RUFOR.ORG > Досуг и развлечения > Искусство » Смелая и свободная женщина в работах швейцарского фотографа Ханса Фойера

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 17:34 #1   #1
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Смелая и свободная женщина в работах швейцарского фотографа Ханса Фойера
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума



Швейцарский фотограф Ханс Фойер– признанный классик глянца, один из самых выдающихся модных фотографов второй половины двадцатого века. Он известен с конца 60-х. Фойер снимал для легендарного календаря Пирелли, для Vogue, Another, GQ, Elle, Numero, Stern и многих других изданий. Оглушительного успеха он достиг в рекламной фотографии. Кампания с моделью Иман, которую Фойер снял в 1983 году для Kenzo, стала хрестоматийной.
Ханс Фойрер (Hans Feurer) родился в Швейцарии в 1939 году. Он изучал искусство на родине, после чего работал художником-графиком, иллюстратором и арт-директором в нескольких рекламных агентствах Лондона. Этот опыт повлиял на тщательность построения композиций и узнаваемый стиль его фотографий.

В 1964 Фойрер купил Land Rover и на два года уехал путешествовать по Африке, где спал у костра под открытым небом и фотографировал. Южная Африка его изменила. Здесь он решил, что хочет сохранять красоту мира в фотографиях. В 1966 году Фойрер вернулся в Лондон, арендовал студию и начал снимать. В конце 1967 года его работы получили признание и профессиональная карьера взлетела.

Ханс Фойрер умеет тонко передавать красоту женского тела и всегда ратует за натуральность. Многие десятилетия он предпочитает использовать естественное освещение и яркие цвета, говорит, что в реальности есть нечто магическое.

«Люблю женщин. Когда я фотографирую, я кружу вокруг них, пока не нахожу волшебный угол, чтобы их просканировать. Я всегда использую телеобъектив, так что могу подчеркнуть главное. При съёмке я дзен-буддист».



Фойер продолжает сотрудничать с передовыми глянцевыми изданиями, провёл «Олимпийскую» съёмку для русского Vogue. Он считает, что мода даёт возможность женщине играть множество ролей, в зависимости от того, во что она одета. Мы отобрали фотографии Ханса Фойрера, сделанные за несколько десятилетий карьеры, в том числе кадры из фотосессий, снятых в 2016 году.

«Я хочу показать свободную женщину, которая ничего не боится» – Ханс Фойрер.



































































































Подробнее:http://fotki.info/smelaya-i-svobodnaya-zhenshhina-v-shvejtsarskogo-fotografa-hansa-fojera/
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 18:08 #2   #2
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Re: Смелая и свободная женщина в работах швейцарского фотографа Ханса Фойера
ezup
ezup на форуме

Интересный взгляд на свободную женщину.
Я по заголовку ожидал немного другого, но фото красивые.
Думал сначала что будут фото непринужденных женщин, а не позирующих.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2018, 18:15 #3   #3
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума
Немного Ведьмочка)))
По умолчанию Re: Смелая и свободная женщина в работах швейцарского фотографа Ханса Фойера
ДоЛарис
ДоЛарис вне форума

ezup, я тоже так думала))) но , красивые ракурсы и раскованные женщины, пусть и позирующие все таки заинтересовали)
----------
Хотя, две фотографии все таки отнесла бы к смелым и непринужденным . Главное в какое время и где это снято.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ядерный ракетный двигатель РД0410. Смелая разработка без перспектив ezup Космос 0 09.04.2019 18:29
В США заявили о работах в России и КНР над электромагнитной супербомбой ezup Новости Военных технологий 0 31.01.2019 16:48
Женские образы в работах фотографа-легенды Лилиан Бассман ДоЛарис Искусство 0 06.09.2018 21:05
Сюрреализм в работах фотографа Max Sauco ezup Искусство 5 16.04.2012 10:16
Женщины в работах Хаймы Ибарра ezup Искусство 0 04.04.2012 21:33