RUFOR.ORG > Социум > Техника и технологии > Гаджеты » Тест видео со смартфона

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2021, 01:21 #1   #1
Архимаг
Архимаг вне форума
Младший сержант
По умолчанию Тест видео со смартфона
Архимаг
Архимаг вне форума

Исполнилось моему Асеру Z630 4 года... для китаёза приличный срок.
В принципе он еще работосопосбен, но... временами теряет карту памяти.
И не понимает новый формат USB флешек Эксфат, а я чтобы кино держать, купил новую 128 гб USB флешку, а она Эксфат...


В общем, обновил телефон - купил Самсунг М21.
Сильно боялся из-за амоледа - он гадкий, мерцает, но сначала смотреть очень много отзывов и обзоров - именно в 2020 в модели М21 мерцание побороли.



Что полезного: батарея 6000.
Непрерывно показывает кино 25 часов (мой Асер - только 13), навигация - 15 часов (Асер - только 8).
Обычная эксплуатация - несколько часов мр3, пара звонков, пара SMS и иногда видеоклип - 3 дня.

Пропорция 19.9х9 мне не нравится
Но нормальные 16х9 уже не делают.
Две симки и гнездо карты. Сначала хотел купить карту 128, но потом передумал - в асере своей памяти было мало, 16 гб, а тут 64 гб.
Оставил прежнюю карту в 64 гб.
Звук хороший. Я меломан, телефон у меня он же мр3 плеер.
Сначала опасался, отзывы по звуку неважные.
Но оказывается, самсунг перестраховался, и по умолчанию стоит сильно ослабленный звук - и по АЧХ, и по другому качеству.
Накрутил в видеоплеере бас 30 гц и 60 гц, и отлично случаю музыку/видеоклипы с мощными басами


Имея видеокамеру 4к, хочется иногда снять концерт с двух точек. Зума конечно на смартфоне нет, но и не нужно - как общий план пойдет. Поставлю на штатив и вуаля.
Снимает 4к без стабилизации и FHD со стабилизацией. Сделал проверочные записи видео родной камерой и другим софтом - Опен камерой:


Софт штатный. Вторая камера 8 мп, видео FHD, все настройки авто (30 к/с), включена стабилизация.

Стабилизация ТУПЕЙШАЯ - там же запас пикселей приличный! Однако ... сначала думал, размаз каждые полсекунды - расфокус. Потом понял - не-е-е-е, это так шаги оно стабилизарует!!
Так он в таком режиме не лучше компьютерного стаба, тот так же размазывает... фууу, плохой стаб, для галочки.

Софт штатный. Основная камера 48 мп, запись 4к, настройки авто (30 к/с), битрейт по умолчанию 48 мбит/с, h265, стабилизации нет.

Автофокус часто гуляет сам по себе...

Опен камера.
Основная камера 48 мп, 4к, псевдо-стаб (подозреваю, не работает он), битрейт 30 мбит/с, H265, экспозиция авто (автомат выбрал ИСО400), выдержка 1/25, 24 к/с
Несмотря на матрицу 48 мп, при увеличении даже в 2х раза Опен камера не смогла взять (8х4=32) 32 мегапикселя... берется обычные 8 и размазывается, как в любом цифровом увеличении
https://www.youtube.com/watch?v=Jf2TuJxhMlc

То же самое, только битрейт 80 мбит/с
[/url]
Разницу 30 мбит/с и 80 мбит/с явно не вижу... в одном месте пешеход вроде чуть лучше, но это может и показалось.

Другая парная съемка:
Опен камера
Основная камера 48 мп, 4к, битрейт 80 мбит/с, H265, экспозиция авто (автомат выбрал ИСО400), выдержка 1/25, 24 к/с
[/url]

Штатный софт, камера 48 мп, 4к, 30 к/с, экспозиция неизвестна (не обозначается), h265, 30 мбит/с
[/url]
Дома размазаны в хлам, автофокус в полной попе... сранение явно в пользу Опен камеры
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем опасна зависимость от смартфона ezup Гаджеты 0 17.02.2019 23:49
Как «вылечить» зависимость от смартфона ezup Гаджеты 0 12.07.2018 14:27
Как увеличить время жизни смартфона ezup Техника и технологии 1 09.12.2015 12:31
Вместо смартфона россиянин получил куриный паштет den_fan Забавное 0 10.11.2015 12:13
Оригинальные чехлы для смартфона ezup Гаджеты 2 09.04.2015 10:44