RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > "ПРИВАТня" > "Mon plaisir"...или виртуальный домик Киры » Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2018, 16:50 #1   #1
Кира
Кира вне форума
Прапорщик
По умолчанию Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...
Кира
Кира вне форума

«Проходит жизнь, проходит жизнь, как ветерок по полю ржи...»
Как поймать, как удержать за крыло эту летящую, суетливую жизнь, чтобы вдоволь насладиться теми часами и минутами, что отпущены нам на этой земле?
Как успеть впитать в себя все ее краски, запахи и звуки?

Поэтому - давайте наслаждаться жизнью !!..
Пусть не 24 часа в сутки, но часов 5 ( а это как раз 300 минут ) делать только то, что хочется самой ( без оглядки на обязательства перед близкими и родными ) мы можем себе позволить...ведь правда ??...
А если эти 300 минут ( или как минимум 200 ) мы уделим только для своих удовольствий - то и день наш никогда не будет скучным...
Вот почему я назвала эту тему так...

В моём расписании дня уже давно устоялось известное многим "правило 20 минут"...Правда потом я его всё таки изменила для себя на "правило 30 минут". Методом проб и ошибок я поняла, что мне удобнее делать смену своим занятиям именно через 30 минут...20 минут мне оказалось маловато...

И вот через каждые 30 минут я меняю своё занятие ( есть только 2 исключения из правил, и об этом чуть позже)...Таким образом ты защищаешь себя от рутины и однообразности...А раз этого нет - то и день получается нескучным...То есть - сплошное удовольствие !

Вот такое у меня получилось вступление...((
Ну и как обычно - итоги моего нескучного дня я подвожу где то в районе 22 часов. Так что - до встречи вечером..
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 22:35 #2   #2
Кира
Кира вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...
Кира
Кира вне форума

Ну что - как и обещала...
22 часа -можно подвести итоги сегодняшнего дня.

Мой нескучный день, или мои маленькие радости...нет, не просто радости - а удовольствия !!!

Ежедневные мои удовольствия будут повторяться из дня в день - это мои кофепития...
Ну невозможно же кофе исключить из списка удовольствий:
утренний кофе - 10 минут...дневной - столько же... и вечерний...
Вот вам пожалуйста - 30 минут кофейного удовольствия !

Ещё самое главное моё удовольствие - это прогулка в парке с внучкой Машенькой.
Ей всего 1 год и 14 дней.
Каждое утро в 9.30 мы забираем её у дочери ( дочь в это время будет работать в удалённом доступе ), и возвращаем её после прогулки в 12.15.
Таким образом, ежедневная прогулка по парку в любую погоду длится 2 часа 45 минут. Каждый день благодарю Вселенную за появление этого маленького чуда, которое вот так кардинально изменило нашу жизнь...( Вплоть до переезда на постоянное место жительства в Санкт-Петербург аж за 1500 км. )

А вот дальше - всё сегодня у меня пошло нестандартно.
Чуть не пропустила я сегодня день рождения любимейшего мною Михаила Казиника.

Для тех, кто совсем не знает этого человека :

Михаил Казиник — искусствовед, музыкант, писатель, поэт, философ, режиссер, страстный просветитель и один из самых эрудированных людей нашего времени.
Встреча с ним, без преувеличений, буквально переворачивает весь мир - и внутренний и внешний.
Михаил Казиник - не просто фантастический эрудированный человек, но и тонкий наблюдатель, который способен посмотреть на всем привычные вещи под новым, неожиданным углом.
Когда Михаил Казиник стремительно выходит на сцену, начинает говорить или играть – в зале не остаётся ни одного человека, который не был бы захвачен его ураганной энергией, не был бы увлечён уникальным моноспектаклем этого удивительного человека.

Из отзывов его слушателей :

"Безмерное счастье , что в наше время есть этот гений Михаил Казиник. Какое счастье жить в одно время с этим Богом поцелованным человеком!!!! Спасибо за ваш путь! За ваш дар! За ваш талант! "

"Какой океан знаний, артистизма, человеколюбия, доброты ! Долгих лет Вам на благо просвещения!"

"Михаил Семёнович, Вы меня очаровали! Вы - великий человек!"

"Настоящее спасение, словно глоток воды в пустыне! "

Очень трудно выбрать что то одно из всех его выступлений...
Чтобы понять - что это за глыба-человечище - надо смотреть его и слушать,слушать...
Но сегодня для первого раза я поставлю вот это видео :



Я конечно просмотрела не только этот его ролик, но прибавим просто 1 час 45 минут
Ну и что у меня получается ?
Вот как раз 300 минут удовольствий и получилось !
На самом деле удовольствия мои намного разнообразнее, но сегодня я просто зависла по настоящему и окунулась в это волшебство харизмы этого человека.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 23:20 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...
ezup
ezup вне форума

Очень интересный и многосторонний человек.
Классная тема получается!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 21:29 #4   #4
Кира
Кира вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...
Кира
Кира вне форума

Отчитываюсь - про свой нескучный день...

