Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 14:19 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Эйфория с облегчением
ezup
ezup вне форума


Был он пацаном маленького роста, щупленьким таким заморышем. Но, как показали дальнейшие события, с характером. Когда он пришел в секцию записываться, там ржали все: у парашютистов, оказывается, есть нормы минимального веса тела, подвешиваемого к парашюту. Пятьдесят, что ли, килограммм. А у него — сорок восемь с половиной. Ему так и сказали: твоей, мол, бараньей массы не хватит для раскрытия парашюта никак. Не говоря уже о наполнении купола.
Но он все же как-то уговорил тренеров-инструкторов, чтобы взяли его. Пока, мол, теория, да прыжки с вышки, да прочие тренировки — время пройдет; а там я сала наем, я ж молодой, я ж расту еще... Очень уж он хотел быть в армии десантником — насмотрелся тогдашних фильмов про ВДВ.
В общем, пошли ему навстречу — приняли в секцию. По его словам, был он на всех тренировках не в числе последних; инструктора иногда даже ставили его всем остальным в пример. Питался усиленно, действительно "наел" с полкило мускулов — а все ж до нормы не дотягивал немного. Как бы то ни было, а подошло время первого настоящего прыжка. Инструктор так и сказал ему: "Ты, друг, без взвешивания даже и не мечтай ни о чем. Есть правила. Первый прыжок — не шутка, и я еще на свободе пожить хочу".
Ну, что было парню делать? Перед взвешиванием выдул он, одну за другой, шесть бутылок лимонада "Дюшес". Еле-еле — так он рассказывал — влезло. Прошел взвешивание — норму даже превысил чуть-чуть. А дальше начался сущий кошмар: пока — парашюты; пока — самолет; пока взлетели, пока высоту набрали... Инструктор, говорит, мне что-то перед прыжком толкует, а у меня так на пузырь давит, что аж в глазах булькает.
Не помню, говорит, как из самолета сиганул. Первый раз обоссался еще в воздухе. Второй раз — уже на земле, пока парашют усмирял... А в остальном, говорит, в общем, все было, как и ожидал от первого прыжка: состояние — эйфория напополам с облегчением. Выстроли, мол, нас после, когда все отпрыгались — а у меня "промежность" до самых ботинок мокрая. Ну, ржали, конечно...
Я — рассказывает — и не пытался даже обьяснить, что к чему. Боялся, что из секции за обман выгонят... Да еще и то меня немного успокоило, что ржали не над одним мной: в строю оказался еще один с мокрой "промежностью" — здоровый восьмидесятикилограммовый бугай...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 14:51 #2   #2
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

А может этот самый "Дюшес" ему жизнь спас?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Санкционная эйфория. Запад хлебнёт российского экспорта ezup Санкции 1 18.03.2017 13:35