Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.09.2014, 10:59 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Санкции...за и против
ezup
ezup на форуме

В ходе внеочередного саммита Евросоюза власти четырех стран-членов заявили о своем несогласии с расширением санкций против РФ. Вполне возможно, что именно это стало причиной переноса решения Европейского совета на неделю, сообщает «Правда.Ру» со ссылкой на Financial Times.



«Несмотря на растущую очевидность того, что российская регулярная армия действует на Востоке Украины, ЕС остается разделен в вопросе внедрения более жестких санкций», - отмечается в статье.

Издание ссылается на некий дипломатический источник, который заявил, что власти Словакии, Чехии, Венгрии и Кипра «выразили обеспокоенность относительно введения более жесткого эмбарго». Этого оказалось достаточно для отмены ввода санкций, так как данное решение требует единогласной поддержки всех членов ЕС.

Информацию касательно своей страны подтвердил словацкий премьер Роберт Фицо.

«Я оставляю за собой право вето в отношении санкций, если они будут наносить вред национальным интересам Словакии, - заявил он. - Я считаю санкции бессмысленными и контрпродуктивными… Пока мы не увидим эффекта от тех санкций, которые уже введены, нет никакого смысла вводить новые».

Стоит отметить, что власти Чехии, Словакии, Кипра и Венгрии уже не в первый раз выражают пророссийскую позицию. Недавно чешский президент Милош Земан заявил, что на территории Украины идет «гражданская война», а Майдан являлся – «логовом бандеровских сил».


Использованы фотографии:http://pravda-team.ru/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
санкции


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
США ужесточают санкции против Ирана ezup Санкции 0 18.09.2019 20:35
Евросоюз ввёл санкции против Турции ezup Новостной агрегатор. С мира по нитке... 0 16.07.2019 13:00
США ввели новые санкции против России ezup Санкции 1 16.03.2018 14:13
Санкции против России изживают себя ezup Санкции 18 05.05.2017 21:58
Санкции против России -крах доллару? Мастерица Политика и экономика 6 12.08.2014 23:41