Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2012, 16:05 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию ФК Арсенал Лондон Англия / FC Arsenal London
den_fan
den_fan вне форума

Арсенал
Полное название Arsenal Football Club
Прозвища The Gunners (Канониры)
Основан 1886 под названием Dial Square
Стадион Эмирейтс, Лондон
Вместимость 60 361[1]
Владелец Стэн Кронке
Президент Питер Хилл-Вуд
Тренер Арсен Венгер
Капитан Робин ван Перси
Рейтинг 6-е место в рейтинге УЕФА Сайт www.arsenal.com Соревнование Премьер-лига 2011/12 3

Футбольный клуб «Арсена́л» (англ. Arsenal Football Club; английское произношение: [ˈɑrsənəl]) — профессиональный английский футбольный клуб из северного Лондона. Основан в 1886 году, выступает в английской Премьер-лиге и провел бо́льшую часть своей истории в верхнем дивизионе английского футбола. Один из клубов-основателей английской Премьер-лиги в 1992 году[2]. Является одним из самых успешных клубов Англии. «Арсенал» 13 раз становился чемпионом Англии, 10 раз выигрывал Кубок Англии. Также клуб является рекордсменом по количеству сезонов подряд, проведённых в высшем дивизионе чемпионата Англии (с 1919 по н.в.)[3].
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:07 #2   #2
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Оливье Жиру переходит в "Арсенал" за 12 миллионов фунтов стерлингов.

Завтра или послезавтра нападающий "Монпелье" Оливье Жиру должен пройти медицинское обследование в "Арсенале", информирует sport24.com. После этого 25-летний француз подпишет с "канонирами" пятилетнее соглашение. С учетом различных бонусов лондонский клуб готов заплатить за лучшего бомбардира прошлого чемпионата Франции (21 гол в 36 матчах) примерно 12 миллионов фунтов стерлингов.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 16:19 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Андрей Аршавин попал в поле зрения "Аль-Садда".

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин, проведший вторую половину прошлого сезона на правах аренды в «Зените», попал в поле зрения «Аль-Садда». Помимо катарцев на капитана сборной России претендует ряд турецких клубов, сообщают «Известия». Напомним, «Арсенал» решил окончательно расстаться с Аршавиным, а в «Аль-Садд» месяц назад перешел нападающий «Шальке-04» Рауль.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2012, 17:35 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Венгер: Я жертва поступков Насри, Фабрегаса и Ван Перси

Арсен Венгер и его команда попали под пристальное внимание прессы после решения Робина ван Перси покинуть клуб, которое связано с невозможностью завоевание титулов в лондонском клубе.

Француз продолжает следовать заповеди легенды футбола Йохана Кройфа о том, что Лигу Чемпионов можно выиграть и без миллионов. Голландский специалист заложил основу для победы «Аякса» в ЛЧ-1995 и помог «Барселоне» обрести свое фирменное лицо. Кройф считает, что можно достичь успеха, привлекая в команду талантливую молодежь.

Главный тренер «канониров» заявил: «Я полностью согласен с Кройфом. И я не изменю свое мнение. Однако меня печалит тот факт, что иногда наша работа может быть разрушена другими. Вы хотите видеть футболиста в его расцвете, играющим за вашу команду, но так случается не всегда. Я жертва этого. Я потерял Самира Насри, Гаэля Клиши, Сеска Фабрегаса в том возрасте, когда они должны были показать свой лучший футбол за «Арсенал». Однако я не покинул команду. Я мог уйти 10 раз и работать в другом клубе, но я не сделал этого, потому что я 16 лет работал с четким видением и философией в «Арсенале», и этого не изменить. Кроме того, деньги никогда не были для меня мотивацией. И я, и Кройф не вкладывают все силы в создание команд с молодыми игроками только ради денег. Мы делаем так потому, что хотим что-то дать футболу».

Однако ни это, ни покупка Лукаса Подольски и Оливье Жиру не остановили Ван Перси, желающего уйти. Контракт голландца заканчивается следующим летом, и он не намерен подписывать новый. Робин заявил: «У меня была встреча с тренером, на который мы, к сожалению, поняли, что не готовы дальше совместно двигаться вперед».

Откровения Робина ван Перси вызвали волну критики в адрес француза, звучали также призывы покинуть клуб. Венгер ответил: «Сложно анализировать, когда эмоции зашкаливают. Каждое слово сейчас раздуто до огромных масштабов. И у миллиона людей есть свое мнение по поводу ситуации».

Слова Арсена Венгера вызвали большой резонанс, в комментариях много как защитников француза, которые верят в праведность его пути, так и людей, страстно желающих трофеев своей команде и не готовых больше ждать.

Football категоричен: «Венгер – большое бремя для «Арсенала».

Halfacenturylol, кажется, уже отчаялся: «Семнадцать сезонов поиска…».

