RUFOR.ORG > Статьи > Новости IT технологий » Дуров собирается строить «мобильную соцсеть» за пределами России

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 22.04.2014, 23:36 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Дуров собирается строить «мобильную соцсеть» за пределами России
den_fan
den_fan вне форума

Все-таки лишившийся поста генерального директора «ВКонтакте» Павел Дуров будет создавать конкурента основанной им в 2006-м социальной сети. О своем намерении он заявил американскому IT-изданию TechCrunch


«Я, вероятно, начну строить мобильную социальную сеть в этом году», — приводит издание слова основателя «ВКонтакте». При этом Дуров сообщил, что находится за пределами России. TechCrunch предполагает, что новый проект Дурова будет основан на мессенджере Telegram, послужившем одной из причин разлада основателя с акционерами «ВКонтакте».

«Я нахожусь за пределами России и у меня нет планов возвращаться обратно, — написал Дуров в ответ на запрос журналистов TechCrunch. — К сожалению, в настоящий момент эта страна не совместима с интернет-бизнесом… Я боюсь, что пути назад нет, после того как я публично отказался сотрудничать с властями. Они меня терпеть не могут».
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
National Interest объяснил, зачем Россия собирается строить МиГ-41 ezup Авиационные новости 0 02.10.2019 00:48
Литва собирается строить военные городки. Население уже подобрали ezup Литва 0 12.03.2019 09:57
Китай и Германия бьются за право строить скоростные ж/д в России ezup Санкции 0 21.07.2016 16:37
Агентство по ПРО собирается строить новую РЛС ezup Противоракетные системы 0 28.05.2015 16:01
Дороги в России будут строить иностранные компании den_fan Новости России 6 10.05.2012 16:32