Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2012, 17:18 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Вот как надо строить
ezup
ezup вне форума

Объяснительная записка прораба И.ЩЕНКОВА.

Я, прораб ЩЕНКОВ И., сдавал приемочной комиссии построенный нашей фирмой новый 5-этажный дом. Дом был принят с оценкой "хорошо", но с замечанием: нужно снести старую халупу во дворе, очистить место под детскую площадку.
Я поручил рабочим подогнать компрессор с отбойными молотками развалить постройку. Через полчаса рабочие доложили, что у отбойных молотков полопались наконечники, а запасных нет.
Тогда я послал бульдозериста, но скоро бульдозерист вернулся, сказал, что лопнул нож и полетела муфта сцепления. Посланный мной экскаватор тоже не справился: лопнула чугунная баба, и оборвался трос.
Пользуясь личными связями, я попросил знакомого подрывника эту халупу аккуратно подорвать. Однако, после взрыва обрушилась наша новая 5-этажка, а со строения осыпалась штукатурка, под которой нашли табличку с надписью: "Сию часовню делал холоп Ванька Хлюстов дрянно и ленно, за что был бит плетьми".
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:29 #2   #2
Draka
Draka вне форума
Старший сержант
По умолчанию
Draka
Draka вне форума

А наверно это и правда. Когда-то строили на совесть))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 18:50 #3   #3
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Раствор был лучше всякого камня.
Помню свои ассоциации с храмом Василия Блаженного. Снаружи - грандиозное массивное сооружение. Внутри- маленькое пространство, лестницы с огромными неровными ступенями. А остальное - стены. Мощные и вечные. Ничем не возьмешь, это точно.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:48 #4   #4
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от AlexVilord Посмотреть сообщение
Помню свои ассоциации с храмом Василия Блаженного. Снаружи - грандиозное массивное сооружение. Внутри- маленькое пространство, лестницы с огромными неровными ступенями. А остальное - стены. Мощные и вечные. Ничем не возьмешь, это точно.
так вот почему на картинах с апокалипсисом,Храм всегда изображен неразрушенным))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2012, 21:50 #5   #5
AlexVilord
AlexVilord вне форума
Лейтенант
По умолчанию
AlexVilord
AlexVilord вне форума

Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
так вот почему на картинах с апокалипсисом,Храм всегда изображен неразрушенным))
Точно! Вспомнил такую тему.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AMPV, M2A4 и Stryker-A1. Строить или модернизировать? ezup Артиллерия и бронетехника 0 15.03.2019 16:20
Итоги недели. «Пить надо меньше, меньше надо пить...» ezup Геополитическая мозаика 0 22.05.2017 23:39
Строить новый СССР? А надо ли? ezup Россия вчера, сегодня, завтра! 0 25.08.2016 19:30
Агентство по ПРО собирается строить новую РЛС ezup Противоракетные системы 0 28.05.2015 16:01
Россия будет строить авианосцы? ezup Военно-морской флот 0 02.07.2011 17:46