RUFOR.ORG > Социум > Политика и экономика > Украина » Верховный совет Крыма принял принципиальное решение о вступлении автономии в состав РФ

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.03.2014, 22:31 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Верховный совет Крыма принял принципиальное решение о вступлении автономии в состав РФ
den_fan
den_fan вне форума

На заседании Верховного совета Крыма принято принципиальное решение о вступлении автономии в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ. Об этом ИТАР-ТАСС заявил первый вице-премьер Автономной Республики Крым Рустам Темиргалиев.

После заседания Верховного совета, на котором было принято это решение, представители законодательного органа Автономной Республики Крым объявили о нем собравшимся перед зданием людям. Народ это объявление встретил ликованием и криками «Россия!»

Как передает корр. ИТАР-ТАСС, к собравшимся перед зданием Верховного Совета вышел один из депутатов парламента и зачитал решение Верховного Совета: «Первое — принято решение войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта РФ, второе — референдум пройдет 16 марта». Как сообщил депутат, «на референдум будет вынесен вопрос: “Вы за присоединение Крыма к Российской Федерации?”».

Также он заявил, что в ходе заседания Верховный Совет принял решение обратиться к руководству РФ «о начале процедуры вхождения Крыма в состав России».

В настоящее время на площади перед зданием собралось несколько тысяч человек, которые в руках держат российские флаги и флаги Крыма. Они встретили это заявление ликованием.

ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА АВТОНОМНОЙ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕКРЫМСКОГО РЕФЕРЕНДУМА» 16 МАРТА 2014

6 марта на внеочередном пленарном заседании Верховного Совета АРК принято постановление «О проведении общекрымского референдума» 16 марта 2014

Совет Автономной Республики Крым постановляет:

1. Войти в состав Российской Федерации в качестве субъекта Российской Федерации.

2. Назначить на 16 марта 2014 года общекрымский референдум (включая г. Севастополь), на который вынести следующие альтернативные вопросы:

1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?

2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?


Путину доложено о решении Верховного совета Крыма вступить в состав России

Владимиру Путину доложено о решении Верховного совета Крыма вступить в состав РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее Владимир Путин заявил, что у России нет планов присоединения Крыма. «Россия не рассматривает вариант присоединения Крыма. Только сами граждане в условиях свободы волеизъявления и безопасности могут и должны определять свое будущее», — заявил он.

Вместе с тем российский лидер отметил, что «пока никто не отменял право наций на самоопределение». Напомнив, что такое решение было позволено сделать жителям Косово, Путин, однако, подчеркнул, что в отношении Крыма Россия «не будет провоцировать такие настроения и такое решение».
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2014, 23:39 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

ну и хорошо
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 00:28 #3   #3
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию Обама: Крымский референдум противоречит международному праву
marishka
marishka вне форума

Президент США Барак Обама считает необходимым проведение прямых переговоров между правительствами России и Украины.

Он подчеркнул, что их необходимо провести с участием международного сообщества.




На Украине есть решение, «учитывающее интересы России», но «при соблюдении суверенитета и целостности» республики, отметил Обама, передает ИТАР-ТАСС.

Также американский президент заявил, что предложенный референдум о статусе Крыма противоречит международному праву и украинской конституции.

«Любое обсуждение будущего Украины должно идти при участии законного правительства страны», — приводит уже «Интерфакс» слова Обамы.

Ранее представитель госдепартамента США Дженнифер Псаки заявила, что референдум по изменению статуса Крыма противоречит положениям конституции Украины, и потому США не намерены признавать его результаты.

Она считает, что изменение статуса той или иной части Украины должно выноситься на общенациональный референдум.


 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 00:29 #4   #4
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Ну да сами развели тут вступление в НАТО и прочее а Россия должна переговоры вести
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 13:43 #5   #5
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

Спикер ВР Крыма пообещал сделать все, чтобы присоединить к России всю Украину
http://www.unian.net/politics/894027...u-ukrainu.html

"Я надеюсь, что мы все-таки сумеем помочь воспитать в Украине нового лидера. Мы не один раз в эти годы говорили, что появится в Украине новый Богдан Хмельницкий, который объединит наши два великих государства, которые отдельно существовать не могут", - отметил он на встрече со спикером Госдумы и руководителями фракций нижней палаты российского парламента.

"Мы, крымчане, в этой части будем делать все, чтобы это произошло, чтобы с Россией воссоединился не только Крым, но и воссоединилась вся Украина", - заверил глава крымского парламента.

"Украина - это часть единого великого русского мира. После того, как мы решим вопрос по Крыму - а я уверен, что мы решим его - мы просто обязаны приложить максимум усилий, чтобы защитить не только русских Украины", - считает Константинов. "Но, по большому счету, надо защищать сейчас всех граждан Украины - и русских, и украинцев - от фашизма, нацизма, от этого наглого давления представителей западных государств, которые навязывают свою идеологию, которые говорят о каких-то великих европейских ценностях", - полагает он.

