Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2017, 04:31 #1   #1
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Мудрость жизни
Алишер
Алишер вне форума

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 01:45 #2   #2
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Мудрость жизни
Алишер
Алишер вне форума

5 жизненных мини-уроков



Как гласит восточная мудрость, если ученик готов, учитель появится. И если вы готовы, то можете извлечь урок из любой жизненной ситуации:

1. Если вы можете...

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда все идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, политики, — значит вы достигли уровня развития своей собаки...

– Сэр Уинстон Черчилль

2. Сила мелочей

Гипотетическая ситуация: что будет, если бросить лягушку в кастрюлю с горячей водой? Она тут же выскочит. А что, если ту же самую лягушку положить в кастрюлю с холодной водой, поставить на плиту и постепенно нагревать?

Лягушка расслабится. Она, конечно, заметит, что становится теплее, но подумает: «Немножко лишнего тепла не повредит». А закончится всё тем, что она сварится.

Многое в жизни накапливается постепенно. Особенно долги, лишний вес и плохое здоровье. Нельзя недооценивать мелочи.

3. Искусство принимать подарки

Чтобы увеличить приток изобилия в свою жизнь, очень важно научиться принимать. Мы получаем столько же, сколько отдаем, следовательно, и отдавать должны столько же, сколько получаем. Этот важный момент многие упускают из виду. Между тем научиться принимать не так легко, как кажется. Тщательно проанализируйте свою реакцию на комплименты. Умейте их принимать, поскольку с их помощью окружающие реализуют свой шанс что-то отдать.

Умение легко принимать все, что вам дается, поможет вам притягивать к себе изобилие. Не отказывайтесь, когда вам предлагают что-то хорошее. Если вам преподносят подарок, примите его и просто поблагодарите. Если в ресторане кто-то другой хочет оплатить счет, не спорьте. Скажите «спасибо» и позвольте человеку совершить этот жест «отдавания».

Избавьтесь от заблуждений по поводу подарков. Забудьте о том, что они делают вас уязвимыми или обязанными. Если вам дарят то, что вам не нравится или не нужно, отдайте подарок тому, кого он больше обрадует. В этом случае выигрывают все. Отказываясь от подарка, вы блокируете поток изобилия не только в своей жизни, но и в жизни дарителя. Когда вы сами делаете подарок, разве вам не хочется, чтобы его приняли?

4. Источник мастерства

Один фотограф пришел к даме на ужин. Она, посмотрев его фотографии, воскликнула:
– Какие у вас замечательные фотографии! Наверное, у вас очень хороший фотоаппарат?

Фотограф промолчал. Но, уходя, сказал:
– Спасибо, ужин был очень вкусным. Наверное, у вас очень хорошие кастрюли.

5. Когда-нибудь ты поймешь...

Когда-нибудь ты поймешь, что бывают люди, которые никогда не предают, но для этого придётся пройти через очень много предательств.

Когда-нибудь ты поймешь, что внешний блеск – ничто по сравнению с внутренней красотой. Потому что все, что снаружи – это до первого дождя. То, что внутри – горит всегда. Пусть даже оно угасло до еле-видных угольков. Но, достаточно сложить губы трубочкой и ласково подуть – огонь постепенно разгорится и согреет тебя.

Когда-нибудь ты поймешь, что многие формулы и афоризмы, которых ты нахватался в окружающем мире – пустые, пусть и красивые, наборы слов – не более того. Важны лишь те истины, до которых ты сам дошел.

Когда-нибудь ты поймешь, что доброта, нежность, ласка и забота – это проявление внутренней силы, а не слабости.

http://www.omind.ru/1309-5-zhiznennyh-mini-urokov.html
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 05:17 #3   #3
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Мудрость жизни
Алишер
Алишер вне форума

КОГДА ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТПУСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА

Зачастую нам бывает очень сложно отказаться от отношений с близким человеком, но бывает так, что лишь отпустив их и продолжая двигаться вперед, вы сможете стать сильнее, мудрее, и, в конечном итоге, счастливее. Как понять, что пришло время отпустить, и продолжать жить и двигаться дальше, давайте рассмотрим основные признаки...



