RUFOR.ORG > Статьи > Государство и общество > Новости России » Собянин подает в отставку для проведения досрочных выборов мэра Москвы

Новая тема Ответить
 
Опции статьи Искать в этой статье Опции просмотра
Старый 04.06.2013, 22:59 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Собянин подает в отставку для проведения досрочных выборов мэра Москвы
den_fan
den_fan вне форума

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в ближайшее время обратится к президенту РФ с прошением об отставке для проведения выборов столичного градоначальника в сентябре этого года.

«В ближайшее время обращусь к президенту РФ с просьбой о проведении выборов мэра Москвы уже в этом году», — заявил Собянин во вторник на заседании Общественной палаты Москвы.

Он отметил, что прямые выборы будут проводиться впервые за десять лет, и большинство жителей Москвы поддерживают избрание мэра одновременно с выборами губернатора Московской области, которые пройдут 8 сентября.

О своем отношении к прямым выборам мэра Собянин рассказывал ранее в интервью «Московским новостям»: «Что касается лично меня, то независимо от того, выбрали меня или назначили, я все равно буду работать с полной отдачей. Но вообще для Москвы выборный мэр — это, конечно, шаг вперед. Человек, которого поддержали избиратели, у которого есть мандат доверия, он еще быстрее и эффективнее может реализовать то, что задумал, те программы, которые озвучил».
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
Москва , мэр , отставка


Похожие статьи
Статья Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хоккейный турнир "Кубок мэра Москвы". Люциан КХЛ 8 26.08.2019 10:20
"Кубок мэра Москвы 2018" (23 августа 2018 - 26 августа 2018). Люциан КХЛ 7 27.08.2018 14:42
Кубок мэра Москвы 2017 (15.08.2017 - 18.08.2017). Люциан КХЛ 6 18.08.2017 18:16
Кубок мэра Москвы. Люциан КХЛ 7 15.06.2016 12:47
На заводе «Очаково» Собянин открыл новую линию по производству соков den_fan Новости России 0 23.01.2015 14:46