Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2012, 10:33 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию ФК Наполи / FC Napoli
den_fan
den_fan вне форума

Наполи

Полное название
Società Sportiva Calcio Napoli S.p.A
Прозвища Azzurri (итал. голубые)
Partenopei (итал. партенопейцы)
I ciucciarelli (итал. маленькие ослы)
Основан 1 августа 1926
Стадион Сан-Паоло
Вместимость
60 240
Президент
Аурелио Де Лаурентис
Тренер Вальтер Мадзарри
Капитан Паоло Каннаваро
Соревнование Серия А 2011/12 5

«На́поли» (итал. S.S.C. Napoli) — итальянский футбольный клуб из Неаполя, основан в 1926 году. В настоящее время играет в Серии А. Цвета клуба — лазурно-белые. Домашний стадион — «Сан-Паоло».
«Наполи» — двукратный победитель чемпионата Италии (1986—1987, 1989—1990), четырёхкратный обладатель Кубка Италии. На европейской арене клуб имеет одно весомое достижение — победа в Кубке УЕФА 1988—1989. «Наполи» является одним из сильнейших клубов Южной Италии и 4-й командой страны по количеству болельщиков.
Начиная с момента основания в 1926 году, клуб несколько раз менял название. Изначально он назывался Associazione Calcio Napoli, в 1964 году команда была переименована в Società Sportiva Calcio Napoli и называлась так до 2004 года, когда «Наполи» постигло банкротство. Новый президент Аурелио Де Лаурентис возродил клуб под названием Napoli Soccer. В 2006 году он решил вернуть старое название — Società Sportiva Calcio Napoli.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 10:33 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

"Наполи" ведет переговоры с "Реалом" о трансфере Кака

Полузащитник «Реала» Кака может продолжить карьеру в «Наполи».

Клубы уже ведут переговоры о переходе. Главная проблема заключается в большой зарплате бразильца.

Сейчас рассматривается вариант, при котором бы «Реал» платил от 40 до 50 процентов жалованья футболиста. Об этом сообщает Rádio de Napoli.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:45 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Марио Гомес достиг предварительной договоренности с "Наполи"






Нападающий «Баварии» Марио Гомес, скорее всего, станет игроком «Наполи», сообщает Bild.

Агент форварда Ули Фербер уже провел несколько встреч с руководством «Наполи» и достиг предварительной договоренности о подписании контракта.

Соглашение должно быть рассчитано на три года. Финансовые параметры сделки не раскрываются.

Добавим, что Гомес уже попрощался с партнерами после финального матча Кубка Германии против «Штутгарта» (3:2).
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 16:01 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Пепе Рейна: «Я сделал пижаму из футболки Марио Балотелли»

Голкипер «Наполи» Пепе Рейна поведал, что теперь спит в пижаме, напоминающей ему об отраженном пенальти в исполнении Марио Балотелли.

Не так давно «Наполи» переиграл «Милан» на «Сан-Сиро» со счетом 2:1. По ходу встречи Рейна отбил пенальти в исполнении Балотелли, чего ранее не удавалось сделать ни одному вратарю в мире. Как выяснилось, о своем подвиге испанский кипер вспоминает каждый вечер.

«Теперь я ношу особенную пижаму, – сказал Рейна. – Она сделана из футболки Балотелли, которая была на нем, когда я парировал пенальти, а также из нескольких футболок игроков «Наполи». После отраженного пенальти я не сдержался и попросил его футболку, ведь это было историческое событие. Он дал мне ее, и я сделал необычную одежду».

«Как я отбил пенальти? Ждал на секунду больше, чем Марио. Его сила при исполнении пенальти в том, что он спокоен и способен выжидать до последней секунды, определяя, куда и как и пробить. Я ждал больше, чем он, и всё прошло хорошо», – цитирует Рейну Football Italia.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 16:01 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Пепе Рейна: «Я сделал пижаму из футболки Марио Балотелли»

Голкипер «Наполи» Пепе Рейна поведал, что теперь спит в пижаме, напоминающей ему об отраженном пенальти в исполнении Марио Балотелли.

Не так давно «Наполи» переиграл «Милан» на «Сан-Сиро» со счетом 2:1. По ходу встречи Рейна отбил пенальти в исполнении Балотелли, чего ранее не удавалось сделать ни одному вратарю в мире. Как выяснилось, о своем подвиге испанский кипер вспоминает каждый вечер.

