RUFOR.ORG > Социум > Всякое разное > Чтобы помнили........ » Скончался актер, ведущий передачи «Жди меня» Игорь Кваша

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 19:11 #1   #1
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию Скончался актер, ведущий передачи «Жди меня» Игорь Кваша
den_fan
den_fan вне форума



Скончался народный артист РФ, известный актер театра и кино, ведущий передачи «Жди Меня» Игорь Кваша, сообщили РИА Новости в пресс-службе «Первого канала».

«Игорь Кваша, один из создателей театра “Современник”, ведущий программы “Первого канала” “Жди Меня” скончался в 17.00», — сообщили в пресс-службе.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:26 #2   #2
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума
Сержант
По умолчанию
КнязьВладимир
КнязьВладимир вне форума

Да уж... Очень жаль...
"В репертуаре "Современника" Кваша играл роли Гаева в "Вишневом саде" Чехова, Рассказчика в "Балалайкин и К°" Салтыкова-Щедрина, Папаши Карамазова в спектакле "Карамазовы и ад" по мотивам Достоевского, Фальстафа в "Виндзорских насмешницах" Шекспира, Лестера в спектакле "Играем... Шиллера!", Пьетро в "Титуле" Галина, Саймона в "Трудных людях" Бар-Йосефа, Степана Верховенского в "Бесах" Достоевского, Сталина в спектакле "Полет черной ласточки, или Эпизоды истории под углом 40 градусов", Чебутыкина в новой редакции спектакля "Три сестры" по пьесе Чехова.

Кваша сыграл около 50 ролей в кино. Впервые на экране он появился в 1961 году в роли бойца Сени в военной драме Ильи Гурина "В трудный час". Его первой большой работой стала роль молодого Карла Маркса в фильме Григория Рошаля "Год как жизнь". Также среди его киноработ участие в картинах "Соломенная шляпка", "Жребий", "Просто Саша", "Сыщик", "Тот самый Мюнгхаузен", "Сказки старого волшебника", "Человек с бульвара Капуцинов".

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/culture/txt.asp?id=263075
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 19:38 #3   #3
den_fan
den_fan вне форума
Генералиссимус
По умолчанию
den_fan
den_fan вне форума

очень жаль.... соболезную
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:00 #4   #4
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

жалко...пусть земля ему будет пухом...

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 22:10 #5   #5
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Хороший и добрый человек был.

И столько для людей сделал.
Пусть земля ему будет пухом....
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
смерть


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скончался актер Владимир Зельдин den_fan Чтобы помнили........ 5 01.11.2016 10:41
Скончался актер Михаил Светин ezup Чтобы помнили........ 3 31.08.2015 11:33
Скончался актер Илья Рутберг den_fan Чтобы помнили........ 0 30.10.2014 14:50
Скончался актер Александр Леньков den_fan Чтобы помнили........ 3 21.04.2014 20:07
Скончался актер Юрий Яковлев den_fan Чтобы помнили........ 5 30.11.2013 16:59