


Нож М1

Начну с типичного именно для нашего клуба ножа. Потом пойдем и по другим ножам, и по другим клубам, но начну с него.

Удобный в руке, не шатает в стороны при неправильном хвате (как это делает иногда осетр, о котором обязательно поговорим). Универсальный для любого хвата. В меру тяжел, но и не легковесный, что делает его почти на всех расстояниях соревнований устойчивым и терпеливым к мелким ошибкам, середина, на мой взгляд, оптимально уравновешена. Можно сказать, это почти обычная металлическая, и, конечно, очень прочная пластина.



Хороший нож для новичка. Да и для профи тоже. Размеры самые разные.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Простой способ быстро почистить ведро картофеля без использования ножа ezup Полезное 0 25.11.2019 21:36
Метание ножа. Обсуждалка Alone Alone. Хобби и увлечения 14 27.11.2017 00:38
Конструкция нескладного ножа ezup Колющее оружие 0 22.02.2014 21:46
Анатомия складного ножа ezup Специальное оружие 1 28.05.2013 16:56