«Теперь я ношу особенную пижаму, – сказал Рейна. – Она сделана из футболки Балотелли, которая была на нем, когда я парировал пенальти, а также из нескольких футболок игроков «Наполи». После отраженного пенальти я не сдержался и попросил его футболку, ведь это было историческое событие. Он дал мне ее, и я сделал необычную одежду».

«Как я отбил пенальти? Ждал на секунду больше, чем Марио. Его сила при исполнении пенальти в том, что он спокоен и способен выжидать до последней секунды, определяя, куда и как и пробить. Я ждал больше, чем он, и всё прошло хорошо», – цитирует Рейну Football Italia.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:52 #6   #6
Люциан
Люциан на форуме
Генералиссимус
По умолчанию Re: ФК Наполи / FC Napoli
Люциан
Люциан на форуме

23 июня 2015, вторник.

Пепе Рейна вернулся в «Наполи»

Президент «Наполи» Аурелио Де Лаурентис подтвердил переход в итальянскую команду голкипера Пепе Рейны.

Официально о расставании с испанским вратарём объявила и «Баварии», в которую Рейна перешёл из «Наполи» в августе прошлого года. Клуб и 32-летний вратарь расторгли контракт, который действовал до 2017 года. В минувшем сезоне Рейна провёл всего три матча за «Баварию». Как сообщалось ранее, соглашение Рейны с «Наполи» будет рассчитано на три года.

www.championat.com
Миниатюры
CIMinA7WgAEh4vo.jpg  
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 17:43 #7   #7
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Re: ФК Наполи / FC Napoli
den_fan
den_fan вне форума

Полузащитник «Наполи» Джонатан де Гузман в скором времени прибудет в «Борнмут», дабы пройти медобследование и подписать контракт с новичком премьер-лиги.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 23:57 #8   #8
Люциан
Люциан на форуме
Генералиссимус
По умолчанию Re: ФК Наполи / FC Napoli
Люциан
Люциан на форуме

Нападающий «Наполи» Гонсало Игуаин довёл число забитых голов в нынешнем розыгрыше турнира до 36. Лишь три из них форвард забил с пенальти.

Игуаин обновил рекорд по голам за один сезон Серии А. Предыдущее достижение установил легендарный шведский нападающий «Милана» Гуннар Нордаль, который забил 35 мячей в Серии А сезона-1949/50.

www.championat.com
Миниатюры
gonsalo-iguain_1460106758898032685.jpg  
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 11:38 #9   #9
Люциан
Люциан на форуме
Генералиссимус
По умолчанию Re: ФК Наполи / FC Napoli
Люциан
Люциан на форуме

Сарри продлил контракт с «Наполи»

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри продлил контракт с клубом до 2020 года, сообщает официальный сайт неаполитанцев. 57-летний специалист обсудил будущее команды на встрече с президентом «Наполи» Аурелио де Лаурентисом и другими членами руководства.

Сарри возглавил команду перед сезоном-2015/16 и занял с «Наполи» второе место по итогам чемпионата Италии, а также дошёл до 1/4 финала Кубка Италии и 1/16 финала Лиги Европы. До этого он тренировал «Эмполи» и ряд других итальянских клубов.

www.championat.com
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 19:19 #10   #10
Люциан
Люциан на форуме
Генералиссимус
По умолчанию Re: ФК Наполи / FC Napoli
Люциан
Люциан на форуме

Мертенс согласился на продление контракта с «Наполи»

Полузащитник «Наполи» Дрис Мертенс согласился продлить своё соглашение с неаполитанским клубом после чемпионата Европы во Франции, информирует Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.

Текущий контракт игрока истекает летом 2018 года. Как сообщается, по новому соглашению 29-летний футболист будет получать € 2 млн в год, но срок контракта пока неизвестен.

В текущем сезоне Мертенс принял участие в 33 матчах «Наполи» в чемпионате Италии, отметившись 5 мячами и 5 результативными передачами.

www.championat.com
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Италия , Наполи , футбол , футбольный клуб


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паста с томатным соусом «Наполи» Алишер Вторые и мясные блюда 0 04.01.2018 16:31