Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2019, 10:26 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Белый....белый...
ezup
ezup вне форума

Рабочий день укорочен на час. В три заехал за женой, и рванул домой, готовиться к празднику. В квартире быстро переоделся и стоял на кухне у стола с фартуком в руках. Предвкушая праздник, ждал указаний. Вошла жена и, глядя мне в глаза, спросила:
- А где Барсик?

Барсик – персидский кот с шерстью чисто белого цвета, первая любовь жены. Дети – вторая. Я – третья. Сердце в груди заныло.

- Не знаю... - неуверенно ответил я.

Для верности прошёлся по комнатам. Кота не было.

Вновь встретил глаза жены:
- Утром последним ты уходил?

- Да... - неуверенно ответил.

- Собирайся, пошли искать.

Я пытался уговорить, праздник на носу, не успеем подготовиться, чёрт с ним, с котом, никуда не денется, проголодается, придёт. Последнее сказал зря. Жена вздрогнула, из глаз брызнули слёзы. Я ринулся в подъезд. Обследовал 16 этажей и мокрый как из бани, выскочил на улицу. У подъезда стояла жена.

- Нашёл? - в голосе надежда.

Я промолчал и пошёл по периметру 16-ти подъездного дома. На фоне свежих сугробов, найти любовь жены не представлялось реальным.

В дом вернулись к бою курантов. Кота не нашли. Жена в коме, я на грани. Когда начали бить куранты, на столе стояло шампанское и пара тарелок с салатом. Я еле дождался последнего боя и со злостью рванул пробку. Вместе с брызгами шампанского из-под елки вылетел Барсик с дурными глазами и кусками белоснежной ваты на лапах, которой я вчера не жалел, когда укрывал крестовину под елью. Подлец безмятежно спал в ватной постели, пока мы колесили по округе в его поисках.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 10:46 #2   #2
Кира
Кира вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Белый....белый...
Кира
Кира вне форума


Это они умеют - безмятежно спать в очень укромных местах...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
юмор


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Белый одуванчик Сало Свисало Истории, рассказы, притчи 0 21.09.2019 18:22
В бой за Белый дом идут одни старики ezup США 0 18.08.2015 13:37
Почему снег белый? marishka Интересное 0 30.03.2012 23:23
Белый снег... белый шёлк белых роз... marishka Плейкасты от marishka 5 17.02.2012 18:55
Вредный «белый» свет ezup Медицина и здравоохранение 1 23.09.2011 20:16