Новая тема Ответить |
|
Опции темы | Поиск в этой теме | Опции просмотра |
17.05.2024, 23:39 #1 | #1 |
|
Лига конференций УЕФА 2024/2025 (11 июля 2024 - 28 мая 2025).
Лига конференций УЕФА 2024/2025
Лига конференций УЕФА 2024/2025 станет четвертым сезоном Лиги конференций УЕФА -- ежегодного соревнования футбольных клубов стран, входящих в состав УЕФА . Время проведения: Квалификация 11 июля — 29 августа 2024 Основная стадия 3 октября 2023 — 28 мая 2024 Финал пройдет на стадионе «Вроцлав» во Вроцлаве. Победитель автоматически квалифицируется в Лигу Европы УЕФА 2025/2026 в случае, если не квалифицируются на Лигу чемпионов УЕФА 2025/2026. |
|
17.05.2024, 23:41 #2 | #2 |
|
Лига конференций УЕФА 2024/2025 (11 июля 2024 - 28 мая 2025).
Распределение команд.
В розыгрыше Лиги конференций УЕФА сезона 2024/2025 годов примут участие 168 команд из 54 ассоциаций УЕФА (за исключением России, которая в настоящий момент отстранена от участия в турнирах УЕФА). Количество участников от каждой страны определяется согласно таблице коэффициентов УЕФА: - от ассоциаций с 1 по 12 участвуют по одной команде; - от ассоциаций с 13 по 33 и с 51 по 55 (кроме России) участвуют по две команды; - от ассоциации 34 (Лихтенштейн) участвует одна команда; - от ассоциаций с 35 по 50 участвуют по три команды. Последний раз редактировалось Люциан; 18.05.2024 в 00:00. |
|
17.05.2024, 23:43 #3 | #3 |
|
Лига конференций УЕФА 2024/2025 (11 июля 2024 - 28 мая 2025).
Распределение команд по этапам.
Первый квалификационный раунд (52 команды): - 11 обладателей национального кубка из ассоциаций 45–55; - 21 команда, занявшая второе место в национальном чемпионате из ассоциаций 34–55 (кроме Лихтенштейна); - 20 команд, занявших третье место в национальном чемпионате из ассоциаций 30–50 (кроме Лихтенштейна). Второй квалификационный раунд (102 команды): - Чемпионы (14 команд) 14 команд, проигравших в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА 2024/2025 - Нечемпионы (88 команд) 11 обладателей национального кубка из ассоциаций 34–44; 17 команд, занявших второе место в национальном чемпионате из ассоциаций 16–33 (кроме России); 16 команд, занявших третье место или победивших в плей-офф в национальном чемпионате из ассоциаций 13–29 (кроме России); 9 команд, занявших четвёртое место или победивших в плей-офф в национальном чемпионате из ассоциаций 7–15; 1 команда, занявшая пятое место в национальном чемпионате из ассоциации 6; 26 победителей первого квалификационного раунда; 8 команд, проигравших в первом квалификационном раунде Лиги Европы 2024/2025. Третий квалификационный раунд (60 команд): - Чемпионы (8 команд) 7 победителей второго квалификационного раунда (чемпионы); 1 команда, проигравшая в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА 2024/2025 - Нечемпионы (52 команды) 44 победителя второго квалификационного раунда (нечемпионы); 8 команд, проигравших во втором квалификационном раунде Лиги Европы 2024/2025. Квалификационный раунд плей-офф (48 команд): - Чемпионы (10 команд) 4 победителя третьего квалификационного раунда (чемпионы); 6 команд, проигравших в третьем квалификационном раунде Лиги Европы (чемпионы) - Нечемпионы (38 команд) 5 команд, занявших шестое место в национальном чемпионате из ассоциаций 1–5+обладатель Кубка Английской лиги 2023/2024); 26 победителей третьего квалификационного раунда (нечемпионы); 7 команд, проигравших в третьем квалификационном раунде Лиги Европы 2024/2025 (нечемпионы) Лиговый этап (36 команд): 5 победителей квалификационного раунда плей-офф (чемпионы); 19 победителей квалификационного раунда плей-офф (нечемпионы); 12 команд, проигравших в квалификационном раунде плей-офф Лиги Европы 2024/2025. Последний раз редактировалось Люциан; 18.05.2024 в 00:00. |
|
24.05.2024, 15:38 #4 | #4 |
|
Лига конференций УЕФА 2024/2025 (11 июля 2024 - 28 мая 2025).
