RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Интересное » Аэропорты, которых боятся авиапассажиры

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 22:56 #1   #1
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию Аэропорты, которых боятся авиапассажиры
Rustron
Rustron вне форума

Подборка аэропортов, которые ввергнут в панику людей, которые боятся летать.

1. Кансай. Осaка, Япония
Создан на искусственном острове. Длина острова всего 4 км и ширина 2,6 км. Строительство началось в 1987 году и закончилось в 1994. По многим прогнозам, аэропорт окажется под водой где-то через 50 лет, поскольку во время его строительства люди еще не задумывались о проблемах всемирного потепления.


2. Гибралтар.
Маленькая кусочек британской территории между Марокко и Испанией. Главная улица города — улица Черчиля — перекрывается каждый раз, когда садится самолет. Взлетная полоса простирается от одного до другого края острова.


3. Мадейра, Португалия.
Изначально длина взлетной была всего 1700 метров, что делало посадку даже для самых опытных пилотов очень опасной. В дальнейшем, ее увеличили почти на километр с помощью своеобразной мостовой конструкции. Идея и ее исполнение за свою нестандартность получили в 2004 награду.


4. Дон Муанг, Бангкок, Тайланд.
Аэропорт был построен в непосредственной близости от площадок для гольфа, от которых ни в коем случае не хотели отказаться.


5. Ледяная полоса (Ice Runway), Антартика.
Сложность посадки, думаю, не нужно объяснять. В случае разлома льдов есть еще две посадочные полосы в Антарктике.


6. Сао Паоло. Бразилия.
Аэропорт расположен в 5-ти километрах от центра города, что невероятно усложняет навигацию и посадку самолетов. Дело в том, что его построили в 1936 году, и город был тогда намного меньше.


7. Куршевель, Франция.
Пожалуй, одно из самых известных люксовых мест, известных каждому россиянину. Взлетная полоса — около 600 метров. Но мало того, посередине полосы — холм с наклоном 18 градусов. Пилоты должны сдавать отдельный экзамен, чтобы иметь право садиться в этом аэропорту.


8. Аэропорт Принцессы Юлианы, Сэнт-Мартин.
О нем слышали многие, поскольку Сэнт-Мартин очень популярен у фотографов. При заходе на посадку, самолет вынужден пролетать на очень маленькой высоте над пляжем и дорогой.


9. Свальбальд, Норвегия.
Самый северный аэропорт в мире, в который можно купить билет. Базой для взлетной полосы является вечная мерзлота. В последние годы, ввиду потепления, все чаще поднимается вопрос о необходимости реконструкции.


10.Juancho E. Yrausquin Airport, Саба, Нидерландские Антильские острова.
Считается самым сложным аэропортом мира. Взлетная полоса всего 396 метров, но воздушное сообщение — одна из немногих возможностей доставки грузов. Этот аэропорт виден с нескольких мест острова Сэнт-Мартин, упомянутого выше.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:42 #2   #2
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Ну я бы не только быда в шоке..я бы еще посидела
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:47 #3   #3
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

У меня одна знакомая - в принципе мандражирует каждый раз перед полетом. Поэтому бутылку шампанского - и всё чики-пуки...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 15:03 #4   #4
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Цитата
Сообщение от Rustron Посмотреть сообщение
У меня одна знакомая - в принципе мандражирует каждый раз перед полетом. Поэтому бутылку шампанского - и всё чики-пуки...
никогда не прибегаю к такому методу. Не понимаю его.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 17:32 #5   #5
UMA
UMA вне форума
Сержант
По умолчанию
UMA
UMA вне форума

И я не понимаю, мало того раз выпила в самолёте потом очень плохо было трясло до жара...
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курдистан и Ирак не поделили аэропорты и пункты погранконтроля ezup Ирак 1 28.09.2017 01:26
Чего боятся ВМС США? ezup Военно-морской флот 0 04.08.2016 22:34
Чего боятся в ЕС? ezup Евросоюз 0 10.04.2016 23:52
Самые опасные аэропорты мира ezup Интересное 0 25.01.2016 18:22
Кошки боятся огурцов! ezup Фауна 0 23.11.2015 18:04