RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Интересное » Правила жизни Бэнкси

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.06.2012, 10:32 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Правила жизни Бэнкси
ezup
ezup вне форума

  • У меня нет никакого желания показать себя публике. Я просто пытаюсь сделать так, чтобы мои работы выглядели хорошо, но я не пытаюсь выглядеть хорошо сам. К тому же я просто убежден, что правда может оказаться горьким разочарованием для нескольких 15-летних подростков.
  • Стань лучшим в искусстве обмана — и тебе не придется становиться лучшим более ни в чем.
  • Люди либо любят меня, либо ненавидят, либо им на меня плевать.
  • Помни: преступление против собственности — не есть настоящее преступление. Люди смотрят на холст и восхищаются тем, как при помощи мазков кисти передана мысль. Люди смотрят на граффити и восхищаются тем, как при помощи водосточной трубы ты залез туда, куда тебе было нужно.
  • Баланс Святого Грааля — это когда ты тратишь на изготовление картины меньше времени, чем люди тратят на ее разглядывание.
  • Люди говорят, что граффити — это ужасно, безответственно и по-детски. Но это только в том случае, если оно сделано должным образом.
  • Граффити — это одно из немногих средств самовыражения, которое ты можешь себе позволить, даже если ты не имеешь ничего. И даже если ты не расправишься при помощи граффити с мировой нищетой, ты можешь заставить кого-то улыбаться, пока он ссыт.
  • Вещь, которую я ненавижу в индустрии рекламы больше всего, — это то, что она притягивает к себе самых умных и деятельных молодых людей, оставляя нам в качестве художников тупых и самовлюбленных. Современное искусство — это зона бедствия. Никогда еще в истории человечества столь многое не было сосредоточенно в руках столь незначительного количества людей для того, чтобы сказать так мало.
  • Граффити побеждает прочие виды искусства, потому что становится частью города, инструментом ориентирования. Типа: «Я буду ждать тебя в том пабе, где через дорогу эта стена, на которой нарисована обезьяна с бензопилой».
  • Это очень разочаровывает: когда ты понимаешь, что лучшие коллекционеры твоих работ — это сотрудники полицейского управления.
  • Главная проблема полицейских заключается в том, что они делают то, что им скажут. Они только и могут сказать: «Извини, приятель, но я выполняю свою работу».
  • Некоторые люди становятся полицейскими для того, чтобы мир стал лучше. Некоторые люди становятся вандалами для того, чтобы мир выглядел лучше.
  • Самые чудовищные преступления на планете совершаются не теми людьми, кто восстает против правил, а теми, кто им следует. Именно те люди, кто следует правилам, сбрасывают бомбы и вырезают деревни.
  • Именно те люди, которые просыпаются рано утром, и несут миру войну, смерть и голод.
  • Только когда будет срублено последнее дерево и когда будет отравлена последняя река, — только тогда человек поймет, что вечное цитирование индейских пословиц делает его похожим на гребаную куклу.
  • У нас так мало того, что мы можем сказать остальным, и так много на это времени.
  • Вы ведь знаете, что хип-хоп сделал со словом «ниггер»? Так вот: я хочу сделать то же самое со словом «вандализм» — вернуть его.
  • Нет ничего более распространенного в мире, чем неуспешные, но талантливые люди. Поэтому старайся покинуть дом до того, как ты обнаружишь что-то, что заставит тебя в нем остаться.
  • Большинство матерей готовы сделать все ради своих детей, кроме того, чтобы позволить им быть самими собой.
  • Некоторые люди никогда не проявляют свою инициативу — до тех пор, пока кто-то не попросит их об этом.
  • Я рисовал крыс целых три года, а потом кто-то сказал мне: какая это талантливая анаграмма слова «искусство» (англ. rat и art соответственно. — Esquire). И мне пришлось притвориться, что я знал об этом всю жизнь.
  • Если ты хочешь, чтобы кого-то действительно забыли, отлей из бронзы его ростовую статую и поставь ее в центре города. А дальше уже неважно, насколько этот человек был великим — только пьяный ублюдок, желающий потренировать свои альпинистские навыки, заставит людей заметить его.
  • Жили как-то в лесу медведь и пчела — лучшие на свете друзья. Все лето напролет с утра до ночи пчела собирала нектар, а медведь валялся на спине, нежась на солнце в высокой траве. А когда пришла зима, медведь смекнул, что есть ему теперь нечего. И он подумал: «Наверное, трудолюбивая пчела поделится со мной своим медом». Он стал искать пчелу, но нигде не мог ее найти. Потому что пчела умерла от острого коронарного синдрома, вызванного стрессом.
  • С моей точки зрения, единственная вещь, на которую стоит смотреть в большинстве музеев, — это школьницы на экскурсии.
  • Всегда лучше просить прощения после, чем разрешения перед.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
правила


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила жизни Льва Дурова ezup Краткость - сестра таланта 0 05.06.2015 15:03
Правила жизни голубоногих олуш ezup Фауна 0 17.03.2015 23:48
Правила жизни настоящего кота ezup Фауна 7 01.11.2014 21:20
Правила жизни Чарльза Дарвина ezup Краткость - сестра таланта 0 02.07.2012 10:09
Простые правила счастливой жизни ezup Красота и здоровье 0 20.03.2012 18:53