Рейтинги футбольных ассоциаций на сезон 2024/2025
1. Англия - 109,570 очков 2. Испания - 92,998 3. Германия - 82,481 +1 (ДОП) 4. Италия - 81,926 +1 (ДОП) 5. Франция - 61,164 6. Нидерланды - 59,900 7. Португалия - 56,216 8. Бельгия Бельгия 42,200 9. Шотландия - 36,400 10. Австрия - 34,000 11. Сербия - 32,375 12. Турция - 32,100 13. Швейцария - 31,675 14. Украина - 29,500 15. Чехия - 29,050 16. Норвегия - 29,000 17. Дания - 27,825 18. Россия - 26,215 19. Хорватия - 25,400 20. Греция - 25,225 21. Израиль - 25,000 22. Республика Кипр - 24,475 23. Швеция - 23,750 24. Польша - 20,750 25. Венгрия - 20,625 26. Румыния - 20,500 27. Болгария - 20,000 28. Словакия - 19,750 29. Азербайджан - 16,625 30. Казахстан - 12,625 31. Словения - 12,500 32. Молдавия - 12,250 33. Республика Косово - 11,041 34. Лихтенштейн - 11,000 35. Латвия - 10,625 36. Ирландия - 10,375 37. Финляндия - 10,200 38. Литва - 10,000 39. Армения - 9,875 40. Белоруссия - 9,875 41. Босния и Герцеговина - 9,750 42. Люксембург - 9,000 43. Фарерские острова - 8,750 44. Северная Ирландия - 8,583 45. Мальта - 8,250 46. Грузия - 8,000 47. Эстония - 7,582 48. Исландия - 7,250 49. Албания - 6,250 50. Уэльс - 6,166 51. Гибралтар - 5,791 52. Северная Македония -5,500 53. Андорра - 5,165 54. Черногория - 4,750 55. Сан-Марино - 1,999 |
|
02.06.2024, 13:20 #5 | #5 |
|
Лига конференций УЕФА 2024/2025 (11 июля 2024 - 28 мая 2025).
Расписание Лиги конференций УЕФА 2024/2025.
Первый квалификационный раунд: Первые матчи - 11 июля 2024 Ответные матчи - 18 июля 2024 Второй квалификационный раунд: Первые матчи - 25 июля 2024 Ответные матчи - 1 августа 2024 Третий квалификационный раунд: Первые матчи - 8 августа 2024 Ответные матчи - 15 августа 2024 Квалификационный раунд плей-офф: Первые матчи - 22 августа 2024 Ответные матчи - 29 августа 2024 Общий этап: Игровой день 1 - 3 октября 2024 Игровой день 2 - 24 октября 2024 Игровой день 3 - 7 ноября 2024 Игровой день 4 - 28 ноября 2024 Игровой день 5 - 12 декабря 2024 Игровой день 6 - 19 декабря 2024 Стыковые матчи плей-офф: Первые матчи - 13 февраля 2025 Ответные матчи - 20 февраля 2025 1/8 финала: Первые матчи - 6 марта 2025 Ответные матчи - 13 марта 2025 Четвертьфиналы: Первые матчи - 10 апреля 2025 Ответные матчи - 17 апреля 2025 Полуфиналы: Первые матчи - 1 мая 2025 Ответные матчи - 8 мая 2025 Финал - 28 мая 2025, "Вроцлавский стадион" Вроцлав Последний раз редактировалось Люциан; 28.06.2024 в 20:55. |
|
16.06.2024, 19:09 #6 | #6 |
|
Лига конференций УЕФА 2024/2025 (11 июля 2024 - 28 мая 2025).
Первый квалификационный раунд.
