Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2019, 10:15 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию - Да ты знаешь, кто мой муж?
ezup
ezup на форуме



Стою, курю. Никого не трогаю.

Рядом со мной паркуется потрёпанная «Тойота». Ну, паркуется сильно сказано, женщина просто въезжает на тротуар, оставляя пол-машины на дороге.
Тротуар ограничен заборчиком. Между бампером и заборчиком остаётся место «пешеходу пройти боком». На дороге - огромная лужа. Так что и там машину не обойти.

- Женщина, переставьте машину.

- Чё? – из авто появляется водительница.

Ох, это я попала.
На тётке - жилет из останков норки. Ресницы «гусеницы на глазах». Помада цвета ядерного заката. Одним словом – королева гламура с вещевого рынка.

- Машину переставьте, пожалуйста. Вы заехали на тротуар. Это нарушение ПДД.

- Те чё, больше всех надо?

- Женщина, вы мешаете проходу пешеходов. Перепаркуйтесь, иначе я позвоню в ГАИ.

- Ой, напугала! Да ты знаешь, кто у меня муж?

- Судя по вашей шубе и машине - владелец загибающегося ларька на рынке.

- Чё? Ах ты **** …

- Тётя, заткнитесь пожалуйста. Иначе я своего мужа позову.

- Да мой муж твоего…

- Мой муж – шизофреник. Он сейчас выйдет с топором и изрубит ваше корыто. И ничего ему за это не будет. Месяц в психушке полежит. Так что переставьте машину, или я звоню в ГАИ. Эвакуатор лучше топора.

- Да ты…

- Да, я жена шизофреника. Очень удобно!

Я беру телефон, заодно сфотографировав машинку. Тётка краснеет, хватает ртом воздух. Я сверлю её глазами.

- Муж или ГАИ? У вас есть выбор, малоуважаемая. Или всё же переставите?

Тётка садится за руль и уезжает, постаравшись как можно сильнее обрызгать меня из лужи. Я уворачиваюсь. Тётка опускает окно, показывает «фак» и въезжает в высокий бордюр.
Что-то хрустит. Из окна несётся мат. Тётка уезжает к соседнему дому.

Я по-прежнему стою и жду. На место тётки паркуется старый рыдван. Грамотно паркуется, место на тротуаре остаётся много. Открывается дверь, вылезает небритый мужик в спецовке.
Открывает багажник. Достаёт тяжёлую сумку, из которой торчит топорище.

- Привет, Славонька. – говорю я. – Всё ремонт делаешь?

- Да ну его нафиг. – ругается мужик. – Опять жена и тёща переделывать заставляют.

- Это надолго. Если что, можешь сделать доброе дело? Надо просто пристально посмотреть на одну тётку. Главное, топор с собой захвати.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Да что ты знаешь об одиночестве? ezup Он и Она 0 24.10.2017 22:30
Итоги недели. «—Ты знаешь, Вовка, как мне было плохо! Я был один, совсем один! Мне было так одиноко!» ezup Геополитическая мозаика 0 09.07.2017 22:15
Итоги недели. «Знаешь, кто это такие? О, брат! Это жулики!» ezup Геополитическая мозаика 0 03.04.2016 10:08