RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Мода и стиль » Мужчинам за 40. Мода.

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.11.2011, 22:11 #1   #1
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию Мужчинам за 40. Мода.
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Наткнулся на такую инфу. Решил предложить к прочтению мужчинам форума. Список можно и продолжить. Что же делает мужчину , которому уже за 40, стильным и модным?

Если вам 40…

В сорок лет вы наверняка уже очень хорошо разбираетесь в моде, имеете собственный сложившийся стиль и любимые марки, которым вы остаетесь верны из сезона в сезон. Но есть вещи, о которых просто не стоит забывать. Некоторые из них к самой моде имеют весьма опосредованное отношение, но на ваш внешний вид оказывают огромное влияние.

1. Абонемент в спортзал. Без вариантов: три раза в неделю, регулярно, под наблюдением хорошего тренера. Поверьте, этот пункт сделает для вас гораздо больше, чем даже 1000 баснословно дорогих костюмов.

2. Часы как фамильная ценность. Неважно, передадите ли вы эти часы старшему сыну с несколькими мудрыми словами или дальний родственник снимет их с вашего холодного запястья, они просто должны быть.

3. Хороший свитер. Да, вы уже выросли из той поры, когда можно было носить легкомысленные свитеры с провокационными надписями. Но это не говорит о том, что теперь вы можете надевать только костюмы. Просто выбираемый вами трикотаж должен быть очень качественным и добротным.

4. Узкие брюки без стрелок. Собственно, против стрелок мы ничего не имеем. Но зачастую мужчины после сорока выбирают довольно просторные брюки, чтобы скрыть свою полноту. Но поскольку у вас есть абонемент в спортзал (см.п.1) и вы в отличной форме, смело покупайте узкие брюки без стрелок. Конечно, мы не призываем вас облачаться в skinny, но весьма неплохие узкие модели можно найти в коллекции Polo от Ralph Lauren.

5. Хорошая стрижка. Сейчас этот пункт актуален для вас как никогда. Если вам повезло и вы не страдаете от облысения, все равно стоит задуматься о том, идет ли вам по-прежнему стрижка, которую вы выбрали еще 10 лет назад. А если волос на голове с каждым годом остается все меньше, тем более стоит принимать срочные меры. Например, побриться наголо. Не переживайте, так вы сразу станете похожими на какого-нибудь римского сенатора. Или на Брюса Уиллиса, что тоже неплохо. Самое главное – никаких зачесов более длинных волос на залысину. Никогда!

6. Классический ремень. Покупайте ремень, когда вы в должной форме. Кроме своей непосредственной функции этот аксессуар станет и незаменимым индикатором того, не забыли ли вы о п.1. Вокруг по-настоящему хорошего ремня даже можно построить весь остальной гардероб. Да-да, именно так, даже если всю жизнь вы делали наоборот.

7. Солнцезащитные очки: только классика. Если вам так уж хочется ультрамодную модель в черепаховой оправе – пожалуйста. Но только где-нибудь на отдыхе вместе с льняной сорочкой, шортами и сланцами. В повседневной жизни извольте придерживаться классики.

8. Отличная стереосистема. Какое отношение этот пункт имеет к моде? Никакого. Но зато он прямо влияет на ваше настроение, а это, как известно, одно из непременных условий хорошего внешнего вида. Купите самую крутую технику в машину или кабинет и хотя бы изредка наслаждайтесь музыкой, которая так вам нравилась лет десять назад.

9. Целостность. Это, пожалуй, главное в вашем облике. Если вы не приобрели это качество к 40 годам, надежды, что оно появится позже, уже нет.

10. Ну а в этот пункт впишите свою любимую вещь, без которой ваш стиль просто утратил бы индивидуальность. Уверены, такая вещь у вас обязательно найдется!

http://www.fashiontime.ru
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 17:08 #2   #2
SlyVixen
SlyVixen вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
SlyVixen
SlyVixen вне форума

Всесторонне интересующийся ты наш).
Должно быть желание следовать этим советам, желательно не вызванное какой-либо критической ситуацией.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:07 #3   #3
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Цитата
Сообщение от AlexVilord Посмотреть сообщение
Узкие брюки без стрелок.
в 40-50 лет???
Оригинальный совет))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:11 #4   #4
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

я предпочитаю ухоженных мужчин, чтобы не как попало, а достойно, не как попугай, а с лоском...
белые брюки без стрелок мне не нравятся... вот если со стрелками - классические, не белые, но светлые... а белые - это к мальчикам...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:14 #5   #5
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
я предпочитаю ухоженных мужчин, чтобы не как попало, а достойно
ага, стриженый, бритый,опрятный, вкуснопахнущий... тока часто ли такие встречаются?
Особенно женатые этим грешат..ну типа и так сойдет)
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:19 #6   #6
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

слежу за своим... хотя сопротивляется!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:21 #7   #7
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
хотя сопротивляется!
ничего...пусть терпит))))))))))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:23 #8   #8
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

а куда ему деваться?!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:24 #9   #9
Кубик
Кубик вне форума
Сержант
По умолчанию
Кубик
Кубик вне форума

Начну с предисловия... нихрена не понимаю в так называемой моде и всяких марках....
Стиль? Это - чо? Это всегда быть в одном и том-же? Ага. Такое есть. Еще лет 30 назад понравился запах недоступных тогда мужских духов (или вод или еще как-то называется...) и с тех пор ими пользуюсь. Щас везде есть. Купить - не проблема.

1. Спрортзал.... ну а чо? Вполне можно было бы когда-никогда.... Вот тока, блин, на работе так умотаешься.... до дому бы доехать.... и тут - пробл. часа два в пробках поталкаешься..... Все опускается. В смысле желания быть мускулистым и твердым....

2. Часы. Часы как часы. никогда за 20 лет ношения никто не спросил о марке. Раза четыре батарейки менял. Ходят нормально. Под воду с ними не нырял. Податить сыну?
Можно, конечно. Не жалко. Но ему-то они зачем? У него какие-то ...... много, короче.

3. Свитера. Вот когда выбираешь - то все они такие качественные, добротные, продвщицы еще лучше - попробуй - не купи.... А кому козлом-то быть хочется? Вот и есть свитера. Море свитеров. Только они какие-то.... Один - до колен почти... У другого ворот - хомут лошадиный.... Вобщем, проблема. И ну ее! Хожу в том, чо не так страшно.

4. Брюки без стрелок????? Не знаю. Если брюки - то стрелки. Без стрелок - джинсы или треники. То есть, не брюки. Наверное, просто не знаю таких. Да и не нужно. Обхожусь легко.

5. Стрижка - это да. Это важно. С детства научили родители не быть растрепой. Тогда в это понятие вкладывалось - незаправленные в штаны полы рубашки и стрижка. Только вот различий между стрижкой за 150 рублей и за 550 не вижу. Из моей копны и там т тут делают одно и то же. Меня устраевает. Вызывает улыбку вопрос парикмахера -"Как Вас стричь?" Неужели не видно? Я всегда затрудняюсь с ответом. Говорю - быстро. Рекорд - 11 минут. Туда и хожу теперь....

6. Ремней много. По-фиг на ремни. Главное, чтобы на ремне были футляры для складывающихся очков (оч удобно) и для ножичка (швейцарского маленького со многими функциями).

7.Очки одеваю исключительно для чтения. Солцезащитные? И еще в черепаховой оправе? Насмешили..... Вопрос - а зачем? Чтобы хуже видеть? Ну.... то, что есть в действительности перед глазами? Не понятно. Не ношу. Наше солнце не достает так, чтобы от него скрываться. Других причин не вижу.

8. Стереосистема. Это тоже в наборе? Удивлен. В самом деле. На заре моей буйной юности это было оч. важно. даже был такой позывной к девушкам -"пойдем ко мне, музычку послушаем...." Смешно. Взрослый дядька, который музычки уже наслушался вдоволь - и будет удивлять кого-то стетеосистемой? Я - чо? Медведев чоли? Не. Я лучше.
Есть чем удивить и без музычки.

9. Целостность.... не понял. Есть на свете половиностисти? или четвертиностсти?
Думаю, что и попрошайки в метро - целостные. Это все - бла-бла. Для пункта.

10. Думаете, не впишу? Еще как впишу! Главное для мужчины в любом возрасте - не костюмы и джемпера, не духи и часы..... и даже не вычищенная до блеска обувь (не кривитесь, эстэты!!!), а то, что бы мужчина помнил, что он сильный и может все. И еще, что бы никогда не забывал, что его красит на самом деле. А это богатый внутренний мир.
Читайте больше книжек, мужики. Мойтесть вечером и умывайтесь по-утарам. Говорите женщинам комплименты. Шутите, если есть настроение. И все. Остальное - блеф.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 18:25 #10   #10
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
АпеЛьсинка
АпеЛьсинка вне форума

Цитата
Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
а куда ему деваться?!
ну знаешь.. тут не мало от женщины зависит конечно) Ты ж сама красавица..так что тебе соответствовать надо..
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Странная мода ezup Мода и стиль 0 11.09.2017 17:14
Советская мода ezup Мода и стиль 0 17.08.2017 02:04
Необычная мода ezup Мода и стиль 3 25.07.2017 19:47
Мода из народа ezup Мода и стиль 0 21.11.2016 21:22
Летняя мода ezup Жизненные фотоподборки 4 23.08.2011 22:49