RUFOR.ORG > Социум > Всякое разное > С Новым 2015 годом!!! » Монолог новогодней елки

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.12.2014, 15:27 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Монолог новогодней елки
ezup
ezup вне форума



Нет, не скажу, что здесь плохо. Просто… Неуютно как-то. Всё одна и одна… Хотя это не совсем так.

Вот, справа от меня – дедушка Диван. Так он постоянно… Спит!

– Хр-рр… Х-р-рр…

Правда, ничего удивительного в этом, если уж честно, вообще-то, и нет. Темно ведь всё время! Сколько здесь стою, а Солнышка ни разу не видела. Всё ночь, ночь. И лампа на улице постоянно горит. Вот только Часы, спасибо им, подсказывают, когда утро, а когда, если первый круг подружки Стрелки пробежали, – вечер уже…

Дедушка здесь – самый, самый. И по возрасту. И по положению солидному. Поэтому если он спит, все – замолкают. Чтобы не потревожить ненароком старика. Только Часы, что висят на стене, прямо над ним, не могут удержаться, чтобы не подчеркнуть свою значимость и важность. Каждый час:

– Б-бо-о-оммм…

Хорошо, если один раз. Но бывает – и больше. Два. Три раза. А иногда так разговорятся, что этот «б-бо-о-омм» двенадцать раз подряд докладывают.

Вот именно – докладывают. Им хоть говори, хоть нет. Они всё своё и своё по уже давно выученной наизусть бумажке. Других, и меня тоже, даже и не слушают. Словечко какое между этими «бомами» не вставить. А и вставишь, что толку? На все твои вопросы у Часов только один ответ:

– Б-бо-о-омм…

Воображалы и задаваки несчастные!

И настроения какого разговаривать с ними о чём-то нет. Ты им «стрижено», хоть двадцать пять раз подряд скажи, в ответ всё равно «б-бо-о-омм» услышишь. Как только с ними Маятник дружит?

Вот этот – та ещё балаболка. И бормочет, и бормочет что-то…

– Тик-так. Ти-ик-та-ак…

Неугомонный! Прямо как тётушка Сорока. Та тоже… Самая большая была в нашем лесу любительница потрещать! Прилетит, все новости, что с опушки или с ламбушки принесёт, вывалит тебе на крону и – дальше. Другим рассказывать.

А вместо неё – дядюшка Ветер в гости к нам заглянет. Ласково так погладит, спросит:

– Как вы тут, девчонки?

– Хорошо, дядюшка… Вот, дождевые капельки в гости заскочили, да и остались на какое время в веточках. Нам хорошо, а малыш Паучок ворчит, что опять в его хозяйстве беспорядок навели. А какой беспорядок? Сам посмотри – Солнышко выглянуло и таким узором его паутинку раскрасило! Каждой капельке – маленькую радугу подарило.

А нет никого, так всегда можно было с подружками о чём своём, еловом, пошептаться. Ах, сколько у меня подружек было! И сестрёнок. Но…

Не зря, видно, матушка постоянно дядюшку Ветра укоряла. Мол, зачем он нас с сестрёнками на эту просеку, под линию электрических передач, занёс?! А он оправдывался. Мол, что шумишь, старая, посмотри как девчонкам просторно. Не то что все вы там, в тесноте, да в обиде. Постоянно кого-то вываливать вместе с корнями приходится. А на просеке – красота! Всем и места, и Солнышка хватает…

Но не зря матушка… Пришли люди, под самый корешок забрали всех и увезли.

Долго везли. Сначала машиной. Потом – поездом. Темно было, тесно. И страшно…

Но не одна ведь я. Сколько родных сестрёнок, подружек вместе со мной, рядом, было… И пока везли, и потом, когда высадили и поставили всех вместе в том месте, у входа в которое большими буквами кто-то написал – «Елочный Базар». А когда не одна – не так уж и страшно. Вместе ведь все. Рядышком.

Ну, почему… Почему меня одну Мужчина на Базаре взял и сюда принёс? В дом этот, что он квартирой назвал и который им какой-то Хрущёв строить помогал. Мастер, наверное, по строительству. Вот только он здесь не живёт. Кроме Мужчины и Женщины больше – никого.

А место – есть. Вон, за дедушкой Диваном, у окошка. Или вот, если из прихожей, сразу у входа в комнату.

Конечно, тогда бы сестрёнка проход ветками загородила. Но ничего. Пройти-то можно! А я бы не одна здесь была.

Правда, дедушка сказал, что ещё и мальчик маленький здесь живёт. Но я его не видела. Нет его. Ещё до моего приезда, ночью, у него ушко заболело. Он не спал и плакал. И Женщина с Мужчиной не спали. Но не плакали. Потом приехали люди в белых халатах, посмотрели мальчику в ушко какой-то блестящей трубочкой и увезли на машине с красными крестами. Тоже белой.