КТО-ТО ХОЧЕТ, ЧТОБЫ ВЫ БЫЛИ КЕМ-ТО, КЕМ ВЫ НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ.

Не пытайтесь изменить саму свою суть ради кого бы то ни было. Куда мудрее потерять кого-то, будучи собою, чем удержать, сделав вид, что вы кто-то другой. И помните – проще заживить раненное сердце, чем собирать по осколкам разбитую личность. Проще заполнить то место в вашей жизни, где находился другой человек, чем то место внутри вас, где находились вы сами.

СЛОВА ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА РАСХОДЯТСЯ С ДЕЛАМИ – И СИЛЬНО.

Всем нам порою нужен кто-то, кто воодушевляет нас, и помогает смотреть в будущее с надеждой. И если находящийся с вами рядом человек оказывает на вас совершенно противоположное влияние, если его слова постоянно расходятся с его делами – что ж, видимо, пришло время завершать ваши с ним отношения. И лучше уж быть одному, чем в подобной компании. Истинная дружба – это крепчайший из обетов, молчаливый, неписанный, но нерушимый. Не слишком-то слушайте, что говорят другие люди. Смотрите на то, что они делают. В жизни каждого человека не так-то много настоящих друзей, но рано или поздно вы их отыщете.

ВЫ ПОЙМАЛИ СЕБЯ НА ТОМ, ЧТО ПЫТАЕТЕСЬ ЗАСТАВИТЬ КОГО-ТО ВАС ПОЛЮБИТЬ.

Запомните раз и навсегда – невозможно заставить кого-то нас полюбить. И мы не должны упрашивать кого-то остаться, если он хочет уйти. Это и есть сущность настоящей любви — свобода. Но с концом любви еще не кончается жизнь. И знайте – хотя любовь порою покидает нас по какой-то причине, она всегда оставляет что-то после себя. И если кто-то действительно вас любит, он никогда не позволит вам в этом усомниться. Любой может войти в вашу жизнь со словами «я тебя люблю», но лишь те, кто говорят правду, готовы остаться в ней, и доказать, как сильно они вас любят. Порою для того, чтобы найти именно этого человека, нам приходится постараться, но оно того стоит. Всегда.

ВАШИ ЛИЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ОСНОВАНЫ ЛИШЬ НА ФИЗИЧЕСКОЙ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТИ.

Красота – это не только внешний вид, заставляющий людей провожать вас взглядом, или то, как вас воспринимают другие. Это то, ради чего мы живем. То, что нас определяет. То, что сокрыто в глубинах вашего сердца, и то, добавляет нам неповторимости. То, что делает нас теми, кем мы являемся – все эти мелкие особенности и странности. И те, кого привлекло лишь ваше милое лицо или красивое тело, если и останутся рядом, то вряд ли надолго. Зато те, кто разглядит красоту вашей души, не покинут вас никогда.

ВАШЕ ДОВЕРИЕ ПОСТОЯННО ПРЕДАЕТСЯ.

Любовь – это когда даете кому-то шанс ранить вас прямо в душу, но настолько доверяете, что верите – этот человек так не поступит. И подобное может закончиться лишь одним из двух – либо эти отношения продержатся до конца жизни, или вы запомните этот урок на всю жизнь. Но любой из этих вариантов на самом деле позитивен. Вы или убедитесь в том, что человек, которому вы доверились, достоин этого доверия, или вы получите возможность избавить от него вашу жизнь, и поискать другого. И в итоге вы поймете, кто чего стоит, и кто – тот единственный, готовый ради вас рискнуть всем. И можете мне поверить: многие люди способны изрядно вас удивить.