10 минут удовольствия с утренней чашечкой кофе... а потом еще и с дневной... а затем - еще и с вечерней...!! в итоге - 30 минут

45 минут прогулки... пусть не со скандинавскими палками сегодня... но свежим воздухом все таки подышала...

Утром и днём смотрела Гран-При-2018 по фигурному катанию - произвольную программу мужчин и женщин.В целом - 3 часа.

А затем плавно перешла к прослушиванию музыки...
и 90 минут танцевальной музыки в исполнении оркестра под управлением Джеймса Ласта - просто один восторг...

А сейчас я пойду в виртуальную галерею живописи и зависну там как минимум на час...

Так что мой план сегодняшний по удовольствиям перевыполнен...
6 часов 45 минут сплошного удовольствия !!!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 17.11.2018, 22:34 #5   #5
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...
inozemec
inozemec вне форума

Хороший распорядок дня ))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 22:18 #6   #6
Кира
Кира вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...
Кира
Кира вне форума

Забросила я что то в текучке жизни своей эту тему...((.
Выговор с занесением в личное дело !

А сегодня у меня снова начинается марафон " 100 дней до "моего" лета "...
Второй раз хочу его практиковать....Нравится мне вся эта эпопея...
Впервые об этих стодневках узнала на сайте Армена Петросяна " Жить интересно"...
Ну у них там всё таки немного другие цели - чтобы добиться какого то успеха, чтобы полностью себя реализовать...Мне - "свободному художнику" - добиваться успеха на поприще карьеры ни к чему...

Но то, что мне это надо - я знаю точно...У меня очень много времени - и всё оно занято под завязочку... только те ли это дела ?...дочка у меня смеется - у мамы "рабочий" день 18 часов , исключая 6 часов на сон...Да, она почти права... и мне никогда не бывает скучно - это тоже точно...
Но хочется попытаться все таки расставить какие то приоритеты ... что то отодвинуть в сторону ... чему то уделить больше внимания...вот для этого и будет существовать мой хронометраж в эти 100 дней...буду воочию видеть - на что ушло мое драгоценное время...

...почему именно эти 100 дней ??..Потому что моя именно жизнь будет кардинально меняться и по ритму жизни , и по всяким графикам именно 1 мая. 1 мая - у нас конечно не лето совсем ( а в прошлом году мы поехали на дачу на шашлыки и не смогли проехать до своего домика из за сугробов !), но я написала " 100 дней до лета" - потому что этот день я называю началом дачного сезона - так как с этого дня мы ежедневно ездили на дачу на целый день,, а где то с 18 или 20 мая начинади там жить... А это совсем другая история ...Вот поэтому с 21 января по 30 мая - у меня так называемый " мертвый сезон", когда меня ничего не отвлекает...
Ну и несмотря на то, что я так далеко уехала от своей северной фазенды - жду я всё таки именно 1 мая ....Хотя вряд ли уеду из Питера на Север раньше 20 мая, просто не буду нарушать внутренний настрой....1 мая - это для меня уже лето !
Так было.... и пусть так будет всегда !
Вот такое вступление....Вкратце вы немного поняли, а что непонятно - спрашивайте...
Пусть эта тема и будет для моего с вами общения...здесь - просто о жизни...именно здесь и сейчас....

Итак, мои цели на эти 100 дней :

1.Подружиться со временем, научиться расставлять приоритеты, выделить наиболее важные для меня вещи и уделять им максимально возможное время..


2.Ежедневный хронометраж времени - и анализ его результатов каждую неделю.
Составление карты или графиков по основным разделам времяпровождения :
а) Чтение, б) Музыка, в) Кино, г) Спорт ( зарядка, скандинавская ходьба + тренажер летом ), д) Французский язык , е) Интернет ( общение - соц. сети, форум, ЖЖ)
ж) Домашние дела, з ) Разное


3.Параллельно - ведение учета личного бюджета все 100 дней. ( в другое время все что то мешает - то куча праздников, то проживание на 2 дома - то в городе, то на даче ) Самый лучший момент - сделать вывод " сколько и каких расходов приходится на данный период.


4.Ведение мини - дневника самочувствия ( основные показатели ) и веса.


5.Ведение мини - дневника погоды ( для интереса, можно будет сравнить со следующим годом )


6. Введение в своем хронометраже каждые 5 дней ( а может быть и каждые 7 дней - еще не решила ) новую перемену или привычку - так называемый девиз пятидневки или недели. И стараться закрепить в своем дне это новое изменение )
.. об этом чуть чуть подробнее попозже ...


