RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » Олбанский, только английский...

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.07.2013, 13:29 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Олбанский, только английский...
ezup
ezup вне форума

Или проза и рисунки Джона Леннона...



Литературу Абсурда изобрели англичане. Да - да. Те самые. Что ходят в цилиндрах, смокингах и друг дружке говорят: "Сэр"... И остаются невозмутимыми, что бы вокруг не происходило. А самыми зачинщиками этого безобразия были Эдвард Лир и простой учитель математики и добряк Льюис Кэрролл. Ну, про Алису мы знаем. По мультику. А читать текст пробовали? А я однажды попробовал прочитать "Охоту на Снарка"... Рекомендую... Уверяю Вас - пришел к выводу - чтобы такое читать, понимать и восторгаться, мало, наверное, родиться в Англии, но и надо, чтобы десять поколений Ваших предков родились, прожили, умерли там же и покоились в фамильном склепе на родовом кладбище Вашего замка.
Проза же Джона Леннона продолжает старинную традицию, но уже в новом для себя виде - Английский Албанский. Тут уж Огромную Спасибу нужно сказать переводчику, за смелость и находчивость. А как перевести все тонкости и нюансы разгулявшегося английского воображения?

Торжество Виктора и Посрамление Миссис Уэтэрби ...



В маленькой деревушке Замухрышке на речке Слизнючке разные сплетни и гнусные смухи быстро расползались среди забытателей-небокоптителей, что каратали там свой вяк.
В авангардле злоязычного сплетнения был некто Виктор Гардли, безобидный милый, отродясь никому не бредивший. Типичной злокозненной старой каргой, распространявшей гнусные смухи, была миссис Уэтэрби, овдовевшая за своим первым мужем.
"Черные делишки творятся у Викторишки" - так частенько оговаривали в деревеньке, правда, сам я не слышал. Все это, конечно, подавляло Виктора и едва ли совсем не раздавило.
"Почему, почему все они так плохо говорят обо мне, ведь я отродясь никому не бредил, и даже ни с кем не ругался," - так, бывало, жаловался Виктор, хотя сам я не слышал.
"Он древожит добрых христиан в могилах," - клеветала миссис Уэтэрби. Вся деревня была в взбздении.
"Этого мы не можем потерпеть," - заявил Викарий, добрый христианин. - "Мы должны устроить засаду и поймать этого гнусного беса, обхренившего нашу церковь."
Волка ли, коровку ли, все-таки придумали, как разузнать, кто это играет в прятки-чертепятки с церковью. В четверг, а может, и в понедельник, небольшая компания, числом в тридцать два душа, все члены деревенской приправы, да присчетник с викарием, спрятались всеприметно на кластьбище, среди разного мертвого мусора.
"Теперь-то мы его поймаем, с Божьей полостью," - так подумал один тип с носом-как-с-подносом.
Просидев часиков этак восемь, все дружно заметили, что ничего, собственно, не произошло, и начали думать да гадать - к чему бы это? В конце концов, доверять - не доверять, о чем люди говорят?



У Зудного

Мадам: Мой дуплистый зуб сильно меня крючит.
Сэр: Солитесь же в это грустло, Мадам, и откройте пошире Вашу класть... О, Ваш крот совсем обеззубел.
Мадам: Увыах! У меня осталось всего восемь зубов (сохранилось всего восемь зубов).
Сэр: Значит, Вы потеряли восемьдесят три.
Мадам: Немероятно!
Сэр: Всем известно, что во рту имеются четыре кривца, два глупца и десять пристяжных, что вместе составляет штрипцать два.
Мадам: Ведь я все делала, чтоб сохранить свои зубы.
Сэр: Может выть! Но не вышло.
Мадам: Ах! Почему я не грешилась прийти к вам раньше?
Сэр: Рушайтесь, сейчас или негода.
Мадам: Так вы будете его вырывать?
Сэр: Нет, Мадман, я его элиминирую.
Мадам: Но ведь это очень бально.
Сэр: Дайте-ка на него взглянуть - Крак! - Вот он, пожалуйте, Маданц.
Мадам: Ах сэр, мне так хотелось сохранить этот зуб (я желала сохранить этот зуб).
Сэр: Он весь черный, глиной - да и остальные тоже.
Мадам: Пощадите! Чем же я тогда буду есть?
Сэр: Министерство здравозахоронения предоставляет Вам возможность получить бесплатный набор зубных протезов, с ними будет похуже, что Вы на тридцать лет моложе.
Мадам: (В сторону): Тридцать лет дороже! (Громко): Хорошо, сэр, я без предрассудков, вырывайте все мои погнилушки.
Сэр: 0'кэй, чичас.

Невильский Клуб



Облачившись в свой задрипезный коричневый свинтер, я легко смешался с долбой в Невильском клубе, который был изродною дырой. Вскоре я услыхал, как все отгружающие стали говорить что-то вроде: "Кто тут главный?" Внезапно я заметил колоду корней и телиц, сидевших большой кучей прямо на полу. Они курили жмурь, пили одеон и тащились от всего этого на толстую катушку! Кто-то из них был всего-то метр от полу, но имел собственный индийский гриб, который отрастил во сне. Дымя и булькая вовсю, они в момент настропалились и принялись отплясывать танец дикого живота, выкидывая неокрасуемые коленца.
Они не обольщали внимания ни на что вокруг. Одна телица всем раздавала пирожки с хлопками, имевшие большой успех. Пораженный и законфученный, я натянул резиновый хлящ, направляясь к двери.
"Будьте любезны, не толкайтесь," - произнес тухлый голос.
"Что вы о себе воображаете?" - воскликнул я, гордо ушмеляясь.
"Я тут главный," - произвнос голос тухло, но грозно.
"Луна на небе - ax!" - вскричал другой, и началась музыка.
Мимо протанцевал негр, пожиравший банан, или кого-то еще. Я скукожился, надеясь попасться ему на глаза. Он обглазел меня и спросил устало: "Друг или невдруг?"
"Не вдруг," - воскликнул я и застиг его врасплох.



 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Английский «Кристи» (часть 1) ezup Бронетехника 0 05.07.2018 18:03
Английский чемодан без ручки ezup История мировой авиации 0 10.11.2016 00:34
Английский пойнтер. Люциан Собаки 0 03.10.2014 12:01
Английский Бигль. Люциан Собаки 0 03.10.2014 11:17
Английский юмор ezup Любителям коротких анекдотов 0 30.06.2014 15:23