ВАС ПОСТОЯННО НЕДООЦЕНИВАЮТ.

Знайте себе цену! Когда вы завязываете близкие отношения с кем-то, кто вас не уважает, вы отрываете от себя кусочек души, который уже никогда не отрастет назад. Для всех нас однажды наступает момент, когда нам стоит просто сдаться, и перестать гоняться за некоторыми людьми. Если кто-то захочет, чтобы вы были в его жизни, он найдет способ оставить вас там. Порою вам стоит просто отпустить того человека, за которым вы гоняетесь, и признать, что вам не по душе его отношение к вам. Если он хочет уйти – отпустите. Порою это проще, чем пытаться удержать. Да, мы считаем, что это трудно и больно… до того момента, когда мы это делаем. А затем мы спрашиваем себя «Почему я не сделал этого раньше?»



ВЫ НИКОГДА НЕ ГОВОРИТЕ ПО ДУШАМ.

Порою ссора может спасти ваши отношения, а молчание – разрушить их. Общайтесь с людьми. Говорите с ними по душам, от чистого сердца, так, чтобы у вас после не было никаких сожалений. Вы пришли в этот мир не для того, чтобы быть счастливым, но для того, чтобы быть честным, и делиться своим счастьем с другими.

ОТ ВАС ПОСТОЯННО ТРЕБУЕТСЯ ЖЕРТВОВАТЬ СВОИМ СЧАСТЬЕМ.

Если вы будете позволять людям брать от вас больше, чем отдавать, ваш баланс станет негативным куда быстрее, чем вы это представляете. Старайтесь понять, когда стоит вырвать из жадных рук кредитную карту вашей жизни. Лучше остаться одному, но сохранить гордость, чем оставаться в отношениях с кем-то, кто постоянно требует жертвовать от вас собственным счастьем и самоуважением.

ВАМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ НРАВИТСЯ ВАША НЫНЕШНЯЯ СИТУАЦИЯ, ОБРАЗ ЖИЗНИ, РАБОТА, И МНОГОЕ ДРУГОЕ.

Лучше уж потерпеть неудачу в чем-то, что вам действительно нравится, чем преуспеть в ненавистном деле. Не позвольте кому-то, кто отказался от своей мечты, лишить вас вашей. Лучшее, что вы можете сделать со своей жизнью – идти по ней, повинуясь зову сердца. Рисковать. Не стоит идти по пути наименьшего сопротивления лишь потому, что вы боитесь того, что может случиться. Ибо на этом пути с вами не случится вообще ничего и никогда. Рискуйте, делайте ошибки, учитесь на них – оно того стоит. Да, взбираться на вершину горы непросто, но когда вы там окажетесь, то поймете, что это стоило каждой пролитой капли крови, слез и пота.

ВЫ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ПРОШЛОЕ НИКАК ВАС НЕ ОТПУСКАЕТ, И ВЫ ПРОДОЛЖАЕТЕ ИМ ЖИТЬ.

Рано или поздно вы забудете о сердечной боли, забудете о том, что вызвало у вас слезу, и тех, кто причинил вам боль. Рано или поздно вы поймете, что ключ к счастью и свободе не во власти, и уж тем более не в мести, но в том, чтобы позволить жизни идти своим чередом, и учиться у нее всему, чему можно. Ведь в конечном итоге наиболее важной главой вашей жизни будет не первая, но последняя, в которой вы поймете, насколько хорошо была написана вся история вашей жизни. И потому отпустите прошлое, освободите себя, и откройте свой разум для возможностей, несущих новые отношения и бесценный опыт.



ЕДИНСТВЕННАЯ ВЕЩЬ, КОТОРУЮ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОТПУСКАТЬ НИ ЗА ЧТО И НИКОГДА – ВЕРА СВОИМ ВНУТРЕННИМ ОЩУЩЕНИЯМ.

