Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 20:45 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Анекдот
ezup
ezup вне форума



Жена наливает молоко в кастрюлю из двухлитровой пластмассовой бутылки. С улицы в прихожую заходит муж.
— Слышь, Галь, — раздевается. — Такой анекдот классный сегодня на работе рассказали.
— Ну и что? Теперь я должна его выслушивать?
Звонит телефон, жена бросается в комнату, муж — за ней.
— Не хочешь — не буду рассказывать.
— Нет уж, рассказывай, если начал. Или ты считаешь, что только вам, мужикам, можно посмеяться?
— В телефон: — Алло!.. Нет, это не спецкомбинат, это квартира! (Бросает трубку.)
— Смех — это право каждого гражданина. Рассказываю. Приходит мужик к любовнице...
— Ты кого имеешь в виду? Если нашего замдиректора, то так ему и надо. Сволочь! Уже вся фабрика знает... А каким прикидывался праведником! Семьянином... Куда там!
— Галя, это ведь анекдот, при чем тут ваш замдиректора? Мужик пришел к любовнице, ну там шуры-муры, амуры... Одним словом, в самом интересном месте слышат они звонок в двери — это муж этой любовницы с работы вернулся. Не вовремя.
— Вообще все мужики — кобели... А я ее видела — эту сучку.
— Ты о ком?
— Любовницу нашего замдиректора. Такая вся из себя — шубка беличья, сама в маникюрах... Сучка — кто ж еще.
— Ты анекдот будешь слушать? Продолжать? На чем я остановился?.. Ага, звонок в двери — муж пришел...
— Этой сучки?
— Послушай, дорогая моя. Анекдот — это анекдот. Это вещь абстрактная, тут не имеется в виду кто-то конкретный, понимаешь? Какой-то мужик — собирательный образ — приходит к какой-то неконкретной любовнице, тоже собирательному образу. И начинаются у них тоже неконкретные, обобщенные шуры-муры.
— Ты чего мне голову морочишь? Знаем мы эти собирательные образы. В школе проходили. Ты что, лекцию мне надумал по литературе читать? Чем вы там вообще на работе занимаетесь? Что-то не видно, чтоб делом. Кстати, зарплату опять задержали?
— Да, задержали. Погоди о зарплате. Дослушай до конца анекдот. Ты просто представь себе ситуацию, так сказать условно. Приходит мужик к любовнице, шуры-муры... Звонок в дверь — муж пришел. Любовница в отчаянии — что делать? Говорит любовнику: «Лезь в шкаф!»
— Кстати, ты видел, какую мебель завезли на днях в итальянский магазин? Мы с девочками ходили всем отделом поглазеть. Загляденье! Замдиректора разрешил. И просил что-то для офиса подобрать.
— Какой замдиректора? У которого сучка?
— При чем тут сучка? Я тебе о мебели говорю. Между прочим, в тот шкаф, что у нас во второй комнате, мне уже стыдно платья вешать. Насмотришься этой итальянской красоты — и плакать хочется. У других жен мужья вертятся, капусту рубят... Конечно, если в квартире чудо-мебель — туда не стыдно и любовника спрятать. Ну скажи мне: куда я должна прятать любовника? В совмещенный санузел?
— Какого любовника? У тебя что, любовник есть?
— Какого-какого!.. Собирательный образ! Неконкретного, как в твоем дурацком анекдоте. Господи! Да разве ж от таких злыдней любовники заведутся? Тут сапоги нормальные на зиму не за что купить. А вы... Кобели! Вам бы только языками чесать — дизайнеры недорезанные. Архитекторы половой мысли!
— Я, между прочим, работаю по десять часов в день. Месяц назад наша группа закончила большой заказ, за него на нашу фирму уже и деньги перечислили. Но почему-то опять задерживают зарплату...
— И что там дальше со шкафом?
— Каким шкафом?
— Неконкретным. Затолкала она своего придурка в шкаф — и что?
— А-а-а... ты об анекдоте (без настроения). Ну что, запихнула она его в шкаф, муж пришел, разделся, хочет одежду в шкаф повесить...
— Подожди! У меня, кажется, молоко пригорело! (Убегает на кухню, возвращается.) Нет, не успело пригореть. Я сразу после работы поехала на рынок. Ты знаешь, на овощи цены упали! Я своим глазам не поверила. А на молоко та же цена, что и вчера. Представляешь? Тебе что на ужин приготовить?
— Да что угодно. Послушай, а вы на работе анекдоты рассказываете?
— У нас куда не повернись — там и анекдот. А тут еще ты со своим. Полдня собираешься его рассказывать? Давай, кончай, если еще способен, и я дам тебе работу. Тут вот, на стене, шпалеры поотклеивались. Ну? Так что там? Твой козел хочет одежду повесить — и что?
— Ну а там — голый любовник. Он его спрашивает: «Ты кто?» А тот ему отвечает: «Я — моль...»
— Ой! Дай я тебя поцелую! Вспомнила! А я целый вечер думаю: что же я забыла купить на рынке? Нафталин!..

 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анекдот про Разное ezup Любителям коротких анекдотов 2 06.12.2019 23:50
Анекдот из жизни ezup Истории, рассказы, притчи 0 20.02.2017 01:53
Анекдот про Разное ezup Любителям коротких анекдотов 0 24.05.2013 11:32
Анекдот из жизни... ezup Любителям коротких анекдотов 2 19.05.2013 20:31
Анекдот про Разное ezup Любителям коротких анекдотов 3 24.02.2012 13:39