14.06.2017, 14:48 #1 | #1 |
|
Мясо по-французски
на 5-рых...
5 отбивных 2 морковки 3 луковицы 2 дольки чеснока картошка- я рассчитываю - 2 средних на нос, + 2-3 "контрольных"))))) майонез, чёрный перец, соль, красный молотый перец включаем духовку на 200 градусов (у меня с вентилятором)))) форму мажем растительным маслом - не много! - у нас ещё майонез! трём в неё морковку, режем лук полукольцами, солим... отбиваем мясо (я отбиваю сильно... - до двойной величины) и кладём сверху (мясо "сядет" - выбирайте правильную форму, иначе края будут без мяса...) - мясо должно быть чуть "присобрано" солим, перчим (чёрным) трём сверху чеснок (натираем мясо) и вторую морковь, режем лук (тут я добавила ещё две - так сочнее))))) распределяем всё это сверху, солим, перчим... пока режем кортошку - отправляем форму в духовку греться... майонез, соль, красный перец сверху... всё это хорошо перемешиваем - и в форму, разровняли... - уже почти готово! - по-крайней мере мы уже свободны... можно выпить кофе... духовка всё ещё 200 градусов ...если хочется картошечку потвёрже - 30 минут... если помягче - добавьте ещё минут 10... потом 5 минут на 250 "верхний жар" - зарумяниваем... кому хочется )))))) у меня муж так любит... ...пааалучается вот что )))))) Приятного аппетита!!! |
|
Новая тема Ответить |
|
Похожие темы | ||||
Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
Сырная закуска по-французски | ДоЛарис | Салаты и закуски | 0 | 01.10.2018 12:36 |
Про мясо... | ezup | Кулинария | 0 | 04.10.2013 00:18 |
Российская БМПТ по-французски | ezup | БМП и БТР | 0 | 21.09.2012 09:25 |
Мясо по-французски | Стелла | Вторые и мясные блюда | 8 | 13.05.2012 23:53 |
Мясо: за и против | ezup | Вторые и мясные блюда | 0 | 10.02.2012 19:00 |