Это уже сёстры Шторы сказали. Они в окошко видели. Машина как раз под лампой стояла.

Нет, не скажу, что здесь плохо. Когда меня сюда принесли, я та-а-ак пить хотела. Сколько ехали! И хоть бы капельку какую кто бы где дал. А Мужчина догадался. Поставил меня в ведро и, чтобы я не падала, песка насыпал. Утрамбовал его. Потом и водички налил.

Так хорошо-оо… Почти, как дома, в родном лесу. И тепло. Прямо – весна! Вот только Солнышка нет. Но я всё равно новые, зелёные пальчики из веточек высунула. Может, здесь весна такая. Без Солнышка.

Кто-то же греет! Значит, весна. Вот я и высунула. И все та-а-ак обрадовались…

Давай мне подарки разные дарить! Вот шарики стеклянные повесили. Почти как капельки дождевые, когда Солнышко в них смотрится. Только – больше. И каждый шарик – одного цвета. Но почти все – разные. И красные есть, и синие, и желтые…

Ещё часы повесили. Тоже стеклянные. Но они не идут. Как встали, что-то около двенадцати, так и стоят. Зато – красивые!

А на верхушке у меня укрепили красную пятиконечную звезду. И ленточки тоненькие серебристые на веточки бросили. Их почему-то «дождиком» все называют. Хотя какой же это Дождик? Я же его знаю. Не Дождик это совсем. У того – капельки. А здесь – ленточки. Нет, не дождик!

Только я молчу. Поймут ещё, что не то что-то, и снимут. А я такая в них… Краси-ивая…

Да! И лампочки. Здесь все на этих лампочках просто с ума посходили. И на улице – они, и в доме. И вот… Мне тоже дали! Их ещё как-то интересно называют. Но я забыла…

Столько кругом нового! Интересного… И все ждут, не дождутся какого-то Нового года.

А ещё – когда мальчик из больницы вернётся. И дедушка Диван говорит, что вот это всё… Всё, что на мне и подо мной… Да! Опять чуть не забыла… Под моими ветками, прямо у ведра, что какой-то белой тряпочкой обёрнуто. Мол, снег это… Глу-упые… Какой снег, если весна! Так вот. Под ветками – коробочка, на которой вертолёт нарисован, и пакет.

А в пакете… Разный мелкий народец в красивых бумажных одёжках. Нет, так-то я не видела. Закрыт пакет и ленточкой такой синенькой перевязан. Да народец в нём суетной, неугомонный. Всё шебуршит, разбирается промеж собой. Кто из них вкуснее, да лучше. Особенно, вот эти, что по-русски не очень понятно разговаривают. Всё больше:

– Калев, калев…

И ещё – мы, мол, желе-е-ейные… В шоколадной глазури! Фу-ты, ну-ты! У меня тоже – смола под корой. И что с того?

А ещё там, в пакете, такие мячики маленькие. Оранжевые. Маленькие, маленькие, а тако-о-ой от них запах… Даже мой, приятный, хвойный, перебивает! Дедушка Диван говорит, что они откуда-то издалека. Само собой. У нас в лесу с таким противным запахом сроду не было!

Дедушка говорит, что всё то… Ну, что на мне и под ветками. Всё, мол, мальчику. А то он всё один и один в больнице. Да-аа… Плохо одному. Сама знаю.

Знать-то знаю, а сама? Всё о себе, да о себе. Конечно, плохо без сестриц и подружек. Но и ему. Мальчику. Хорошо, что ли? Я вот – и красивая, и пальчики у меня новые, и… Нет, неплохо мне здесь! А ему там, в больнице? Одному. Без сестриц. Без подружек. Не берёзовый сок сладенький…

Вот придёт он из больницы…

– Ого! Это же я тут! Така-ая… Кра-си-ива-я-а. Не будет он больше один! И я не буду… Буду – с ним.

Ой… Это что? Ключ в замке проворачивается?.. Так дедушка же говорил! Что – сегодня…

А-аа… А ты кто? Такой маленький…

В смешной тёмной круглой шапке, сверху перетянутой резинкой, в валенках и маленьком пальтишке, к рукавам которого на такие же резинки, что и на шапке, пришиты варежки.

И глазки… Тёмненькие. Широко-широко раскрыты.

А в них… В них, как в той тихой, прозрачной ламбушке – я… Я отражаюсь. Такая красивая, нарядная. С новыми зелёными пальчиками.

Ну… Здравствуй, малыш!