Bountykid не понимает, почему француз не хочет тратить чужие деньги: «Почему Венгер настолько упрям? Это же не его деньги! У него было время, но «Арсенал» ничего не выиграл. Фанаты хотят перемен – они видят, что его модель неэффективна».

Nick-a поддерживает тренера лондонцев: «Я хочу, чтобы таких людей, как Арсен Венгер, в английском футболе было больше. У него есть порядочность, и это выгодно отличает его от клубов в Манчестере и на западе Лондона. Эти команды находятся в бесконечной гонке за игроками. Большие зарплаты – это преступление! Они не развивают футбол».

Denotiti эмоционален: «Вы, наверно, потеряли рассудок, если продолжаете делать то же самое и ждать результата! Времена изменились! Господин Венгер, помните, что Кройф добился успеха с помощью этого метода в 90-х».

Botgun верит в правильности философии Венрега: «Если бы я был функционером церкви, я бы настоял на том, чтобы Арсена Венгера причислили к лику святых после смерти. Он настолько праведный, он в одиночку пытается избавить футбол от наемников и инвесторов, которые деньгами искажают баланс между талантом, потенциалом и справедливой конкуренцией».
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 00:52 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Канониры: С уходом РВП Аршавин становится нашим лучшим игроком

Болельщики «Арсенала» на канонирском форуме arsenal-mania.com продолжают обмениваться мнениями о перспективах Андрея Аршавина на «Эмирейтс» в свете недавних сообщений о возможном уходе из команды Робина ван Перси, а также ряда других игроков.

Van the man обращает внимание на улучшения в форме Аршавина:
Вообще-то Аршавин, как мне кажется, находится сейчас в гораздо лучшей форме, чем раньше. Если поставить его в центр, думаю, он все еще может быть очень эффективным. Все зависит от того, где сейчас его сердце, если он не заинтересован в команде, тогда, конечно, нужно его продавать.

Franklinx добавил:
В России он даже завел себе специального тренера по физ. подготовке для того, чтобы сбросить лишний вес и увеличить выносливость. Конечно, он уже не молод и быстро устает, но все равно выглядит гораздо свежее, чем в прошлом году с нами.

Uncle Mike задает вопрос:
Возникает вопрос − если Ван Перси все же уйдет, насколько важным становится для нас Андрей Аршавин?

KDB приходит к неожиданному выводу:
Кажется, он становится нашим лучшим игроком…

Mario_Georgio считает что россиянину следует поменять позицию:
Аршавин − отличный игрок, если его правильно использовать. Больше всего пользы он приносит, играя в центре. На прочих позициях его талант просто растрачивается впустую. Если бы Аршавина использовали правильно, то я был бы обеими руками за то, чтобы в следующем сезоне он был вместе с нами.

PanzerGunner поддержал собеседника:
Да, думаю, что на позиции под нападающим от его так называемой «лени» не останется и следа. Невозможно играть на такой ключевой позиции и при этом ходить по полю пешком. Если это действительно была его любимая позиция, то просто позор, что у нас он столько времени оставался «гнить» на левом фланге.

Uncle Mike предлагает своей вариант расположения игроков:
Короче, если РВП все же уходит, то расклад может быть таким:

Щесны
Санья – Косьелни – Вермален - Гиббс
Уолкотт - Артета - Аршавин – Жервиньо
Жиру – Подольски

Соответственно, в случае травмы или ухода Артеты или Уолкотта, их заменяют Рэмси или выздоравливающий Уилшир.

Cyrussia не скрывает скепсиса по отношению к россиянину:
Шава совершенно не умеет обороняться. Назовите мне позицию, где от игрока не требуется никаких оборонительных действий? К таким можно условно отнести лишь позицию центрфорварда, коим Аршавин никак не является. Думаю, в нашей команде для него уже нет места.

Loken вступается за «маленького русского»:
По-моему, многие недооценивают способности Аршавина в защите, я не раз был свидетелем тому, как он возвращался назад и здорово отрабатывал в обороне.

Cyrussia приводит аргументы:
Его главная проблема на сегодня − выносливость. Если он начинает тратить силы в обороне, то его эффективность в атаке быстро падает. Если вы хотите от Аршавина яркой и острой игры впереди, вы должны полностью освободить его от каких-либо оборонительных функций. Но в матчах с такими командами, как МЮ, МС или «Челси», это просто невозможно.

Curry15 присоединяется к критике футболиста:
Увы, Аршавину не суждено стать нашим спасителем, он не может бегать, не может обороняться, а главное − у него нет никакой заинтересованности. Максимум, что можно от него ожидать, − редкие вспышки мастерства с периодичностью один раз за десять матчей.

CHPRAHAZNYV напоминает, что фанаты также влияют на настроение игроков:
Аршавин всегда был моим любимым игроком, и я хорошо помню, как все его освистывали в домашнем матче с «Манчестер Юнайтед». Знаете, такие моменты тоже не могут не влиять на мотивацию игрока.

