Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.12.2011, 12:17 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Линейка - друг студента!
ezup
ezup вне форума

Учился я заочно в институте, и был у нас препод, обожавший логарифмическую линейку. Он её постоянно носил с собой и на лекциях пользовался только ей. Калькуляторы он не признавал. Линейка у него была старенькая, стекло треснувшее, в общем, досталось ей в жизни. И решили мы, заочники, подарить ему новую. А так как я был старостой, то мне это дело и поручили. Через завмаг, через завсклад, через товаровед я смог купить новенькую японскую линейку красоты неописуемой. Приехав на очередную сессию, я как-то сразу вручить преподу линейку не смог и носил её в "дипломате". На одной из лекций препод по привычке достал свою линейку, что-то там посчитал, а потом говорит:
- А вот зря вы линейку не любите. Вот сядут батарейки в ваших калькуляторах, как вы потом считать будете? Линейка - это друг! Я вот сейчас тому, у кого есть с собой линейка, 5 баллов за экзамен ставлю!
Линейки, естественно, ни у кого не оказалось. КРОМЕ МЕНЯ! Достаю её и вместе с зачёткой
подаю преподу. Надо было видеть его лицо... Но не обманул! Со мной потом народ два дня не разговаривал...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Линейка


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Линейка стрелкового оружия RM277 под патрон 6,8 мм ezup Стрелковое оружие 0 24.10.2019 15:56
7 правил успешного студента ezup Образование и наука 0 05.10.2018 01:24
Линейка стрелкового оружия от ЦНИИточмаш ezup Стрелковое оружие 0 04.07.2014 14:04
Маленький друг, большой друг marishka Забавное 3 15.04.2013 00:36
7 правил успешного студента ezup Образование и наука 0 09.01.2012 20:42