Автор: Константин Кучер
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 22:24 #2   #2
Борона
Борона вне форума
Сержант
По умолчанию Re: Монолог новогодней елки
Борона
Борона вне форума

Нет, не скажу, что здесь плохо. Просто… Неуютно как-то. Всё одby и одby… Хотя это не совсем так. Рядом со мной новогодняя елка и я, читая про себя мантры гулко повторяю мысленно в голове. ОМММ, ОМММ, ОМММ. И это словно колотушки отдается в сознании усиленном в тысячу крат. Бумм, Бумм, Бумм.
А вообщем то хорошо лежать в дурдоме, не дуиаешь ни о чем, низаботит ничего. Лишь иногда, в закоулках памяти вспоминаешь прошлую жизнь, печешку с вареньем, стакан подсолнечного масла и кислый мандарин в майонезе. Вот такой вот мой диалог.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 23:13 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Монолог новогодней елки
ezup
ezup вне форума

Ты лучше расскажи про шалаш, грибные настойки и воду
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 23:55 #4   #4
Борона
Борона вне форума
Сержант
По умолчанию Re: Монолог новогодней елки
Борона
Борона вне форума

тут это будет интеесно?

Итак, мои дорогие слушатели, сейчас я начну рассказывать вам иссторию потрясающей жизни, практически исповедь о жизни и способах достижения ее полного дна по собственой воле. Вдохнули глубоко! Голова немного закружилась? Хорошо. Так и должно быть. Итак слушайте. буду писать отдельными сообщениями, так что приготовьтесь и внимайте.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 03.01.2015, 23:59 #5   #5
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Монолог новогодней елки
ezup
ezup вне форума

О! Это будет интересное воспоминание.
Потом можно в отдельную тему сделать.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:10 #6   #6
Борона
Борона вне форума
Сержант
По умолчанию Re: Монолог новогодней елки
Борона
Борона вне форума

Рад, о мой любимый читатель, свет очей моих, что вам онтересна судьба песчинки мироздания, бури флуда и солнца очей. Значит буду готов, о небо, рассказать для вас это.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 00:33 #7   #7
Борона
Борона вне форума
Сержант
По умолчанию Re: Монолог новогодней елки
Борона
Борона вне форума

Это были близкие нам сейчас 70-е годы, когда в семье мещан родился ребёнок. внешне он вроде бы и не был ничем привлекателен, однако толстые и жирные тётки, и дядьки с газетой в руках и другие родственники дружно хором сказали, что ребёнок выдающийся и конечно же в жизни он займет достойное место и может даже полетит в космос. ну а пока у ребёнка еще нет зубов ему надо как следует питаться жидким и пить от газиков лекарство дабы не провоцировать соседей по комунальной квартире писать жалобы в обком партии.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 14:09 #8   #8
Борона
Борона вне форума
Сержант
По умолчанию Re: Монолог новогодней елки
Борона
Борона вне форума

Писался ребёнок вообщем то регулярно, но вот цвет мочи оставлял желать лучшего. Она была немного не того оттенка. Почему то была голубая. врачи просто разводили руки и разводили родителей на подарки. И вот под мамый новый 1978 год, при вручении очередного продуктового заказу главврачу он предложил сдать анализ мочи на наличие в ней синьки. Это было смелое по тем временам решение.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 19:01 #9   #9
Борона
Борона вне форума
Сержант
По умолчанию Re: Монолог новогодней елки
Борона
Борона вне форума

Анализ показал, что концентрация синьки в моче существенно превышает норму и тем самым меняет цвет мочи. Собирался консилиум и решил добавлять в пищу ребёнку немного бриллиантового зелёного. но если только не будет аллергии на продукт.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 22:13 #10   #10
Борона
Борона вне форума
Сержант
По умолчанию Re: Монолог новогодней елки
Борона
Борона вне форума

зелёнка оказалась слишком аллергичным продуктом и у ребёнка выскочила сыпь. Что это такое, недоумевали родители и взяв ребёка в охабку побежали к врачам. После сданных анализов было рекомендовано вводить в рашион натуральный продукт зелёного цвета, например хвою. Так вот с детского возраста началась дружба ребёнка с хвоей.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Новый год


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ошибочные советы для новогодней ночи ezup С Новым 2020 Годом!!! 0 27.12.2019 00:05
Жители Копейска негодуют из-за лысой новогодней елки на площади ezup С Новым 2017 годом!!! 1 17.12.2016 17:37
Женщина за рулём. Монолог ezup О женщинах 0 16.04.2015 01:03
Монолог украинца из Крыма marishka Украина 0 20.03.2014 00:35
Волшебной Новогодней ночи! marishka Плейкасты от marishka 12 01.01.2012 01:28