RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Интересное » Как определить характер человека по позе сна

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.03.2012, 19:12 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Как определить характер человека по позе сна
ezup
ezup вне форума

Вы когда-нибудь обращали внимание на то, как вы спите? Между тем поза, в которой человек пребывает в царстве Морфея, может многое о нем рассказать.
В отличие от повседневной жизни, во сне мы полностью находимся во власти подсознания и не можем контролировать свои жесты и мимику. Именно позиция, в которой человек спит, может рассказать о нем много интересного. Итак, рассмотрим несколько самых распространенных поз сна.
Самая популярная поза – это поза эмбриона. Человек спит на боку с полусогнутыми ногами. Это самое естественное положение, т.к. именно в такой позе ребенок находиться в утробе матери. Обычно так спят люди, которые только с виду кажутся решительными, а внутри чувствительные и немного застенчивые. В жизни они довольно легко приспосабливаются к новым обстоятельствам и сходятся с новыми людьми. Если колени больше подтянуты вверх к подбородку, то такая поза указывает на то, что спящий не уверен в своих силах, боится будущего, хочет отгородиться от внешнего мира и сильно нуждается в защите. Чаще всего так спят люди, находящиеся в состоянии стресса.
Вторая по популярности поза – «бревно». Человек спит на боку, сложив руки под головой и вытянув ноги. Такие люди очень открыты и коммуникабельны. Любят быть частью толпы, имеют большой круг общения. Однако часто бывают слишком доверчивы, их легко обмануть.
Следующая поза – «королевская». Человек спит на спине, руки и ноги вытянуты вдоль туловища, могут быть слегка раскинуты. Таких людей отличает непоколебимая уверенность в себе, спокойствие и сдержанность. Любят быть в центре внимания и немного тщеславны. Но, несмотря на это, очень хорошие слушатели, всегда готовы прийти на помощь. В то же время предъявляют высокие требования к окружающим и в первую очередь к себе.
«Простертая» поза: человек спит на животе, руки закинуты над головой, могут обхватывать подушку, ноги вытянуты, ступни слегка раздвинуты. Такие люди обязательны, точны и аккуратны. Не любят неожиданностей, поэтому стараются все в жизни регулировать и планировать. Чаще всего общительные и иногда даже дерзкие и нахальные. Довольно плохо справляются с экстремальными ситуациями. Терпеть не могут, когда их критикуют.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:01 #2   #2
Gun
Gun вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Gun
Gun вне форума

да я же король, черт побери
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:04 #3   #3
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

а моего положения нет... я сплю на боку, руки под подушкой, одна нога прямая, а другая согнута и подтянута к груди...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:23 #4   #4
Gun
Gun вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Gun
Gun вне форума

фиалочка, ого) и удобно?)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:58 #5   #5
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
а моего положения нет... я сплю на боку, руки под подушкой, одна нога прямая, а другая согнута и подтянута к груди...
А кто тебе разрешил подглядывать за мной?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 10:53 #6   #6
Coshika
Coshika вне форума
Старший сержант
По умолчанию
Coshika
Coshika вне форума

обычно, в течении ночи мои позы плавно меняются из позы эмбриона в бревно, а затем в королевскую и наоборот))))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 10:56 #7   #7
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

а я ночью СПЛЮ.. и не вижу в какой позе
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 10:57 #8   #8
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

я так с основном сплю))
вернее засыпаю так)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:02 #9   #9
SlyVixen
SlyVixen вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
SlyVixen
SlyVixen вне форума

Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
я сплю на боку, руки под подушкой, одна нога прямая, а другая согнута и подтянута к груди..
очень удобно, только руки под подушку не люблю засовывать))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 11:10 #10   #10
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Так нас почти уже трое!!!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
сон , характер


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как определить характер человека по его подписи ezup Интересное о человеке 0 01.06.2013 21:06
В какой позе можно спать беременной женщине ezup Красота и здоровье 1 24.02.2013 21:53
Характер и темперамент человека ezup Психология 0 06.12.2012 10:59
Японские ученые разгадали характер человека по его вкусовым предпочтениям den_fan Интересное о человеке 6 21.05.2012 14:22
Как определить ложь ezup Философия жизни 5 16.06.2011 21:57