Помните, чего вы заслуживаете, и продолжайте двигаться вперед. Верьте – однажды все фрагменты мозаики сложатся воедино. Ваша жизнь наполнится счастьем и довольством, пусть даже не совсем таким, как вам представлялось. А потом вы оглянетесь на прожитую жизнь, улыбнетесь, и спросите себя: «И как мне все это удалось»?

https://www.ranibu.ru/kogda-prishlo-...cheloveka.html
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 19:26 #4   #4
Артурыч
Артурыч вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Мудрость жизни
Артурыч
Артурыч вне форума

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.06.2017, 21:04 #5   #5
Артурыч
Артурыч вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Мудрость жизни
Артурыч
Артурыч вне форума

Цитата
Сообщение от Алишер Посмотреть сообщение
КОГДА ПРИШЛО ВРЕМЯ ОТПУСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА

Зачастую нам бывает очень сложно отказаться от отношений с близким человеком, но бывает так, что лишь отпустив их и продолжая двигаться вперед, вы сможете стать сильнее, мудрее, и, в конечном итоге, счастливее. Как понять, что пришло время отпустить, и продолжать жить и двигаться дальше,читать далее
читать далее



 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 13:20 #6   #6
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Мудрость жизни
Алишер
Алишер вне форума

Как выбраться из капкана одиночества?

Психологи утверждают, что чувство одиночества вредно для здоровья так же, как и злоупотребление алкоголем или никотином. Одинокие люди чувствуют себя ненужными, покинутыми, они страдают от депрессий и заниженной самооценки. С одиночеством не только можно, но и нужно бороться всеми силами. Как же выбраться из этого капкана?



Почувствуйте себя нужным

Чем чаще вы будете помогать окружающим, тем меньше будете чувствовать себя одиноким. Помощь может быть самой разной: прогулка с ребенком родственников, благотворительные посещения детских домов, помощь приютам для бездомных животных, помощь в переезде знакомых. Главное — желание оказать посильную помощь, ведь для того, чтобы получить поддержку, необходимо помогать самому.


Больше общайтесь

Это же очевидно — одиноким людям не хватает общения. Не отказывайтесь от любых совместных мероприятий: обед с коллегами, прогулки с друзьями, визиты к родственникам. Также будет полезно посещение семинаров, тренингов, можно записаться на групповые занятия в фитнес-клуб. Помимо получения опыта и знаний, общение с людьми гарантировано.

Высыпайтесь

Тот, кто страдает бессонницей, днем чувствует себя разбитым, усталым, неразговорчивым, плохо идет на контакт с окружающими. И, наоборот, люди, которые высыпаются ночью, более открыты для общения и в меньшей степени страдают от одиночества. Чтобы настроиться на продолжительный и здоровый сон, вечером лучше отказаться от просмотра телевизора, отложить ноутбук и мобильный телефон. После расслабляющей ванны желательно выпить чашку успокаивающего травяного чая.

Будьте открытыми для общения

Если вы изначально настроены негативно в отношении людей, одиночества не избежать. Постарайтесь быть более открытыми и дружелюбными, улыбайтесь продавцам в магазинах, барменам и официантам, чаще общайтесь с незнакомыми людьми.

Ответьте на вопрос

Ответьте на вопрос – «Что мне нужно для того, чтобы перестать быть одиноким?». Получив ответ, можно решить проблему. Часто мы задаем себе неправильные вопросы – «Что со мной не так?», «За что мне все это?», «Когда же закончится полоса невезения?». Не менее важно понять, чего не хватает для того, чтобы перестать чувствовать себя одиноким. Вполне возможно, что для этого необходимо найти хорошего друга или любимого человека, а, может, все дело в большой квартире, в которой так пусто и скучно одному?

Научитесь любить себя

Человек, который собой недоволен, вряд ли будет привлекательным для окружающих. Нужно научиться делать себе комплименты, нравиться себе, закрывая глаза на незначительные недостатки. Уверенных людей любят намного больше, чем закомплексованных.

