RUFOR.ORG > Статьи > Гражданская авиация » Самолет МС-21 в рамках летных испытаний в Жуковском набрал высоту в 12 км

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 04.11.2017, 17:38 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Самолет МС-21 в рамках летных испытаний в Жуковском набрал высоту в 12 км
ezup
ezup на форуме

Опытный образец самолета МС-21-300 совершил первый полет с аэродрома ЛИИ имени Громова в подмосковном Жуковском в ходе продолжающейся программы испытаний, сообщили в пресс-службе корпорации "Иркут".



В четверг опытный самолет МС-21-300 совершил первый полет с аэродрома ЛИИ имени Громова. Полет продолжался свыше трех часов. В ходе полета определялись характеристики устойчивости и управляемости на высоте от шести до 12 тысяч метров. Все системы самолета работали штатно
- отметили в пресс-службе.


Летные испытания МС-21-300 продолжаются на базе Летно-испытательного и доводочного комплекса (ЛИиДК) ОКБ имени Яковлева.

В "Иркуте" напомнили, что 17 октября после завершения этапа тестовых полетов на Иркутском авиационном заводе, новый российский авиалайнер совершил беспосадочный перелет из Иркутска на аэродром ЛИИ имени Громова, преодолев расстояние порядка 4,5 тыс. км за шесть часов.

1 ноября сообщалось, что первая публичная презентация новейшего российского самолета МС-21 может пройти в середине 2018 года.

Использованы фотографии: globallookpress.com
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:09 #2   #2
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Самолет МС-21 в рамках летных испытаний в Жуковском набрал высоту в 12 км
Alone
Alone вне форума

Помню, меня как то, после одной книги про летчиков, неподдельно пронизало летной страстью. Мне захотелось стать непременно летчиком, купила себе наклеек из самолётов, понаклеила где можно.
Впрочем, на них все и завершилось.

К тому времени я уже профессионально занималась музыкой, у нас существовала какая то своя профессиональная жилка, соревновательный дух и мы жили как бы всегда не столько на взлетной полосе, сколько на финишной прямой.

Ни разу мне не захотелось собрать самолётик. Даже если бы он сам летал. Железки меня привлекали только, когда мы с мальчишками возились в помойках. Это да.

Но что то в моей страсти 12 летнего ребенка было совсем уж детское, неоформленное. Что даже я сама восприняла как временную блажь.

Но какая то заноза осталась. Когда я смотрела фильм "крылья" Шепитько, когда я перелистывала свои альбомы с самолётами. Этот героический и стремительный мир мне и сейчас кажется счастливым.

Раз уж моя мечта стать военным сбылась, почему не вспомнить про самолёты.
Мне интересно. Буду почитывать. И спрашивать)))) если что не пойму)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:14 #3   #3
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Самолет МС-21 в рамках летных испытаний в Жуковском набрал высоту в 12 км
ezup
ezup на форуме

Цитата
Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
Раз уж моя мечта стать военным сбылась, почему не вспомнить про самолёты.
Мне интересно. Буду почитывать. И спрашивать)))) если что не пойму)))
Обязательно расскажу и покажу.
Я же с пеленок в авиации. Отец в авиации 30 лет прослужил и я 28 лет.
Так что на двоих мы почти 60 лет отдали авиации.
А еще Артурыч может подключится.
Он военным летчиком был.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 13:24 #4   #4
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Самолет МС-21 в рамках летных испытаний в Жуковском набрал высоту в 12 км
Alone
Alone вне форума

Ну что, слов нет. Круто.
----------
Как представить себе такое- аж вздрогнешь.

Хорошая жизнь.
----------
Мы тут с мужем на Максе были. Сами, конечно, туда не поехали, у нас дача под Раменским. Так сидели с ним как олухи на завалинке, видели как прошивают небо...
Ох.. как вспомнить- аж до сих пор сердце замирает. Чё творили.. рассказать-не это ничего не сказать. Это видеть надо
----------
Олег, слушай, а что за самолёт то такой?? Что в нем хорошего, что плохого??
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 16:37 #5   #5
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Самолет МС-21 в рамках летных испытаний в Жуковском набрал высоту в 12 км
ezup
ezup на форуме

Цитата
Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
Олег, слушай, а что за самолёт то такой?? Что в нем хорошего, что плохого??
Ну это наподобе А-320NEO и Боинг-737.
Крылья у него из наших композитных материалов.
Начинка самолета оборудованием 50х50 и наше и импортное.
На первые самолеты ставят экономичные американские движки, на остальные будут ставить наши двигатели ПД-14, тоже очень экономичные.

Самолет МС-21







А-320NEO



Boeing 737 MAX

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:43 #6   #6
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Самолет МС-21 в рамках летных испытаний в Жуковском набрал высоту в 12 км
Alone
Alone вне форума

А чем американский от нашего отличается??
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:48 #7   #7
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Самолет МС-21 в рамках летных испытаний в Жуковском набрал высоту в 12 км
ezup
ezup на форуме

Цитата
Сообщение от Alone Посмотреть сообщение
А чем американский от нашего отличается??
Да ничем они друг от друга вообщем не отличаются.
Каждый борется за своего потребителя.
Боинг и Эйрбас во всю выпускают уже, а у нас только один еще летает.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 18:52 #8   #8
Alone
Alone вне форума
Рядовой
По умолчанию Re: Самолет МС-21 в рамках летных испытаний в Жуковском набрал высоту в 12 км
Alone
Alone вне форума

В смысле, вот этот самолёт или движок сам??
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
авиация


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый этап летных испытаний авиадвигателя для самолета Ил-112В завершен ezup Авиационные двигатели 0 19.12.2017 17:52
Новейший топливозаправщик Ил-78М-90А выкатили для летных испытаний ezup Авиационные новости 0 29.11.2017 21:00
Двигатель ПД-14: новые сведения о втором этапе летных испытаний ezup Гражданская авиация 0 15.01.2017 23:26
«Стальной атлант расправил плечи»: обновленный Ан-148 набрал высоту ezup Гражданская авиация 0 17.12.2016 23:23
Авиабаза «Эдвардс» - Центр летных испытаний ВВС США ezup Авиационные новости 0 15.05.2013 18:56