Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.10.2015, 15:55 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Гвозди
ezup
ezup вне форума

Дело было в середине восьмидесятых годов. Мне было лет двенадцать-тринадцать. Дома делали ремонт и родители послали меня в магазин купить гвозди. Гвозди были куплены, и так как с упаковкой в те годы были напряги, в магазине их россыпью насыпали в полиэтиленовый пакет, который я положил в связанную из шерсти сумку. Все это напоминало свернутого в клубок ежа в авоське.

Домой я ехал на трамвае и на следующей остановке в вагон набивается куча народа, и я оказываюсь между мадам лет тридцати пяти и приблизительно такого же возраста мужиком рабоче-крестьянского вида. На повороте трамвай качает, и женщина, ойкнув, обращается к мужику: «Мужчина! Прекратите!!!»

Он молчит. Трамвай снова качает и она уже повышенным тоном говорит: «Мужчина!!! Перестаньте меня колоть!!!» Мужик начинает говорить, что он ничего не делал… Все тихо до следующего поворота… Снова качает, женщина кричит на весь вагон: "Чем вы меня колете?! Маньяк! Отойди от меня!»

Мужик крутит пальцем у виска, говорит типа: «Ты че, ваще больная?!» Она начинает кричать, что сейчас его в милицию сдаст и т.д. ……. Тут остановка и мужик пулей вылетает из трамвая со словами: «Дура ...такая-сякая!» Мадам, проводив его ненавистным взглядом и криком «Маньяк!!!», едет дальше.

Тут трамвай снова качает, она громко вскрикивает, замечает меня и кричит: «Мальчик, что у тебя в сумке?!!» Все попутчики продолжают поездку, умирая со смеху, а я вышел на следующей остановке.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 20:21 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию Re: Гвозди
фиалочка
фиалочка вне форума

размечталась!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГВОЗДИ ezup Истории, рассказы, притчи 0 14.05.2012 10:36