RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » Самое быстрое собеседование

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2019, 23:12 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Самое быстрое собеседование
ezup
ezup вне форума

У меня мелкий бизнес - несколько сервисных центров по ремонту цифровой техники в городе с населением поболе 350 000 человек.
И вот решил открыть очередную точку приёма. Помещение готово, осталось дело за приёмщиком. Объявление в авито, вк и т.д.

Суббота, первый звонок от соискателя: "Сегодня придти не могу, работаю, но в понедельник с утра готов пройти собеседование."

Хорошо, особо не обратил внимание, так как таких звонков бывает много. В этот же день на собеседование приходит другой - отличный кандидат. И в сфере этой работал, и меня и его устраивает всё! Четыре часа учу его программе, объясняю какие бумаги заполнять и т.д. Договариваемся, что в понедельник выходит на работу, а ключи от точки я оставлю ему в соседнем кафе, так как они наши клиенты.

Итак, понедельник. Звонок на мобильный, я в офисе. Звонит работник.

- Здравствуйте, я подошёл.

- Отлично, начинай работать, к обеду приеду, посмотрю что как.

- Как начинать?

- Бери ключи, заходи и начинай, как же ещё?

- А где ключи?

- Где-где, в кафе "С... Г..." у администратора.

- Хорошо.

Ну думаю, тормоз какой-то, ладно, просто первый день, наверное. К обеду понимаю, что не успеваю доехать, прошу помощника:

- Съездить надо, посмотреть как там.

Через час звонит помощник:

- Слушай, а тут по ходу другой какой-то чел сидит, не тот, с кем мы в субботу собеседование проводили.

- Как так? С чего ты взял?

- Того как звали?

- Дима.

- А этот Влад!

Елки-палки, так это тот, который первым звонил, пришёл на собеседование, а я его работать усадил. То есть чувак пришёл поговорить, а ему "Начинай работать!", он и начал!

Дима же так на работу и не пришёл, и трубку перестал брать. А Влад, кстати, так и остался работать, и, причём, очень неплохо! Как он потом говорил:

- Это самое быстрое собеседование в моей жизни!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задачи на логику, без которых не обходится собеседование в Google и Tesla ezup Работа, карьера, бизнес 0 21.11.2019 23:58
Быстрое лечение ячменя на глазу ezup Красота и здоровье 0 16.09.2013 01:27
Собеседование в компании: как избежать обмана? ezup Работа, карьера, бизнес 1 01.05.2013 00:03
Самое - самое про погоду... ezup Интересное 0 26.02.2013 16:44
Быстрое поглощение пищи приводит к диабету ezup Красота и здоровье 4 08.07.2012 21:45