Меньше думайте о своем одиночестве

Мы часто начинаем жалеть себя, ощущая собственное одиночество. Чем больше думать об этом, тем больше будет усугубляться ситуация. Если не зацикливаться на своем одиночестве, представляя, что это всего лишь временное явление, то у вас много шансов избавиться от него.

Помните — мысли материальны!

http://imbeauty.info/psixologiya-otn...-odinochestva/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 13:56 #7   #7
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Мудрость жизни
Алишер
Алишер вне форума

Корень женских проблем

Задумывались вы когда-нибудь, в чём корень всех женских проблем?
На поверхности плавают сложности с работой, доходом, дураком начальником, ворчащим супругом, сложные отношения со свекровью или непослушными детьми.
А если посмотреть вглубь? Что там?
Что в нас самих мешает нам жить счастливо, получать желаемое от вселенной, судьбы напрямую или через других людей?

Если перестать искать проблему снаружи, вы поймете много нового.
Женщина - волшебница и сама создает свой мир, осознанно или нет, а ее указания исполняются, просто чаще всего мы действительно не верим, что способны влиять на ситуацию силой мысли и желания. И вообще, женщины часто не знают, чего хотят, а циклятся на том, чего не хотят.

"Надоело, что муж приходит с работы уставший и мало денег приносит".
"Когда же, наконец, я избавлюсь от лишнего веса, какая я толстая".
"Что ж за напасть такая, цены растут, все дорожает вокруг".

Фокус внимания направлен на недовольство, на то, что не нравится, что для нас плохо. И потом мы удивляемся, чего то жизнь не радует?!
Или пуще того, просто не знаем, чего хотим. Обычно это в дополнение к недовольству идет.

В этой картинке корень женских проблем!
Посмотрите внимательно и задумайтесь, насколько похоже на вас.



И пока нет у вас этого внутреннего ответа, убежденности и точности, никакие техники общения, супер манипуляции и даже гипноз НЕ помогут вам стать довольной своей жизнью видеть вокруг радость, понимание и любовь, стать единственной и желанной для своего мужчины.

Поэтому стоит развить свою уверенность, чувство собственного достоинства, узнать свои желания и научиться их удовлетворять, освоить практики привлечения изобилия, техники общения и поднятия своей ценности в глазах мужчин и прежде всего в своих собственных.

Станьте супер женщиной уже в этом году!

Наш разум формирует наше поведение, вызывает реакции других людей, и, следовательно, создает наш мир. Никакой эзотерики, чистая психология))).
Пойми, чего хочешь, удели достаточно внимания (энергии) и будет тебе счастье!

В одной из недавних статей на моем сайте "Непростой путь к любви" меня активно спрашивали про то, как избавиться от мешающих отрицательных установок в голове, как наполняться эмоционально, потому что понимают все же многие, что этого не достает и пустота мешает вам быть счастливой и любимой.

А ведь нужно делать свой шаг навстречу! Самой стать настолько качественной, чтобы встречались нужные люди, происходили желанные события. И все легко, по-женски мягко и очаровательно.

- Знаете, в чем секрет женской привлекательности помимо внешней красоты и ухоженности?

- В ее глубинной уверенности и осознании ЧЕГО ОНА ХОЧЕТ.

Именно этим стоит озадачить свой мозг немножко, приучая его мыслить изобильно и взаимовыгодно, разбираясь, где в нас самих спряталась преграда к мужскому вниманию, заботе, любви, детском послушании и успешной карьере. Это работа глубинная, трансформационная и очень благоприятная для развития личности.

Меняйтесь. Действуйте. Побеждайте!
С любовью, тренер-психолог, Людмила Алипатова

http://www.xn--f1alv.xn--p1ai/love/c...rumtheme-1005/



 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 15:23 #8   #8
Артурыч
Артурыч вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Мудрость жизни
Артурыч
Артурыч вне форума

Цитата
Сообщение от Алишер Посмотреть сообщение
Корень женских проблем

...



