RUFOR.ORG > Статьи > Вооруженные силы > Авиационные новости » В этом году ВКС получат три ближнемагистральных Ан-148

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 13.03.2017, 11:09 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию В этом году ВКС получат три ближнемагистральных Ан-148
ezup
ezup вне форума

В 2017 году парк ВКС России пополнится тремя ближнемагистральными самолетами Ан-148, передает ТАСС сообщение замминистра обороны Юрия Борисова.



Что касается самолетов Ан-148, то у нас законтрактовано 15 машин, осталось поставить пять. В этом году мы должны получить три такие машины,
сказал Борисов журналистам во время посещения ПАО «Воронежское акционерное самолетостроительное общество» (ВАСО).


Он также сообщил о высокой потребности в легких военно-транспортных самолетах Ил-112В.

Мы будем ежегодно закупать столько таких самолетов, сколько сможет сделать завод. Заводчане планируют довести производство до 12 машин в год. Потребность в этих машинах очень большая, так как парк Ан-26 морально устарел и выходит из строя,
сказал замминистра.

Борисов напомнил, что Владимир Путин обозначил срок первого полета Ил-112В.

Я думаю, что обязательства, взятые Воронежским объединением перед Президентом РФ, будут, безусловно, выполнены. Сейчас делается все возможное и невозможное, и я уверен, что будет сделано все, чтобы легкий военно-транспортный самолет Ил-112В был готов совершить первый полет в июле текущего года,
отметил он.



Использованы фотографии: Валерий Шарифулин/ТАСС, Минобороны РФ
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Новости


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый ПТРК для ВДВ выходит на госиспытания в этом году ezup Новости Сухопутных войск 0 09.01.2019 17:35
Российские ВКС получат первые МиГ-35 уже в этом году ezup Авиационные новости 0 15.08.2018 12:37
В этом году ВМС Вьетнама получат два фрегата «Гепард» ezup Новости Военно-морского флота 0 18.05.2017 17:03
В этом году ВКС получат 16 новых бомбардировщиков ezup Авиационные новости 0 11.03.2017 19:12
ВВС РФ получат первый истребитель пятого поколения Т-50 в этом году ezup Авиационные новости 2 07.08.2013 20:36