RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Забавное » Скульптуры животных из домашней утвари

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2012, 20:47 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Скульптуры животных из домашней утвари
den_fan
den_fan вне форума

Художница Сайака Ганз (Sayaka Ganz) родилась в Йокогаме, Япония, а выросла в Гонконге и Бразилии. На данный момент она живет и работает в Форт-Уэйне, Индиана.
На Ганзу оказал огромное влияние японский синтоизм, в основе которого лежит вера в то, что каждый предмет наделен душой. Она верит, что предметы страдают, когда их выбрасывают в мусорный бак. Когда она стала художником, она применила свои взгляды синтоизма на деле, начав использовать ненужные предметы домашней утвари для создания своих скульптур. Ганз говорит: «Я использую исключительно старые и выброшенные предметы. Моей целью является придание новой жизни предметам, используя их в скульптурах животных или органических форм, которые живут и двигаются. Этот процесс восстановления и возрождения помогает мне выразить себя».
"Создание скульптур помогает мне осознать окружающий мир. Они напоминают мне, что даже при наличии конфликта, решение есть, и все части могут мирно сосуществовать друг с другом. Хотя существуют огромные пропасти между одними частям, и маленькие щели между другими, посмотрев с расстояния, можно увидеть, что наше общество прекрасно и гармонично. В свои скульптуры я вкладываю надежду".
Работы, представленные здесь, это всего лишь малая толика того, что она делает.

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2012, 05:37 #2   #2
фиалочка
фиалочка вне форума
Подполковник
По умолчанию
фиалочка
фиалочка вне форума

как интересно! ложки, вилки, поварёшки!
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
искусство , скульптуры


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соломенные скульптуры животных на полях в Японии ezup Искусство 0 13.10.2017 01:28
Японская художница создает скульптуры животных из макулатуры ezup Искусство 0 11.04.2017 17:14
Скульптуры животных из мусора и хлама ezup Искусство 0 09.10.2016 23:47
Скульптуры животных из проводов и металла ezup Искусство 0 13.02.2013 15:55
Скульптуры животных из стружки кедрового дерева ezup Искусство 0 11.12.2012 12:44