RUFOR.ORG > Домашний очаг > Кулинария > Вторые и мясные блюда » Отбивные с горчицей на сковороде

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2024, 17:45 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Отбивные с горчицей на сковороде
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума


Ингредиенты

Свинина - 400 г
Яйцо куриное - 1 шт.
Мука - 2 ст.л.
Йогурт греческий - 2 ст.л
Горчица русская - 1 ст.л.
Горчица дижонская (с зернами) - 1 ст.л.
Чеснок молотый сушеный - 0,5 ч.л.
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное - 1-2 ст.л. (для жарки)


Процесс приготовления

Для таких отбивных подойдет любое мясо, но мы предпочитаем свинину. Также предпочитаю использовать в рецепте сушеный молотый или гранулированный чеснок, который придаст мясу аромат и не будет гореть при обжаривании отбивных на сковороде.


Эти отбивные предварительно маринуются в горчичном маринаде, поэтому приготовлением маринада сейчас и займемся.

1. В миске смешаем два вида горчицы и несладкий йогурт.


2. Добавим к горчице соль, черный молотый перец и сушеный молотый чеснок.



3. Мясо (вырезку) нарезаем на порционные пластины, шириной 2,5-3 см. Если у вас мясо на кости, срежьте кость.


4. У меня большие отбивные, поэтому я разрезала их на две части, чтобы было удобнее мариновать и обжаривать.


5. Каждый кусочек мяса отобьем при помощи кухонного молотка с обеих сторон. Я делаю это, поместив куски мяса в пластиковый пакет.


6. Отбитые куски мяса помещаем в миску с маринадом.


7. Хорошо обмазываем мясо маринадом со всех сторон. Накрываем миску с мясом пленкой и отправляем в холодильник мариноваться минимум на 60 минут, я оставляла свое мясо мариноваться на ночь.


8. В миске взбиваем венчиком 1 яйцо с 1 ст.л. воды. В другую миску насыпаем муку.


9. Сначала опускаем отбивную в кляр, а затем хорошо обваливаем в муке.


10. Разогреваем растительное масло и обжариваем отбивные с горчицей на сковороде в течение 3 минут на одной стороне.


11. Затем переворачиваем отбивные и жарим их на второй стороне еще 3-4 минуты.


Сочнейшие и ароматнейшие отбивные с горчицей готовы!


Приятного аппетита!


Источник:https://www.iamcook.ru/showrecipe/17368

Рецепт опробован и одобрен моей семьей))) всем очень понравилось такое мясо:сочное и очень ароматное. Единственное в чем отступила от рецепта, я отбиваю мясо после маринования . Фото будет позже
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить