Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 01:45 #1   #1
Бестия
Бестия вне форума
Ефрейтор
По умолчанию Эссе-Бест...
Бестия
Бестия вне форума

Многоточие

Все вернулось в исходную точку, туда откуда и началось.
Я превратила поставленную мной точку в многоточие, попав в настойчивые объятия того, знакомого и до боли родного, которого так хотела забыть. Возможно мне хотелось проверить себя на прочность, доказать себе и ему , что все уже забыто и возврата не будет, поэтому и открыла ему дверь.
Я ожидала всего: и его саркастической улыбки, и циничной шутки, и даже абсолютного равнодушия, но, только переступив порог, он повел себя так, как я даже себе представить не могла! Он просто сгреб меня в охапку, сжал а своих неймоверно крепких объятиях и зашептал эти сумашедшие слова, которые мне всегда хотелось слышат, но которые он никогда раньше не говорил.
И, оказалось, что я обычная женщина, та самая, которая любит ушами! Слушая эти нежнейшие признания, мне хотелось отдать ему все, только бы он не замолкал, только бы все, что он мне сейчас говорил, было бы правдой. Он говорил и целовал, руки жадно гладили моё тело, а я таяла от его прикосновений и уже даже не пыталась ничего контролировать и ничего не хотела понимать. Ноги начали подкашиваться и я стала медленно оседать на пол. Он подхватил меня на руки...
Только теперь все было не так, как обычно…. Я уже не придавала значения тому, что мы делаем, больше не прислушивалась к его словам, а просто тонула в своих ощущениях. Вот теплым морским бризом на моей шее его дыхание и вовсе не слова, а тихий шепот волн сейчас в моих ушах! Вот, какое-то самое маленькое движение и облаком взлетели бабочки, такие яркие и красивые, каких не видела ни разу в своей жизни. Они летают вокруг меня, касаясь тела своими крыльями, моя кожа чувствует эти прикосновения и я становлюсь легкой и невесомой. Я становлюсь облаком. Уже совсем не чувствуя своей оболочки, растворяюсь, таю, исчезаю… Мне просто не хватает воздуха от восторга и я взрываюсь….
Я распадаюсь на тысячи крохотных искр с восторженным криком и осыпаюсь снова на землю, а бабочки, порхающие вокруг, подхватывают эти искры и собирают меня в единое целое, в то , что еще совсем недавно поставило свою первую робкую точку…Мое сознание возвращется ко мне и в голове мечутся мысли, а быть может это бабочки???
Многоточие…. Кто мне скажет сколько точек в нем может быть? Сейчас вижу только первую, поставленную мной, а следом за ней еще-еще-еще, их так много, что не сосчитаешь! Я знаю, что где-то там, стоит самая последняя, после которой уже пустота, но не хочу смотреть туда! Улыбаясь поворачиваюсь к нему, смотрю в его смеющиеся и такие счастливые глаза и, уткнувшись лбом в его грудь, начинаю ему тихо петь:
« Бабочки в моей голове – это любовь к тебе!.........»

Последний раз редактировалось ezup; 05.06.2012 в 16:25.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 19:51 #2   #2
Бестия
Бестия вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
Бестия
Бестия вне форума

