RUFOR.ORG > Социум > Медицина и здравоохранение » 10 заповедей для не желающих стареть

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.05.2011, 16:17 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию 10 заповедей для не желающих стареть
ezup
ezup на форуме

1-я заповедь: не объедайтесь! Вместо привычных 2.500 калорий довольствуйтесь 1.500.

Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Клетки быстрее обновляются, и организм становится менее восприимчивым к заболеваниям.

2-я заповедь: меню должно соответствовать вашему возрасту. У 30-летних женщин первые морщинки появятся позднее, если они регулярно будут есть печень и орехи. Людям старше сорока лет полезен бетакаротин. После 50 лет кальций держит в форме кости, а магний - сердце. Мужчинам старше сорока необходим селен, содержащийся в сыре и почках. Селен способствует разряжению стресса. После пятидесяти, питаясь рыбой, мы защитим сердце и кровеносные сосуды.

3-я заповедь: работа является важным элементом здорового образа жизни. Попытайтесь найти подходящую для себя работу. Некоторые профессии, по мнению социологов, помогают сохранить молодость. К их числу относятся профессии дирижера, философа, художника и священника.

4-я заповедь: найдите себе пару. Любовь и нежность являются лучшим средством против старения. Когда человек влюблен, в его организме вырабатывается гормон эндорфин, который иначе называют гормоном счастья. Он способствует укреплению иммунной системы.

5-я заповедь: имейте на все собственную точку зрения. Осознанно живущий человек значительно реже впадает в депрессию и бывает подавленным, чем тот, кто лишь пассивно плывет по течению.

6-я заповедь: двигайтесь. Даже восемь минут занятий физкультурой или спортом в день продлевают жизнь. В процессе движения высвобождаются гормоны роста, выработка которых особенно сокращается после тридцати лет.

7-я заповедь: спите в прохладной комнате. Доказано: кто спит при температуре 17-18 градусов, дольше остается молодым. Причина заключается в том, что обмен веществ в организме и проявление возрастных особенностей зависят также и от температуры окружающей среды.

8-я заповедь: время от времени балуйте себя. Иногда вопреки всяким рекомендациям относительно здорового образа жизни позволяйте себе лакомый кусочек.

9-я заповедь: не следует всегда подавлять гнев в себе. Тот, кто постоянно корит самого себя, вместо того чтобы рассказать, что его огорчает, а временами даже и поспорить, обменяться мнением с окружающими, более подвержен любым заболеваниям, в том числе и злокачественным опухолям.

10-я заповедь: тренируйте головной мозг. Время от времени разгадывайте кроссворды, играйте в коллективные игры, требующие мыслительной деятельности, учите иностранные языки. Считайте в уме, а не только на калькуляторе.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 04:08 #2   #2
Elena
Elena вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Elena
Elena вне форума

Всё здесь верно написано...но главный вред - это стресс, который избегать удаётся не всегда. А вот пребывание в хорошем настроении продлевает жизнь.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 10:40 #3   #3
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

да, хотелось бы подольше выглядеть молодой и красивой!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.05.2011, 02:05 #4   #4
Шапокляк
Шапокляк вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Шапокляк
Шапокляк вне форума

Есть больше 250 граммов пищи за один раз, вообще нельзя.
Организм не успевает ее переварить и она просто портится в пузе. Отсюда букет проблем со здоровьем.
Кстати о клетках.
В организме человека клетки обновляются ровно 50 раз. (Именно этот фактор стал непреодолимым препятствием для клонирования.)
Потому хоть разгружай их, хоть нагружай - пользы зеро.
Меню и возраст - полная белибердень и обсуждать это просто смешно.
Про работу - то же самое.
А вот - точка зрения - похохотала. Если это утверждение верно, то я второй Горец.
Про движение - верно. Сидеть на хвосте не полезно.
Про - окружающую среду - тоже повеселило.
Где ж такие умники водятся, что такую дребедень придумывают?
В Африке таких температур не бывает, а африканцы любой народности в 80 лет выглядят как тридцатилетние белые.
Или у них температура не фактор, а у нас фактор?
Про - баловство - верно. Одно из удовольствий в жизни пожрать.
Про - гнев - тоже верно. Иногда очень полезно поорать и посуду покалошматить.
Про - кроссворды - шкодно.
Получается, что я не только Горец, но у гений, покруче любого известного гения.
У меня вообще не бывает неразгаданных кроссвордов и обязательно три, четыре журнальчика с ними в сумке.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
заповедь , медицина , старение , старость


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не позволяй душе стареть ezup Интересное о человеке 1 04.02.2015 11:43
13 мужских заповедей... ezup Отношения 0 11.08.2013 10:23
Что избавит от морщин и поможет не стареть? ezup Красота и здоровье 0 16.04.2013 17:17
12 заповедей оптимиста ezup Интересное о человеке 0 28.03.2013 23:49
10 заповедей ezup Он и Она 2 03.08.2011 18:01