RUFOR.ORG > Статьи > Вооруженные силы > Новости Сухопутных войск » Польша осваивает южнокорейский гранатомет К4

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 06.07.2023, 23:05 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Польша осваивает южнокорейский гранатомет К4
ezup
ezup вне форума



6-я воздушно-десантная бригада вооруженных сил Польши провела первые учения с использованием южнокорейских 40-мм автоматических гранатометов К4, которые были приобретены Польшей в прошлом году.

Это означает, что заказанные в прошлом году системы поступили на вооружение польской армии.

Эти тренировки похожи на чистку зубов. Я не думаю об этом, я просто делаю это

- заявляет польские военный, осваивающую К4.

Варшава приобрела несколько сотен 40-мм К4 на сумму более $10 млн, а также полмиллиона выстрелов к ним. Данная сделка была оформлена как экстренная и не предусматривала налаживание лицензионного производства гранатометов на территории Польши.

Автоматический станковый гранатомет K4 был разработан концерном Daewoo Precision Industries на рубеже 80-90-х годов прошлого века и введен в эксплуатацию в ВС Южной Кореи в 1993 году. Оружие использует систему действия со свободным затвором, теоретическая скорострельность составляет 350 выстрелов в минуту. Дальность эффективного огня 1500 метров, снаряженная масса оружия 34,5 кг. Кроме веса, уменьшенного примерно на килограмм, К4 существенно не отличается от параметров американского гранатомета Mk 19 Mod 3.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Новости


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эфиопия осваивает китайские колёсные САУ SH-15 ezup Новости Сухопутных войск 0 13.04.2023 15:02
Морская авиация осваивает систему «Гефест» ezup Авиация 0 21.07.2020 18:57
Правительство Пушилина осваивает империю Тимофеева ezup Донбасс 0 18.05.2019 00:06
Корабельная авиация осваивает МиГ-29К ezup Авиационные новости 0 01.12.2015 23:40
ИЭМЗ «Купол» осваивает выпуск модульного варианта ЗРК «Тор» ezup Новости Сухопутных войск 0 30.04.2013 14:07