Вот как то так на данный момент. Могут вноситься коррективы.

Так что - доброго мне пути в этом увлекательном марафоне !

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 22:53 #7   #7
Кира
Кира вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...
Кира
Кира вне форума

Итак,21 января - 1-й день моего стодневного марафона.

Сегодня отчёт будет коротенький.

Главный плюс дня - после четырехдневного стационара "на дому" вырвалась всё таки на утреннюю прогулку с внучкой ( почему вырвалась ? -потому что все были против, мол еще надо бы полежать...)
А погода была что ни есть самой здоровой - мороз -17 и солнце !
А красота то какая в Павловском парке !
Слошные позитивные эмоции, которых меня пытались лишить...

1,5 часа - прогулка, еще 1,5 часа - игры с Машенькой, чтение, и прятки.
3 часа сплошного удовольствия !!!

И сегодня в моей развлекательной программе 2 часа звучала музыка....
Слушала Александра Васильева...вот такое почему то настроение...







Посмотрела фильм " Тень любви" ( аж 3 часа с лишним !)

Кажется, что сегодня у меня с удовольствиями полный порядок !
Набралось больше 8 часов !!!
Ставлю сегодняшнему дню 5 с двумя плюсиками....
Я сегодня - добрая....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 08:19 #8   #8
Кира
Кира вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...
Кира
Кира вне форума

Привет всем - молчаливо читающим !
Если вы это прочитали - то это я вас приветствую !
Вот никакой силы воли...((
Столько было событий и удовольствий за 2-й мой день марафона, но не хватило сил написать... Да еще пришлось лечь спать раньше - потому что на завтра надо было вставать в 5 утра...

23 января - или 3-й день марафона...

Встала в 5 утра...в 6.30 уже была подана "карета" к подъезду... в 7 - сидела в электричке....
Вот умеет моя дочка делать маме сюрпризы - дозвонилась она всё таки до этого самого лучшего нейрохирурга Санкт-Петербурга и меня записали к нему аж на 8.45 ( а это на севере Питера )... вот дорога и заняла полтора часа...
С хирургом от бога мне поговорить так и не удалось - сначала планерка затянулась у них, потом он вышел встречать " глубокоуважаемого гостя" ( как он сам выразился ). С нами только поздоровался , сказал снимки о посмотрел - и мне всё расскажут, что делать дальше.... Это было всё предсказуемо - что у меня нет результатов МРТ с контрастированием...Вот и выдали мне туда направление, а талон получила только на завтра...
Ну пришлось по пути прогуляться чуть-чуть по Питеру ... правда температура с утра была аж -19...погреться и насладиться чашечкой кофе зашли в торговый центр...
А это уже удовольствие !
Ну, а дома после обеда опять же сплошное удовольствие - слушала музыку, смотрела чемпионат Европы по фигурному катанию, потом читала дневники Николая Второго...Давно его уже читаю - как переехала в Пушкин...Интересно же - вот как здесь жила когда-то царская семья...Кратко, и в то же время ёмко описывает он свои будни...А вчера еще и фото их семейные с удовольствием порассматривала...Вот заносит меня иногда и надолго в эту мемуарную тематику...
А если это люди - которые просто ходили по одним и тем же мостовым ( образно говоря ) - интересно втройне...
Но сегодня я не буду подробно описывать вчерашний день ( что именно слушала, что именно смотрела ) - день то прошёл...А новый наступил !
Очень надеюсь, что этот день и меня порадует яркими событиями и эмоциями !

Итак, до лета "моего" осталось 97 дней...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 09:06 #9   #9
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...
ezup
ezup вне форума

Вот читаю дневник...и как будто вторгаюсь в чужую жизнь.
Узнаю новое о человеке. О его проблемах и радостях.
О том чем он живет....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.01.2019, 09:40 #10   #10
Кира
Кира вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Нескучный день, или 300 минут жизни в свое удовольствие...
Кира
Кира вне форума

Олег, вторгаемся - если узнаём что то о человеке от других... а потом еще и пытаемся додумывать....
А когда человек делится с кем-то сам - это не вторжение...
Все дневники пишутся с расчетом - что это кто-то когда то прочтёт...
А если человек пишет для себя - то наступает момент, когда он это уничтожает... если успевает...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Юный овал лица за 10 минут в день от Маргариты Левченко Алишер Пластика и косметология 0 11.02.2018 21:35
День рождения: откуда пошла традиция отмечать свое появление на свет ezup Интересное 1 30.01.2018 14:57
Идеальный день из жизни женщины Осип О женщинах 0 04.10.2017 19:43
Идеальный день из жизни мужчины Осип Про мужиков 0 11.08.2017 09:51
День из жизни женщины ezup Семья и дети 1 08.01.2013 22:34