RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Искусство » 13 фантастических кукол от русской мастерицы

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.06.2018, 22:24 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию 13 фантастических кукол от русской мастерицы
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Это то, что я обещала. Для сравнения работ таких замечательных мастеров кукол, вернее даже сказать, для ознакомления с прекрасными работами кукольных мастеров-виртуозов.

13 фантастических кукол от русской мастерицы



Мастерица Лариса Исаева наверняка в детстве играла в куклы, ведь любовь к игрушкам не покидает ее и во взрослой жизни. Уже много лет художница создает авторские куклы, которые, кажется, вот-вот оживут. Яркие образы, тончайшая работа, необычная техника и роскошные наряды – перед нами настоящие произведения искусства!


Лариса Исаева, как сапожник без сапог, в ее доме всего две собственные куклы – тряпичная, с которой началось увлечение, и вторая, выполненная много лет спустя, когда мастерица начала осваивать технику создания шарнирных кукол. Все остальные работы находятся в частных коллекциях, у Ларисы остаются лишь фотографии на память о своих красавицах.


Цена изделий Ларисы Исаевой кусается: средняя стоимость колеблется от 15 до 40 000 рублей. Оно и не удивительно: создание игрушки – трудоемкий процесс, да и материалы для нарядов используются дорогостоящие. Костюмы часто украшены бисером или пайетками, камнями Сваровски и тончайшей вышивкой.








Конечно же, куклы не предназначены для детских забав, это эксклюзивные изделия, которые украсят самый изысканный интерьер или станут настоящей семейной реликвией. К сожалению, о персональной выставке Лариса пока не может мечтать, так как выставлять попросту нечего. Хотя, безусловно, творчество российской мастерицы достойно знаменитых выставочных залов.



источник:https://kulturologia.ru/blogs/110116/27962/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:08 #2   #2
Иринка
Иринка вне форума
Сержант
По умолчанию Re: 13 фантастических кукол от русской мастерицы
Иринка
Иринка вне форума

Вот это я понимаю куклы!!! Это же красота !!! Да что там- красотища!!!!

Меня все больше и больше в ужас приводят нынешние куклы, которые мы видим на прилавках супермаркетов..... но самый большой шок был , когда стали продавать гробы и страшные готические куклы и аксессуары к этому всему!!!.....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:12 #3   #3
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: 13 фантастических кукол от русской мастерицы
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Знаешь, Иришка, я давно не заглядывала в отдел с куклами, в основном с машинками))) У нас мальчишки в основном в семье.
Есть еще одна-две темки с куклами, но не все сразу))))
Искусство, как вино , надо пить мелкими глоточками... Ощущая послевкусие)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:24 #4   #4
Иринка
Иринка вне форума
Сержант
По умолчанию Re: 13 фантастических кукол от русской мастерицы
Иринка
Иринка вне форума

У меня одни девчонки вокруг)))) и как то непроизвольно даже происходит)))) но что бы я купила гроб с страшилкой внутри дитю??? Та никогда!!!!!!

К чему это??? Где кроится загадка этого маркетингового хода???


А такие красоты, куклы шедевральной работы, к сожалению не распространяются массово в народ, для воспитания чувства красоты , а не бррр....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:29 #5   #5
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: 13 фантастических кукол от русской мастерицы
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Они слишком дорогие, такие куклы, а можно же и немного попроще, но красиво, чтобы не угадывать , что за зверь перед тобой)
Есть куклы похожие один в один на живых детей, до жути даже.. такое , я бы тоже не хотела...Реборн
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:33 #6   #6
Иринка
Иринка вне форума
Сержант
По умолчанию Re: 13 фантастических кукол от русской мастерицы
Иринка
Иринка вне форума

У меня у Киры есть кукла, с мимическими движениями и звуками как у дитя .... Так у нее когда " энерджайзеры " садятся, ее вид меня пугает)))))))) но в целом , столько нежности эта кукла у ребенка вызывает, когда она смеется, соску сосет, плачет.....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:35 #7   #7
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: 13 фантастических кукол от русской мастерицы
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

И все таки кукла, должна быть в первую очередь игрушкой и не заменять внимание, но и не пугать)))))) или абстрактный иметь вид
----------
Хотя, говорят, что у детей лучше развивается фантазия и мышления, когда в виде кукол всякие брусочки и прочее, это развивает фантазию и прочее)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:38 #8   #8
Иринка
Иринка вне форума
Сержант
По умолчанию Re: 13 фантастических кукол от русской мастерицы
Иринка
Иринка вне форума

Ой, я вон вообще , не играла в куклы))))) мне дарили, я их стригла( в обязательной форме)))))и все....а потом подарили лысого пупса)))) и я все для себя поняла,и любимой игрушкой стал пистолет!!!)))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:41 #9   #9
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: 13 фантастических кукол от русской мастерицы
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

ага, лучше перестрелять всех кукол))))))) во, договорились)))))
У меня машинки и самолеты были любимыми игрушками, при чем на пять минут. Была любознательным ребенком, смотрела всегда, что там внутри)))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2018, 23:42 #10   #10
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: 13 фантастических кукол от русской мастерицы
ezup
ezup на форуме

Классные куклы. Как то теплом от них веет.
За такие шедевры не жалко и деньги отдать хорошие.
У меня вот одна дочка выросла на наших советских куклах, а младшая уже росла в поколением Барби. Хотя в куклы они мало играли. Для них главное были детские книги.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 самых фантастических мест на Земле ezup Мир вокруг нас 0 28.08.2017 13:12
10 фантастических космических мегапроектов ezup Интересные факты и советы 0 22.06.2015 12:13
13 кукол Барби в образах Пугачевой появятся в России marishka Интересное о человеке 4 10.09.2013 20:47
Топ 10 самых необычных кукол sam ТОП необычного 3 26.05.2013 02:05
Новые лица кукол Ноэля Круза ezup Искусство 3 26.04.2012 09:52