Жеребьёвка первого квалификационного раунда пройдёт 18 июня 2024 года. В первом квалификационном раунде сыграют 50 команд. При жеребьёвке в соответствии с таблицей клубных коэффициентов УЕФА сезона 2023/2024 команды будут поделены на «сеяные» и «несеяные». "Сеяные" Жальгирис (Литва) - 11,500 очков Линфилд (Северная Ирландия) - 10,000 КуПС (Финляндия) - 10,000 Брейдаблик (Исландия) - 8,500 Ф91 Дюделанж (Люксембург) - 8,500 Будучност (Черногория) - 8,000 Динамо Тбилиси (Грузия) - 8,000 Шкендия (Северная Македония) - 8,000 Б-36 (Фарерские острова) - 7,000 Партизани (Албания) - 6,500 Сараево (Босния и Герцеговина) - 6,500 Интер Эскальдес (Андорра) - 6,000 ФКИ Левадия (Эстония) - 6,000 Тирана (Албания) - 5,500 Тре Пенне (Сан-Марино) - 5,500 Коннас-Ки Номадс (Уэльс) - 5,500 Пайде (Эстония) - 5,000 Милсами (Молдавия) - 5,000 Крусейдерс (Северная Ирландия) - 4,500 Ла Фиорита (Сан-Марино) - 4,500 Лиепая (Латвия) - 4,500 Дерри Сити (Ирландия) - 4,000 Влазния (Албания) - 4,000 Сент-Джозефс (Гибралтар) - 4,000 Урарту (Армения) - 3,500 "Несеяные" Вележ (Босния и Герцеговина) - 3,500 Бала Таун (Уэльс) - 3,500 Торпедо-БелАЗ (Белоруссия) - 3,000 Флориана (Мальта) - 3,000 Валюр (Исландия) - 3,000 Браво (Словения) - 2,650 Атлетик Эскальдес (Андорра) - 2,500 Торпедо Кутаиси (Грузия) - 2,500 Вуйчингур (Фарерские острова) - 2,500 Стьярнан (Исландия) - 2,500 Малишева (Республика Косово) - 2,308 Актобе (Казахстан) - 2,300 ВПС (Финляндия) - 2,225 Шелбурн (Ирландия) - 2,175 Ауда (Латвия) - 2,125 Ноа (Армения) - 2,125 Бруно’с Мэгпайс (Гибралтар) - 2,000 УНА Штрассен (Люксембург) - 1,725 Шяуляй (Литва) - 1,700 Марсашлокк (Мальта) - 1,650 Калев (Эстония) - 1,441 Ислочь (Белоруссия) - 1,325 Тиквеш (Северная Македония) - 1,200 Карнарвон Таун (Уэльс) - 1,158 Морнар (Черногория) - 1,141 Последний раз редактировалось Люциан; 28.06.2024 в 20:55. |
|
18.06.2024, 20:04 #7 | #7 |
|
Лига конференций УЕФА 2024/2025 (11 июля 2024 - 28 мая 2025).
Первый квалификационный раунд.
Вележ (Босния и Герцеговина) - Интер Эскальдес (Андорра) Флориана (Мальта) - Тре Пенне (Сан-Марино) Торпедо Кутаиси (Грузия) - Милсами (Молдавия) Шяуляй (Литва) - ФКИ Левадия (Эстония) Бала Таун (Уэльс) - Пайде (Эстония) Ислочь (Белоруссия) - Ла Фиорита (Сан-Марино) Карнарвон Таун (Уэльс) - Крусейдерс (Северная Ирландия) Калев (Эстония) - Урарту (Армения) Валюр (Исландия) - Влазния (Албания) Бруно’с Мэгпайс (Гибралтар) - Дерри Сити (Ирландия) Малишева (Республика Косово) - Будучност (Черногория) Атлетик Эскальдес (Андорра) - Ф91 Дюделанж (Люксембург) Марсашлокк (Мальта) - Партизани (Албания) Ауда (Латвия) - Б-36 (Фарерские острова) Стьярнан (Исландия) - Линфилд (Северная Ирландия) Торпедо Кутаиси (Грузия) - Тирана (Албания) Шелбурн (Ирландия) - Сент-Джозефс (Гибралтар) Актобе (Казахстан) - Сараево (Босния и Герцеговина) Браво (Словения) - Коннас-Ки Номадс (Уэльс) Вукингур (Фарерские острова) - Лиепая (Латвия) Ноа (Армения) - Шкендия (Северная Македония) Тиквеш (Северная Македония) - Брейдаблик (Исландия) Морнар (Черногория) - Динамо Тбилиси (Грузия) УНА Штрассен (Люксембург) - КуПС (Финляндия) ВПС (Финляндия) - Жальгирис (Литва) Последний раз редактировалось Люциан; 19.06.2024 в 20:10. |
|
27.06.2024, 14:41 #8 | #8 |
|
Лига конференций УЕФА 2024/2025 (11 июля 2024 - 28 мая 2025).
Первый квалификационный раунд (1-е матчи)
10 July 2024 Velež Mostar (Bosnia and Herzegovina) - Inter Club d'Escaldes (Andorra) Stadion Grbavica, Sarajevo Referee: Jacob Karlsen (Denmark) --------------------------------- Auda (Latvia) - B36 Tórshavn (Faroe Islands) Skonto Stadium, Riga Referee: Damian Kos (Poland) Последний раз редактировалось Люциан; 27.06.2024 в 15:26. |
|
27.06.2024, 15:25 #9 | #9 |
|
Лига конференций УЕФА 2024/2025 (11 июля 2024 - 28 мая 2025).