… так сложилось…

Что чувствуешь , когда слышишь «Не люблю тебя»? Обиду ? Боль? Разочарование? Злость?....... Пыталась разобраться в себе и поняла -да, все так, но в итоге я ощутила ПУСТОТУ… Полную , до звонкого эха внутри себя, до ощущения заложенности в ушах, до болезненой немоты и желания закрыться в изолированой комнате, чтобы никто не нарушил эту пустоту! Но до этого ощущения пришлось пережить несколько часов неимоверной пытки – самокопания в себе и осознания произошедшего.
Даже не вспомню сколько раз самой приходилось говорить такое же. Только сейчас понимаю каково было другим и с улыбкой, широко раскрыв объятья, я становлюсь в эти ряды. Воскрешаю в памяти лица , образы, слова и вижу, что каждый был достоин любви, внимания и восхищения. И я ничем не лучше любого из них и ничем не хуже, просто так сложилось. ..
Копаюсь в ощущениях дальше…. Удивительно, как этот маленький, пушистый комочек - мое зародившееся чувство, который приятно щекотал под ложечкой, заставлял радоваться каждому дню, подталкивал к безумствам, вдруг, от трех совершенно не новых слов превратился в беспощадного хищника, разрывающего на мелкие кусочки душу. Ни на минуту не прекращая метаться он терзает сердце, заставляя его биться так сильно, словно ты бежишь марафонскую дистанцию. Задыхаюсь и все время пытаюсь проглотить этот комок в горле, который становится все больше и начинает причинять уже физическую боль….. Мысли мечутся в голове, как стая ласточек перед дождем. Думаю ни о чем и обо всем, ничего не понимая и даже не пытаюсь остановить эту ненужную гонку. Чтобы хоть как-то заглушить чувство надвигающегося помешательства, подхожу к окну выходящему на северо-запад и долго смотрю вдаль, наблюдая за надвигающимися тучами.
Открываю окно. Порывы ветра охлаждают моё горящее лицо. Я любуюсь росчерками молний и наслаждаюсь раскатами грома, на каком-то животном уровне понимая , что в моей душе сейчас твориться то же самое и мне хочется сейчас стать частью этой грозы и расствориться в ней полностью. Гром все сильнее, каждый его раскать заставляет меня дрожать и вот, в какой-то момент я понимаю, что кричу, кричу нечеловечески, по звериному, неистово…. Мой крик сливается с громом, тонет в нем и…… уносит боль…. Вот теперь наступила ПУСТОТА, та самая – до эха, до немоты, до слепоты…..
Следующие несколько дней проходят во сне, но это для окружающих, для меня же в полной пустоте. Природа, словно вступив с моей душой в сговор, не пускает в этот мир ни единого лучика солнца – дожди, дожди, дожди. Просыпаясь я вижу на себе встревоженные взгляды своих близких, слабо улыбаюсь и пытаюсь их успокоить : « Я просто устала, это пройдет. Я отдохну и все будет хорошо!» - и тут же снова проваливаюсь в спасительный для меня сон.
Пустота не может быть вечной, когда-нибудь она обязательно начнет заполняться. Первым, что заполнило мою пустоту было солнце. Я открыла глаза и наконец то увидела свет, прямо перед моими глазами , в открытом настежь окне , на фоне отступающих туч , яркая , ослепляющая , счастливая и огромная стояла радуга! И мою душу наполнила радость, от того , что я жива . от того , что рядом со мной мой сын, от того , что у меня замечательные друзья и от того, что у меня еще так много впереди. А самое главное, от того, что память больше не приносит мне боли!!!!!! И больше ничего не нужно понимать – просто так сложилось!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.05.2012, 22:23 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума


Очень давно такого не читал.
Наташа...это очень сильно написано.
Сколько же надо пережить и прочувствовать, что бы так написать.
Читая получил огромное удовольствие.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:28 #4   #4
Бестия
Бестия вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
Бестия
Бестия вне форума

Его глаза…

У него удивительные глаза…. Когда я впервые заглянула в них, первое что пришло на ум «в них веселятся бесята». Именно бесята , не дьявол , цинично и уверенно решающий судьбы грешников , не черти , безропотно выполняющие указания свыше, а смешные и бесшабашные бесята! Даже опешила сразу и непозволительно долго тонула в его взгляде!
Мы познакомились случайно на велопрогулке. Чтобы хоть как-то отвлечься я начала выезжать на набережную на давно заброшенном мной велосипеде, ехала подальше, куда нибудь на берег Днепра и часами сидела на берегу , зализывая свои душевные раны и набираясь сил для обратной дороги. В тот день . уже выезжая домой, обнаружила , что что-то не так с тормозами. Присела рядом с велосипедом и беспомощно начала дергать педали…. Он пронесся мимо, но через несколько секунд я услышала над собой голос: « Вам помочь?». Вздрогнув от неожиданности резко вскочила на ноги и…… впервые окунулась в его глаза.
Через минут двадцать мы уже ехали рядом разговаривая обо всем на свете. С ним было так легко и весело. У меня было такое впечатление , что знакома с ним всю свою жизнь . Нам было о чем поговорить , его интересовало тоже, что и меня, мы читали одни и те же книги, любили одни и те же фильмы…. Прощались долго и никак не могли разъехаться. Теперь мы уже практически каждый день катались вместе. Я чувствовала себя с ним девчонкой, просто уже забыла , когда столько смеялась, улыбка не сходила с моих губ почти никогда. Я чувствовала . что оживаю , что воскресаю и хочу жить! И каждый день любовалась его глазами, даже начала придумывать имена его бесятам, хотелось смотреть в них постоянно, угадывать мысли и продолжать их прервав его на полуслове. Это превратилось в ежедневную потребность.
Так продолжалось пару недель , пока ему не пришлось уехать. И спустя несколько дней я поняла , как мне его не хватает. Он мне нравится!!!! И тут я испугалась!!!!!! После того , как осознала это, просто панически спрятала голову в песок и затаилась…. Он звонил, он писал СМСки, но я вежливо ссылалась на занятость или отписывалась однозначными фразами. Пытаясь разобраться в ситуации я поняла , что отношения у нас просто дружеские. Ни разу , ни взглядом , ни словом , ни малейшим намеком он не дал мне понять , что интересую его как женщина. И я с треском захлопнула начинающую приоткрываться дверцу своей души и с головой ушла в работу! Ведь больше никто и никогда не должен сделать мне больно!
Сегодня он мне позвонил и попросил выйти к подъезду. Я спустилась , увидела его, с розой в руке. Он улыбнулся, поцеловал мне руку и сказал: « Я очень соскучился по твоему взгляду. Знаешь , когда ты смотришь на меня , мне кажется . что на меня смотрят ангелы!» . Непонятная теплая волна поднялась откуда то из живота к горлу , перехватив на миг мое дыхание. Я подняла на него свой взгляд и увидела . как в его глазах застеснявшийся маленький бесенок кокетливо подмигнул мне……
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:32 #5   #5
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Прекрасно написано.
С огромным удовольствием прочитал.
Даже пытался вспомнить свою историю из моей молодости.
Спасибо Наташа!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:36 #6   #6
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

и мне очень понравилось
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 21:37 #7   #7
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

шикарно
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:00 #8   #8
Бестия
Бестия вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
Бестия
Бестия вне форума

СОН

Мне приснился сон…
…Я была сигаретой в твоей пачке… Вздрагивала каждый раз . когда ты брал одну из моих соседок. Наблюдая, как ты подносишь их к своим губам, я трепетала от ожидания… мне так хотелось увидеть . что происходит дальше, но , каждый раз пачка закрывалась и я уплывала в мир своих фантазий. Однажды я поняла . что осталась совсем одна и сердце мое заколотилось, осознавая . что сейчас свершиться самое заветное!!!!! Я тщательно расправила на себе бумагу, табак внутри себя уложила с особым изяществом, вспушила фильтр и с нетерпением стала ждать твоего появления…..
Видимо была ночь, потому что я не сразу поняла . что пачка открылась. Я только ощутила прикосновение твоих пальцев и натянулась , как струна. Ты достал меня и начал аккуратно разминать .Эта ласка вызвала во мне массу эмоций: я извивалась и выгибалась, мне было божественно хорошо и я могла только тихо-тихо шептать: « ЕЩЕ! ЕЩЁ! ЕЩЁ!» Казалось, этой сладкой муке не будет конца. Но вот ты взял меня своими губами… О! Что это было за ощущение! Твои губы – такие мягкие и ласковые бережно держали меня, а кончик языка коснулся моего фильтра. Это прикосновение отозвалось во мне вспышкой феерверка и я тоненько застонала! Изнывая от желания я ждала , что дальше…
Я даже не сразу поняла . что произошло. Вспышка…. И обжигающая боль…. Боль нестерпимая и обидная. Ты - услышал только потрескивание… Я же - горела и тлела. Но даже это приносило мне неописуемое удовольствие, ведь ты поглощал меня! Ты меня вдыхал и наслаждался каждой затяжкой –«поцелуем». Я не задумываясь отдавала тебе себя всю без остатка . без жалости и без упрека… лишь бы было хорошо тебе , мой любимый! Ты в последний раз затянулся и затушил меня в пепельнице…. В чистой хрустальной пепельнице такой изящной и красивой, но такой холодной и одинокой. Мой фильтр еще хранил тепло твоих губ, еще не остыли следы твоих поцелуев, а ты уходил от меня, произнося какие-то нежные и красивые слава. И тут я увидела как к тебе подошла девушка, закутанная в полотенце , засмеялась . обняла за шею и поцеловала..
Я лежала крепко закрыв глаза и плакала… Обнаженная, поруганная и раздавленная , только теперь я поняла . что ты меня просто использовал. Ради минутной прихоти, только ради пагубной привычки, просто так , только потому , что после акта любви тебе чего-то не хватало… Душа моя начала отлетать из окурка и я заметила . что вовсе не окурок лежит в пепельнице, а лежит там мое раздавленное , обезображенное и скукоженное тело!...
Я проснулась в холодном поту…. Сердце колотилось где-то в горле. Воздуха не хватало. Тихонько я выбралась из постели и в темноте прошлепала на кухню. Не включая свет , открыла кран и умылась ледяной водой. Неприятное ощущение от сна начало потихоньку отпускать. Руки сами схватили со стола зажигалку и пачку сигарет. Я нащупала сигарету… Последнюю…
Опять нахлынули воспоминания о сне. Может быть он вещий? Может мне стоит повнимательней присмотреться к тебе? Тряхнув головой я отогнала эти мысли прочь… Я знаю как я поступлю, я приняла решение. Сейчас я разбужу тебя тихо и ласково, мы займемся с тобой любовью , а потом, обняв друг друга, мы выкурим эту последнюю сигарету вдвоем!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:07 #9   #9
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Отлично написано,Наташа,мороз по коже!Вдруг ощутила себя такой сигаретой,ошушения ужасные...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2012, 13:33 #10   #10
Лёлька
Лёлька вне форума
Младший сержант
По умолчанию
Лёлька
Лёлька вне форума

Я в шоке.....Наташ....это сильно!!!! Поражена до глубины души....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить