RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика > Белоруссия » Александр Лукашенко: Надо прекратить разговоры по поводу некого «разворота» Белоруссии, поворота, и так далее

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.09.2015, 22:21 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Александр Лукашенко: Надо прекратить разговоры по поводу некого «разворота» Белоруссии, поворота, и так далее
ezup
ezup вне форума

Белорусский президент Александр Лукашенко заявил в ходе выступления на форуме российских регионов и Белоруссии о необходимости прекратить разговоры о планируемом развороте республики в сторону Запада.



«Поскольку у нас братская встреча, в этой связи я хочу сказать, особенно в Российской Федерации отдельным СМИ и отдельным «умникам», да и у нас их хватает: надо прекратить разговоры по поводу некого «разворота» Белоруссии, поворота, и так далее», - приводит его слова POLITRUSSIA.

Белорусский лидер добавил, что данный разворот от РФ «не нужен мне ни в личном плане, тем более это не нужно нашим государствам».

По словам Лукашенко, Белоруссия не собирается создавать проблемы и портить отношения с другими странами.

«Единственное, чего бы мы не хотели, я и Владимир Владимирович (Путин), чтобы мы сами создавали для себя проблемы и портили с кем-то там, с соседями отношения. Нам это не надо абсолютно, они всегда подкинут нам эти проблемы, как это бывало с белорусско-западными отношениями, а сейчас с Россией и западным миром и США», - подчеркнул он.

По словам Лукашенко, белорусы не собираются «ни с кем конфликтовать», так как выстраивают «ровные, добрые отношения, как это делает Российская Федерация».

«Поэтому не надо нас упрекать, что мы куда-то разворачиваемся. Нам некуда разворачиваться, мы с вами были всегда вместе и будем еще долго вместе», - заключил он.


Использованы фотографии:http://globallookpress.com
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Белоруссия


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко сменил министра обороны и других силовиков Белоруссии ezup Новости ВС России и мира 0 20.01.2020 21:16
Лукашенко: Недоразумение на Донбассе надо заканчивать ezup Белоруссия 0 14.01.2019 23:32
Лукашенко: Российских военных баз в Белоруссии не будет ezup Белоруссия 0 06.11.2018 14:24
Почему, когда Белоруссии не хватает денег, Лукашенко начинает наглеть ezup Белоруссия 0 11.03.2017 18:59
Лукашенко: в Белоруссии никогда не будет «майдана» marishka Геополитическая мозаика 9 29.01.2015 18:37