RUFOR.ORG > Социум > Это интересно > Интересное » Почему англичане не устанавливают смесители

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.08.2018, 18:19 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Почему англичане не устанавливают смесители
ezup
ezup на форуме



Почему весь мир пользуется смесителями, а жители Туманного Альбиона нет.

В каждой стране свои особенности. Наверняка во время просмотра фильмов британского производства многие из нас замечали, что англичане умываются, открывая два отдельных крана для воды. Почему же весь мир пользуется смесителями, а жители Туманного Альбиона не делают этого – разберемся далее в статье.



В Великобритании во всех домах установлено 2 отдельных крана для горячей и холодной воды.

Подавляющее большинство зданий Великобритании построено в период XIX-начала ХХ вв. Тогда еще смесители не придумали, и если нужна была горячая вода, то на раковинах или ванных устанавливали второй кран.

В стране нет центрального отопления, поэтому в каждом доме есть своя газовая колонка. Раньше частью бойлера была металлическая цистерна с водой. И если в ней смешивалась вода разных температур, то ее стенки попросту портились. Вода же из-за этого становилась непригодной для употребления. Именно тогда был введен закон, запрещающий смешивать горячую и холодную воду. Закон действует и сегодня.



В Великобритании у всех установлено 2 отдельных крана для воды.
Англичане с детства привыкают затыкать раковину пробкой, наливать туда воду из обоих кранов. Они намыливают руки мылом, споласкивают с этой воде, а потом насухо вытирают. Также дела обстоят и с мытьем посуды.

Сами британцы считают, их способ умывания очень экономный, ведь весь остальной мир растрачивает впустую часть воды, которая сливается, пока не будет достигнута нужная температура.



В Великобритании у всех установлено 2 отдельных крана для воды.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 13:32 #2   #2
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию Re: Почему англичане не устанавливают смесители
Rustron
Rustron вне форума

А, точно! Я просто обалдел, когда в первый раз с этим столкнулся.
Так и не допёр, что надо заткнуть дыру и плескаться в раковине.
Смешные эти англичане.
Как говорит мой знакомый (русский), который там постоянно живет и работает: - "Дикие люди!".
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2018, 14:13 #3   #3
Женька
Женька вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Почему англичане не устанавливают смесители
Женька
Женька вне форума

Цитата
Сообщение от Rustron Посмотреть сообщение
Смешные эти англичане.
Как говорит мой знакомый (русский), который там постоянно живет и работает: - "Дикие люди!".
вот блин точно!
мне вентильные то смесители дома ставить не хочется, все три однорычажные) ленивая)))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2018, 18:51 #4   #4
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию Re: Почему англичане не устанавливают смесители
inozemec
inozemec вне форума

Британцы явные дикари.

Уже все давно перешли на смесители с терморегуляторами, которые сами всё смешивают без потерь воды и прочей лабуды..... а они до сих пор ерундой занимаются.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старый Свет строит новые истребители. Англичане проснулись. Окончание ezup Самолеты 6 поколения 0 18.12.2018 17:19
Почему вы просыпаетесь... ezup Интересное о человеке 0 30.11.2013 18:22
Японцы и корейцы устанавливают на спорных островах флаги и монументы, а США превращаются в полицейское государство ezup Геополитическая мозаика 0 21.08.2012 09:32
Почему?! ezup Мои вопросы 3 05.06.2012 10:32
Как устанавливают цены на подержанные автомобили ezup Авто-Мото 0 02.08.2011 15:11