ОБЫКНОВЕННАЯ

Я помню ночи тёмные и губы твои страстные,
Глаза твои влюблённые, шальные да опасные!
Свела с ума - упрямая! Свихнулся несомненно я!
Я думал ты Мечта моя... А ты - обыкновенная...

Из грязи из болота я - тащил тебя вытаскивал.
Тобой занялся плотно я, всё мыл, да, ополаскивал!
А стала полнокровная, - как за углом пельменная!
- Я думал ты Любовь моя, - а ты... обыкновенная!

А в год когда по пятницам, опять пошли свидания,
Я верил всё наладится и плакал на прощание.
Любимая, Желанная! Родная моя Верная!
Я думал ты Жена моя, а ты... обыкновенная!

Гулящая, курящая, на вилочку завитая.
Мечта моя пропащая, любовь моя разбитая.
Ну, что ты смотришь жалобно, плевал я на Вселенную!
Такую мне и надобно, как ты - обыкновенную!

Я помню ночи тёмные и губы твои страстные,
Глаза твои влюблённые, шальные да опасные!
Свела с ума - упрямая! Свихнулся несомненно я!
Я думал ты Мечта моя... Обыкновенная...
А ты... обыкновенная!


ёж


 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 15:28 #9   #9
Алишер
Алишер вне форума
Генерал-лейтенант
По умолчанию Re: Мудрость жизни
Алишер
Алишер вне форума

Цитата
Сообщение от Алишер Посмотреть сообщение
Меняйтесь. Действуйте. Побеждайте!
Формулировать мысли в положительном варианте очень важно. Тогда вы проецируете в мир хорошее, оно и происходит. Чем чище ваши мысли и увереннее, тем скорее.

Только ваши примеры стоит немного скорректировать, сейчас они в вероятностном будущем и говорят лишь о желании, а не факте.
Хорошо бы мыслить уже свершившимся, видеть, подчеркивать желанное..а не надежды на завтра, которое, как известно, является мистическим существительным, никогда не происходящим)))

Вместо "хочу, чтобы муж больше зарабатывал" - "Муж зарабатывает все больше и больше" или "Мне так приятно, когда муж приносит больше денег" -настраивайте своей сознание на реальность желанного факта и примагничивайте его положительными эмоциями.. Хорошо чтобы вас радовала эта мысль.
"я хочу стать красивой и стройной" - замените на " Я - стройная и красивая!", если вам трудно в это сразу поверить, то хотя бы процессное время задайте - " с каждым днем я стройнею.. хорошею, становлюсь красивее"...



Кстати, недавно фильм этот пересмотрела - шикарное пособие для девушек, которые еще не верят в себя)))

С любовью, тренер-психолог, Людмила Алипатова

http://www.xn--f1alv.xn--p1ai/love/c...rumtheme-1005/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 15:38 #10   #10
Артурыч
Артурыч вне форума
Прапорщик
По умолчанию Re: Мудрость жизни
Артурыч
Артурыч вне форума

Цитата
Сообщение от Алишер Посмотреть сообщение
Формулировать мысли в положительном варианте очень важно. Тогда вы проецируете в мир хорошее, оно и происходит. Чем чище ваши мысли и увереннее, тем скорее.
...


Официантка привокзального ресторана Вера — самая обыкновенная женщина, самая обыкновенная красавица, умница ...

===================


https://www.youtube.com/watch?v=xWcKImoc0DM
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
28 марта. Мудрость Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 02.08.2017 05:02
29-е января. Мудрость Артурыч Круг чтения от Льва Толстого 0 17.07.2017 18:13
Военная мудрость ezup Истории, рассказы, притчи 0 18.01.2015 22:24
Индийская мудрость ezup Краткость - сестра таланта 0 10.12.2014 22:36
Мудрость индейцев ezup Краткость - сестра таланта 1 04.06.2013 17:10