Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 01:46 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Интересно..
ezup
ezup на форуме

В некоторых магазинах типа "Эльдорадо" иногда проскакивают кредитные акции в виде "беспроцентного кредита", типа 0-0-12. Разумеется, беспроцентных кредитов не бывает, но обмана тоже нет магазин делает скидку в размере процентной ставки, в итоге товар со скидкой с переплатой по кредиту равняется первоначальной стоимости товара. Для покупателя выглядит как "беспроцентный кредит". В последние годы я всегда покупал товар по такой схеме, досрочно погашал кредит в первый месяц сейчас это можно почти везде, соответственно, проценты пересчитывались и товар выходил на сумму кредитной ставки дешевле (обычно это около 20%). Юридически не подкопаться, никаких нарушений закона нет.
Однако, в последний раз мне отказали в кредите все банки. Посекретничав с одним знакомым "в теме", он сказал мне, что меня пометили как мошенника, мол деньги я отнимаю по такой схеме.
На мой встречный вопрос, а чем же занимаются банки по отношению к людям, он мне так и не ответил...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 07:37 #2   #2
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Действительно,банки так сказать"воры в законе", а коли "плодятся" с огромной быстротой, значит не мало имеют с этого.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно обо всем на свете ezup Мир вокруг нас 0 23.12.2018 00:20
Это интересно и так просто! ДоЛарис Интересные факты и советы 1 15.09.2018 18:31
Это интересно знать о пиве ezup Пиво и все о нем! 0 31.01.2014 05:37
Интересно обо всем ezup Интересное 0 26.12.2013 23:05
ну очень интересно! фиалочка Интересные факты и советы 2 01.11.2012 19:58