RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » Объяснительная записка прораба Сидорова

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2011, 19:20 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Объяснительная записка прораба Сидорова
ezup
ezup вне форума

Очень нравится сия объяснительная. Особенно актуально в наши дни.
Я, прораб Сидоров И.П., сдавал приемочной комиссии построенный нашим СМУ новый 9-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечением: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку. Я поручил рабочим подогнать компрессор и отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет. Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнула лопата и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба и оборвался трос. Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась новая 9-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью: "Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Записка в кошельке ezup Интересное 0 08.06.2017 14:36
Объяснительная записка прораба И. ЩЕНКОВА ezup Истории, рассказы, притчи 0 18.03.2015 17:18
Объяснительная записка настоящего джентльмена. ezup Истории, рассказы, притчи 0 15.03.2013 19:23
Объяснительная ezup Истории, рассказы, притчи 1 23.12.2011 11:05
Записка на холодильнике ezup Философия жизни 11 03.06.2011 20:19