RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Юмор > Истории, рассказы, притчи » Отпустите себя на свободу, дорогие мои люди...

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.04.2020, 22:56 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Отпустите себя на свободу, дорогие мои люди...
ezup
ezup вне форума



Она сидит напротив и зло плачет...
Очень зло...
- Ну почему, почему, почему мне нет счастья???
Я всё делаю!
Я убиваюсь в этом проклятом зале!
Я таскаюсь на эту долбаную йогу!
Я оставляю состояние у этих чёртовых косметологов!
Я хожу по всем тренингам, коучингам, практикам, хотя меня тошнит!
Я истратила туеву кучу денег на шмотки и фотосессии!
Я довела себя до совершенства, посмотрите на меня - я же как с картинки!!!
Слушаю молча и спокойно...
Слушаю каждый день...
Не только от неё... а ещё от бесчисленного количества молодых женщин и мужчин, помешавшихся на новой религии успешности, в которой всё так ослепительно снаружи, и так пусто внутри...
Это религия голых королей, которые думают, что за красивое селфи им полагается большое счастье...
Это религия, воспевающая накачанную попу больше трезво мыслящей головы...
Это религия, которая обманывает похлеще, чем цыганка в переходе, суля исполнение всех желаний, стоит только дотянуть до стереотипного образа самой раскрученной красоты...
Это религия гонки за модными целями, обладанием атрибутами успеха, нарочито демонстрируемой витриной завидной жизни...
Это религия, активно вербующая всё новых и новых адептов, потому что ей это выгодно - крутить многомиллиардные бизнесы тех индустрий, которые существуют на обещании счастья...
А счастье на бартер всё не приходит и не приходит...
Я слушаю девушку, и трагичным мне кажется совсем не список трендовых занятий, который она перечислила...
Потому что в нём, на самом деле, нет ничего ужасного...
Для меня трагичен факт того, что все эти занятия ненавистны ей...
Она ничего не делает с удовольствием, и по собственному желанию...
Она всё делает для того, чтобы ей дали за это приз...
И потому от неё не исходит энергии счастья, исходит энергия мучительного ожидания оценки за свои усилия... а это очень отпугивающая энергия, ребята...
Она копит обиду, и она озло{цензура}ется...
Она и вправду похожа на картинку, потому что забыла себя саму в качестве живого человека...
И ещё трагичнее, что она стесняется быть живой...
Она всё время в образе...
Она поворачивается ко мне "рабочей стороной", сидит в продуманной позе, манерно строит фразы в хипстерском лексиконе...
А я смотрю на неё, и вижу её же, но настоящую - яркую, живую, улыбчивую девушку, которая никуда не делась, сидит внутри, пленённая этой искусственно сотворённой картинкой, которая внушила ей, что собой быть нельзя, что за это не любят, что любят за правильное количество килограммов, и за правильно поставленные цели...
Я смотрю на неё, и мне хочется разбить к чертям этот саркофаг имиджа, перекрывающего дыхание живому человеку...
Мне хочется отпустить её на свободу...
Мне хочется прокричать ей в аккуратное маленькое ушко, что её обманули, и все вот эти выкрутасы над собой на счастье не обменивают ни в одном обменном пункте...
А если честно, то я устала...
Устала видеть вот эти подмены настоящего на искусственное...
Устала видеть, как живые люди ходят учиться на роботов...
Устала видеть неврозы, срывы, депрессии, стартовавшие в тысячах изначально здоровых людей только потому, что их пристыдили за право на самих себя...
И я хочу, чтобы все устали...

Отпустите себя на свободу, дорогие мои люди...

Лиля Град
 
Вверх
Ответить с цитированием