Draiocht fianna уверен, что Аршавин еще пригодится «Арсеналу»:
Кстати, мне тоже показалось, что Аршавин перед Евро заметно похудел. А если РВП действительно уходит, то Андрей становится самым талантливым игроком, остающимся в распоряжении клуба, и этот талант нужно использовать. Кроме того, Аршавин − одно из немногих остающихся у нас «раскрученных» имен, подходящих для спонсорских контрактов, которые также важны для клуба. Думаю, названных соображений уже достаточно для того, чтобы всерьез задуматься о том, чтобы оставить Аршавина в клубе.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 22:06 #6   #6
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Катарский "Аль-Садд" готов платить Аршавину 3,5 миллиона евро в год.

31-летний атакующий хавбек лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин должен определиться, где он продолжит карьеру. Как сообщают "Известия", наиболее предметный интерес к игроку проявляет катарский "Аль-Садд". Катарцы готовы выкупить контракт россиянина и платить ему 3,5 миллиона евро в год.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 22:35 #7   #7
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Арсен Венгер: Наша цель - сохранить ван Перси в команде

Главный тернер «Арсенала» Арсен Венгер рассказал о будущем форварда Робина ван Перси, сообщает официальный сайт клуба.

«Ван Перси – игрок мирового уровня, и я его большой поклонник. Я поддерживал его на протяжении всей его карьеры. До истечения срока действия его контракта остался один год, у него есть определенные пожелания, но наша цель – сохранить его в команде», - сказал Венгер.

Напомним, что в услугах нападающего «Арсенала» заинтересованы «Манчестер Юнайтед» и «Ювентус».
----------
"Арсенал" и Уолкотт: переговоры продолжаются.

переговоры с клубом о новом контракте пока ни к чему не привели.

В отличии от Робина ван Перси, чей контракт тоже истекает следующим летом, Уолкотт отправился с остальной командой в азиатское турне. Однако Тео не сильно обеспокоен ситуацией вокруг своего будущего.

"Мы с самого начала планировали начать переговоры только после Евро, и сейчас мы продолжаем диалог. Посмотрим, к чему это приведет. Я ничего не знаю о слухах в прессе относительно моего возможного ухода. Я честный парень, и мне просто нравится моя работа. Я не хочу отвлекаться. Как я уже сказал, мой агент и клуб продолжают переговоры. Когда у них что-то будет, к переговорам присоединюсь я", - сообщил Уолкотт в интервью Sky Sports.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:23 #8   #8
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Арсен Венгер: Работаем над трансфером Касорлы



Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер после товарищеского матча против сборной Малайзии (2:1) опроверг информацию о том, что «канониры» близки к подписанию полузащитника «Малаги» Санти Касорлы.

«Мы далеки от подписания Касорлы, но работаем над этим трансфером.

Возможно, мне стоит подписать больше игроков сборной Малайзии, основываясь на их сегодняшнем выступлении. Мне очень понравились действия их защитников и особенно голкипера», – цитирует Венгера AFP.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 00:41 #9   #9
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Товарищеский матч. "Арсенал" обыграл звёзд чемпионата Малайзии.

Товарищеский матч.

Сборная чемпионата Малайзии - "Арсенал" (Англия) - 1:2 (1:0).

Голы: Муслим, 45 (1:0). Эйсфелд, 87 (1:1). Анеке, 89 (1:2).
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 00:11 #10   #10
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

"Фулхэм" может подписать Аршавина за миллион фунтов

Руководство "Фулхэма" рассматривает возможность приобретения нападающего "Арсенала" Андрея Аршавина, сообщает The Daily Mail. За услуги 31-летнего футболиста "дачники" готовы заплатить 1 миллион фунтов стерлингов. Действующее соглашение капитана сборной России заканчивается через год, однако Аршавин не полетел с "канонирами" на предсезонный сбор в Азии. Если форвард согласится на этот трансфер, ему придется пойти на снижение зарплаты, на сегодняшний день доход игрока составляет 80 тысяч фунтов в неделю. Как утверждает британский таблоид, вероятность перехода возрастает, учитывая, что "Фулхэм" так же, как и "Арсенал", базируется в Лондоне.

 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Англия , Арсенал , футбол , футбольный клуб


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ФК Челси Англия / FC Chelsea den_fan Чемпионат Англии 85 22.05.2024 13:01
ФК Ливерпуль Англия / FC Liverpool den_fan Чемпионат Англии 53 27.12.2022 13:12
ФК Манчестер Юнайтед Англия / FC Manchester United den_fan Чемпионат Англии 77 01.02.2020 05:45
Итоги недели. «Господи, ну чем ему Англия-то не угодила?!» ezup Геополитическая мозаика 0 26.05.2013 17:17
Народное творчество на тему Украина-Англия ezup Футбол 3 22.06.2012 12:51