RUFOR.ORG > Домашний очаг > Кулинария > Салаты и закуски » Салат «Австрийский» с сайрой

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.10.2022, 08:41 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Салат «Австрийский» с сайрой
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

Вчера решила приготовить этот салат. Лет 15 точно не делала . В рецепте раньше у меня была вареная морковь, но нашла более удачный вариант. Приготовила и .... понравилось. Заказали на воскресенье. Рецепт брала в тырнете



Ингредиенты

Сайра в соку - 180 г

Яйцо куриное - 3-4 шт.

Масло сливочное - 20 г

Лук белый - 20 г

Сыр твердый - 100 г

Майонез - 1 ст.л.


Приготовление.


Даже не спрашивайте, откуда у салата такое название, я этого не знаю, я даже не уверена, что австрийцы используют в своей кухне консервированную сайру. Но поскольку на всех кулинарных сайтах салат "живет" под этим названием, то и у нас он тоже пусть будет. Как по мне, то это та же мимоза, только без моркови. Если ваши домашние терпеть не могут вареную морковь в салатах (а я таких семей знаю много), тогда готовьте им австрийский салат и пусть им будет вкусно)

Подготовьте все необходимые продукты для салата «Австрийский» с сайрой. Яйца отварите не дольше 10 минут, остудите, очистите от скорлупы.



Разделите вареные яйца на белок и желток, белок натрите, выложите первым слоем на блюдо, в котором потом будете подавать готовый салат.



Сыр также натрите на терке, выложите его следующим слоем.



Слейте жидкость с консервированной сайры, удалите хребет, мякоть разотрите вилкой, выложите на слой сыра.



Слой рыбы смажьте майонезом, на него положите очень мелко нарубленный белый лук, на лук идет натертое на крупной терке очень холодное масло.



Посыпьте салат натертыми желтками, это будет последний слой нашего салата. Накройте блюдо пищевой пленкой и поставьте в прохладное место пропитаться.



Перед подачей украсьте верх салата по своему вкусу. Салат «Австрийский» с консервированной сайрой готов.



Сытно и вкусно. Приятного.


Источник:https://www.iamcook.ru/showrecipe/20004
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Торпедные «катера-танки». Итало-австрийский опыт ezup История Военно-морского флота 0 24.12.2019 01:33
Эксперт сравнил австрийский «Глок» и российский ГШ-18 ezup Стрелковое оружие 0 18.12.2018 17:26
Австрийский Diamond DART-450 ezup Учебно-тренировочные самолеты 0 19.05.2016 12:01
Австрийский короткошёрстный пинчер. Люциан Собаки 0 03.10.2014 07:29
Австрийский легкий «кирасир» – «Штейр SК-105» ezup Танки 0 29.02.2012 12:51