RUFOR.ORG > Статьи > Вооруженные силы > Авиационные новости » В составе ВС РФ воссоздана 6-я Ленинградская Краснознамённая армия ВВС и ПВО

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 10.08.2015, 15:59 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию В составе ВС РФ воссоздана 6-я Ленинградская Краснознамённая армия ВВС и ПВО
ezup
ezup вне форума

Глава управления пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков рассказал о том, что в составе Вооружённых сил России воссоздаётся 6-я Ленинградская Краснознаменная армия Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны. Олега Кочеткова цитирует РИА Новости:
Легендарная 6-я Ленинградская Краснознаменная армия Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны (ВВС и ПВО) вновь сформирована на западе России.




По словам представителя Минобороны РФ, 6-я армия воссоздаётся с целью повышения эффективности управления войсками и организации межвидового взаимодействия соединений ВВС и ПВО с сухопутными соединениями ВМФ РФ на западе страны.

Для справки: 6-я Ленинградская Краснознамённая армия ВВС и ПВО была создана в составе ВС РФ 1 июня 1998 года в результате объединения 76-й Краснознамённой воздушной армии и 6-й Краснознамённой отдельной армии ПВО. Почётное наименование «Ленинградская» сформированная армия получила в 2005 году. В ходе реформирования 6-я Ленинградская Краснознамённая армия ВВС и ПВО была переформирована в 1-е командование ВВС и ПВО со штабом в Воронеже.


Использованы фотографии:http://www.globallookpress.com
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Новости


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
8 ВТАП-76-я отдельная гвардейская Ленинградская краснознаменная ВТЭ Олег Авиабаза Мигалово 2 27.07.2018 12:47
В ВКС воссоздана 18-я военно-транспортная авиационная дивизия ezup Авиационные новости 0 01.12.2017 20:48
ВК «Динамо-ЛО» (Ленинградская область). Люциан Россия 5 26.07.2017 13:26
Сколько кораблей в составе ВМФ России? ezup Военно-морской флот 0 08.11.2015 15:58
Военный аэродром/ Ленинградская область. Россия. ezup Авиационные новости 0 13.02.2012 14:57