"Я думаю, эта власть быстро провалится, в ближайший год мы увидим серьезные противоречия в этой новой власти, они и сегодня, вместо того, чтобы заниматься Украиной и делать Украину единым государством, абсолютно не слышат интересы юго-востока Украины, и в сформированном правительстве никаких интересов юго-востока нет", - утверждает крымский политик.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 16:14 #6   #6
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Вот пишет человек из Америки:

ребята, живу в сша сакраменто калифорниа здесь наших славян сотня тысяч, но я об американцах хочу сказать. простые американцы понимают дело идет к крупномасштабной третьей мировой. все очень встревожены, то что делает правительство людям чрезвычайно не нравится. После того как Путин буквально остановил ракетный удар америки по сирии, простуе американцы его страшно зауважали. вы бы посмотрели масс медиа обливает его грязью, а простуе люди рады путину как наилучшему другу, я счет потерял сколько американцев, кровных англосаксов благодарили меня простого славянина иммигранта, лично за то что Путин предотвратил удар америки по сирии. ето просто шокирует. простые люди хотят мир! Люди здесь прямо говорят: мне нравится Путин, он настоящий лидер, все это после сирии! я болгарин по крови родился и вырос в украине, бессарабия. я все вижу, вижу как нас славян геноцидом вымаривают, как уничтожают, в рабов превращают, у меная душа болит за братьев славян. Русские дорогие братушки держитесь милые и не сдавайтесь, вы такие умницы, Путин держись! Ты настоящий мужчина! Как бы я хотел чтобы америка была партнером россии а не курвой великобритании! братушки обнимаю крепко, успеха!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 18:24 #7   #7
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Я смутно верю в то, что Укратна и Запад так просто разрешат Крыму присоединиться к России как субъект РФ. Очень сомневаюсь. Это только начало, боюсь, что там начнется как в Чечне, терроризм, насилие, скрытное. Ведь, ни кто не отдаст стратегически важный район. Поэтому, я думаю, что Путин может и не откажет, но предложит вариант подпишется за провозглашение Крыма как независомой АР. С условием поддержки от РФ.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2014, 21:06 #8   #8
maximus
maximus вне форума
Ефрейтор
По умолчанию
maximus
maximus вне форума

Цитата
Сообщение от Мастерица Посмотреть сообщение
Я смутно верю в то, что Укратна и Запад так просто разрешат Крыму присоединиться к России как субъект РФ.
механизм запущен, никто уже не будет никого спрашивать, будет решение крымчан, будет понятно в составе какой страны они будут.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 20:13 #9   #9
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Я думаю, что будет, как с Абхазией. Хотя с более большей поддержкой. Все же там база имеется.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 15.03.2014, 18:49 #10   #10
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Развлекаются, граждане самозванцы...Ой, потешили, заметались крысы.))

Крымский парламент распущен за нарушение Конституции Украины. Постановление о роспуске вступает в силу с момента принятия.

Верховная Рада Украины распустила парламент Крыма. За постановление о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады АРК №4461 проголосовали 278 народных депутатов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Согласно документу, Верховная Рада постановляет досрочно прекратить полномочия парламента Крыма. Такое решение принято в соответствии с п.28 ч.1 ст.85 Конституции Украины, абз.5 ч.1 ст.22 Конституции Автономной Республики Крым, ч.6 ст.4 закона О Верховной Раде Автономной Республики Крым. А также учитывая заключение Конституционного суда Украины по делу о проведении местного референдума в Крыму относительно нарушения парламентом Крыма Конституции Украины.

Постановление вступает в силу с момента принятия. Спикер парламента Александр Турчинов также сообщил, что завтра выйдет внеочередной выпуск газеты Голос Украины, чтобы граждане Украины в Крыму могли ознакомиться с решением Верховной Рады. Помимо этого профильному комитету спикер поручик отработать проект решения о досрочных выборах в Верховную Раду Крыма.

Напомним, на 16 марта в Крыму назначен референдум, в результате которого АРК может изъявить желание стать членом РФ. США, европейские страны, официальный ЕС, международные институты, ОБСЕ и другие международные организации, действующая власть Украины не признают референдум законным и легитимным, а Конституционный суд Украины признал неконституционным решение ВР АРК о проведении референдума.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пентагон принял решение о модернизации систем вооружения В-52Н и В-1В ezup Авиационные новости 0 16.04.2019 00:09
Пентагон принял решение о продаже F-35 еще пяти странам ezup Авиационные новости 0 08.04.2019 17:36
Трамп принял решение о вводе американского контингента в Габон ezup Новостной агрегатор. С мира по нитке... 0 05.01.2019 19:31
Пентагон принял решение продлить срок службы ПТРК TOW ezup Новости Сухопутных войск 0 09.10.2018 14:01
Лукашенко принял решение усилить границу с Украиной ezup Белоруссия 0 24.09.2018 17:07