RUFOR.ORG > Социум > Культура и религия » Как священника чуть не выгнали из храма

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.08.2022, 14:25 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Как священника чуть не выгнали из храма
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума


- Слышь, священник! А ну, отойди отсюда! - закричал на меня пожилой мужчина в храме.


Я продолжил снимать отца Илия, потому что мне благословили вести съёмку.


- В храме снимать нельзя! Священник, а таких вещей не знает! - рядом прошипела пожилая женщина.


Я закончил снимать батюшку, взял матушку под руку, и мы вышли из храма. На улице по-прежнему светило солнце, на небе не было ни облачка, несмотря на прогнозы кары небесной от церковной сторжилы)


Если вам нахамили, просто скажите настоятелю. Такое поведение нужно пресекать. Никто без благословения не может делать замечания в храме. Для этого есть ответственные люди, например, дежурные по храму. Если готовы к неприятному разговору с агрессивным собеседником, спросите (не на службе, конечно), кто ему благословил делать замечание в храме. Знание церковного этикета и дисциплины волшебно действует на людей старой закалки. Важно при этом сохранять спокойствие.


Помните знаменитую историю про подобный инцидент на богослужении у митрополита Антония Сурожского? Тогда результатом хамского поведения кого-то из прихожан стал уход человека из храма. В конце службы на проповедь вышел митрополит и сказал:


- Вчера на службу пришла женщина с ребенком. Она была в брюках и без платка. Кто-то из вас сделал ей замечание. Она ушла, - сказал он, - я не знаю, кто ей сделал замечание, но я приказываю этому человеку до конца своих дней молиться о ней и об этом ребенке, чтобы Господь их спас. Из-за вас она может больше никогда не прийти в храм.


Развернулся и ушел. Это была вся проповедь.


*фото постановочное)


Прочли до конца? Пожалуйста, не забудьте поставить оценку и подписаться, чтобы не пропускать новые публикации на канале!

До встречи!

Священник Николай Бабкин

Источник:https://zen.yandex.ru/media/id/5bcf6261fc5ebc00ada412f5/kak-sviascennika-chut-ne-vygnali-iz-hrama-62e912d5dafe252f1ba338c0?&utm_campaign=dbr&
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О новейшем «Борее», «Барке», «Булаве» и чуть-чуть о «Борее-А» ezup Военно-морской флот 0 24.12.2019 01:09
Военный флот России. Грустный взгляд в будущее. Ещё чуть-чуть о крейсерах ezup Военно-морской флот 0 06.12.2018 14:19
Фолклендский конфликт 1982 г или чуть-чуть альтернативной истории ezup Военный архив 1 05.09.2016 22:10
Чуть-чуть демотиваторов ezup Фотоподборки 1 26.02.2013 16:40
Чуть-чуть демотиваторов ezup Фотоподборки 0 17.12.2012 13:29