Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2013, 20:10 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Про Калашникова...
ezup
ezup вне форума



Наверное, благоговейное и уважительное отношение мужской части Человечества к Оружию старик Фрейд заумно свел бы к простой и незатейливой старинной мужской забаве - меряться пиписьками... А тут и праздник новенький, почти с иголочки, трех лет от роду всего - День Оружейника России...
И полный телевизор всего всякого разного, этому событию посвященного. И конечно и обязательно почти везде Калашников. Михаил Тимофеевич.
А Ваш покорный слуга с ним как-то встречался. Правда, он был совсем юн, глуп и преступно нелюбопытен. О чём сейчас горько вспоминает и с сожалением грызёт в кровь свои локти.
Был какой-то важный смотр вооружения. По-моему, даже союзный. Понаехало генералов столько, что их строем в нашу столовую водили. Ну где еще можно было увидеть за раз человек 200 генералов?
Все, что могло стрелять было выстроено на полигоне и, что удивительно, стояло и стреляло. Танков, правда, не было, но от "Макарова" до "Шилки" всё было представлено. А генералы ходили от одного до другого и хмыкали. И несколько столов в ряд занимали "Калашниковы". И сам Михаил Тимофеевич тут же. В простом тёмно - сером костюме. Не помню даже - были ли награды какие...
И не помню - чего это там я болтался без дела? Наверное, вроде тех.поддержки, рембат, как-никак. А если всё работает исправно, то и занятий особых нет - просто присутствовать на всякий пожарный.
Калашников смотрел - смотрел на пузатых генералов, да потом собрал вокруг себя бойцов человек 10, таких же лоботрясов, как я, да человек 5 лейтенантов зелёных, и давай про оружие своё рассказывать...
Интересно. И как по войскам ездит и у простых солдатиков спрашивает - какие замечания, чем не устраивает. Жалобы и прочее. Так, например, была переделана рукоять затвора (чёрт, забыл уже все термины армейские) из точёной на скобку.
Как проводят испытания - привяжут за УАЗик, и 20 км по просёлку, по самой пыли. Бросают с высоты то на
ствол, то на приклад, и в болоте топят ( это не то что просто в ванне с водой) и прочее...
Про то как в Афгане умельцы чего то там подтачивают и превращают снайперскую винтовку в пулемёт...
И много - много чего ещё, теперь и не вспомнить уж...
Сам он не высокий, ниже меня на голову, показалось даже, худощавый. Но такой живой, увлекающийся. Задорный какой-то. И немного по-простому хвастливый. Больше всего напоминал Соседа по гаражу, самоделкина местного, который что-то там замысловатое смастерил и мужикам рассказывает...
А я был юн и бестолков... Впереди у меня были радужные планы, подвиги, заколдованные принцессы, томящиеся в башнях из слоновой кости и прочие глупости...
И какое мне было дело до болтливого старика?

NEMO...

 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Про Калашникова...


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомат Калашникова. ezup Автоматы 1 03.03.2017 19:37
Автомат Калашникова АК-74М (Россия) ezup Автоматы 1 28.08.2016 18:49
Автомат Калашникова АКС-74У (СССР) ezup Автоматы 0 07.08.2016 18:25
Пистолет Калашникова ПЛ-14 ezup Пистолеты 0 18.06.2015 13:45
Автоматы Калашникова АК 107 и АК 108 ezup Автоматы 0 03.05.2011 13:44