Первый квалификационный раунд (1-е матчи)
11 July 2024 Floriana (Malta) - Tre Penne (San Marino) Tony Bezzina Stadium, Paola Referee: Florian Lata (Albania) ------------------------------- Torpedo Zhodino (Belarus) - Milsami Orhei (Moldova) Kiraly Sportcentre, Szombathely, Hungary Attendance: 0 Referee: Miloš Savović (Montenegro) ----------------------------- Šiauliai (Lithuania) - FCI Levadia (Estonia) Savivaldybė Stadium, Šiauliai Referee: Mervan Bejtullahu (Kosovo) -------------------------- Bala Town (Wales) - Paide Linnameeskond (Estonia) Park Hall, Oswestry, England Referee: Matthew MacDermid (Scotland) ------------------------------ La Fiorita (San Marino) - Isloch (Belarus) San Marino Stadium, Serravalle Referee: Jasmin Sabotic (Luxembourg) ------------------------------- Caernarfon Town (Wales) - Crusaders (Northern Ireland) Nantporth, Bangor ----------------------------- Tallinna Kalev (Estonia) - Urartu (Armenia) Kadriorg Stadium, Tallinn Referee: Dmytro Kubriak (Ukraine) --------------------------- Valur (Iceland) - Vllaznia (Albania) Hlíðarendi, Reykjavík Referee: Tim Marshall (Northern Ireland) ---------------------------- Bruno's Magpies (Gibraltar) - Derry City (Republic of Ireland) Europa Sports Park, Gibraltar Referee: Rob Jenkins (Wales) ------------------------------ Malisheva (Kosovo) - Budućnost Podgorica (Montenegro) Zahir Pajaziti Stadium, Podujevo Referee: Martin Matoša (Slovenia) ----------------------------- Atlètic d'Escaldes (Andorra) - F91 Dudelange (Luxembourg) Estadi Nacional, Andorra la Vella Referee: Paul McLaughlin (Republic of Ireland) ------------------------------ Partizani (Albania) - Marsaxlokk (Malta) Arena Kombëtare, Tirana Referee: Roman Jitari (Moldova) ---------------------------- Stjarnan (Iceland) - Linfield (Northern Ireland) Stjörnuvöllur, Garðabær Referee: Iwan Griffith (Wales) ----------------------------- Torpedo Kutaisi (Georgia) - Tirana (Albania) Ramaz Shengelia Stadium, Kutaisi Referee: Zaven Hovhannisyan (Armenia) -------------------------------- Shelbourne (Republic of Ireland) - St Joseph's (Gibraltar) Tolka Park, Dublin Referee: Luís Teixeira (Andorra) ------------------------------ Aktobe (Kazakhstan) - Sarajevo (Bosnia and Herzegovina) Central Stadium, Aktobe Referee: Ivo Torres (Luxembourg) -------------------------------- Bravo (Slovenia) - Connah's Quay Nomads (Wales) Šiška Sports Park, Ljubljana Referee: Sivert Øksnes Amland (Norway) ------------------------------- Liepāja (Latvia) - Víkingur Gøta (Faroe Islands) Daugava Stadium, Liepāja Referee: Tom Owen (Wales) ------------------------------ Noah (Armenia) - Shkëndija (North Macedonia) Abovyan City Stadium, Abovyan Referee: Viktor Shimusik (Belarus) ------------------------------ Tikvesh (North Macedonia) - Breiðablik (Iceland) Toše Proeski Arena, Skopje Referee: Jérémy Muller (Luxembourg) ------------------------------- Mornar Bar (Montenegro) - Dinamo Tbilisi (Georgia) DG Arena, Podgorica Referee: Georgi Ginchev (Bulgaria) ----------------------------- UNA Strassen (Luxembourg) - KuPS (Finland) Stade Municipal de la Ville de Differdange, Differdange Referee: Dmytro Panchyshyn (Ukraine) ---------------------------- VPS (Finland) - Žalgiris (Lithuania) Hietalahti Stadium, Vaasa Referee: Jóhan Hendrik Ellefsen (Faroe Islands) |
|
Новая тема Ответить |
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Лига Наций УЕФА 2024/2025 5 сентября 2024 - 8 июня 2025 | Люциан | Международные соревнования | 35 | 04.07.2024 16:12 |
Лига Европы УЕФА 2024/2025 (11 июля 2024 - 21 мая 2025) | Люциан | Лига Европы | 8 | 24.06.2024 23:53 |
Лига чемпионов УЕФА 2024/2025 (9 июля 2024 - 31 мая 2025) | Люциан | Лига чемпионов | 10 | 24.06.2024 23:23 |
Лига конференций УЕФА 2023/2024 (13 июля 2023 - 29 мая 2024). | Люциан | Лига Конференций | 415 | 30.05.2024 06:53 |
КХЛ 2024/2025 (3 сентября 2024 - 31 мая 2025) | Люциан | КХЛ | 1 | 14.05.2024 20:55 |