RUFOR.ORG > Домашний очаг > Банная жизнь > Банный юмор » Как я замерзал в русской баньке

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2016, 21:16 #1   #1
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию Как я замерзал в русской баньке
ezup
ezup вне форума

Бывает такое случится – и без смеха не вспомнишь, а как подумаешь, чем могло всё закончиться, страшно. Случилось это со мной недавно, всего месяц назад, когда мы с друзьями отправились встречать Новый год на дачу. Шумная компания, баня, шашлыки, музыка, девчонки, фейерверк: в дачном поселке мы никому не мешали. Отдыхали во всю, но дальше двух часов ночи я, честно говоря, уже ничего не помню.


Меня забыли

Очнулся я от прохлады спустя несколько часов в бане. Умылся. Дернул дверь – заперто. Ну, думаю, наверно я что-то отчебучил, заперли как буйного. Надо выходить: баня уже остыла, отсырела, а на мне из одежды, пардон за подробности, кальсоны, мокрые тапки и куртка на голое тело. Взялся за телефон, время семь утра. Надежда дозвониться до кого-нибудь слабая, но есть. Не тут-то было: на балансе ноль. Решил я хотя бы маячки кинуть друзьям, чтоб перезвонили. Кинул. Еще раз кинул. Толку никакого. Кто их услышит в семь-то утра спьяну? А тем временем становилось все холоднее.
Подождал немного, и принял решение выбить дверь. Она была явно закрыта снаружи на крючок – чугунный, деревенский, не сломаешь. И дверь была под стать: толстая, крепкая, из лиственницы. Нажал плечом раз, другой, а она не поддается. Вот попал. Подошел к окошку, а оно забитое, не открывается. Да и если бы открывалось, больше, чем голова, там не пройдет. Обмотал руку курткой, разбил стекло, высунулся, начал кричать. Кричал пока не охрип, а в бане совсем холодно стало. Вот как бы хорошо было, чтоб кто-то позвонил мне, даже случайно ошибившись номером! Но чудо не происходило. Я высунулся наружу, как только мог, и тогда только увидел, что машин моих друзей во дворе дачи не было. Уехали! А меня забыли, похоже.

Спасение замерзающего дело рук замерзающего

Что делать? Телефон пискнул, что зарядка на исходе. Если мобильник сядет, я буду обречен. Когда там мои товарищи вспомнят, что забыли меня на даче в бане? Могут и сутки пройти. Отчаявшись, я начал себя казнить, что даже денег на счет телефона не закинул с вечера, и что наличку с карты всю снял – вот они, бесполезные бумажки, в кармане куртки. И помочь они мне могут сейчас только в печке, в качестве топлива. А если бы не снял со счета все деньги, я бы сейчас вышел в интернет – благо безлимитка оплачена – и закинул через интернет-банк себе на телефон хоть немного. Ну, хоть бы кто из родственников меня поздравил с праздником, хоть бы соточку в подарок на карту перевел!

Вышел я в соцсеть тогда, вдруг кто-нибудь из знакомых сидит в семь утра первого января. Все в офлайне. Не везет, так не везет! Хоть ложись и помирай! Все спят, только на страничке в интернете реклама мигает: «Авторобот», займ круглосуточно на карту.

Вот он, выход-то! И как я сразу не вспомнил: есть в сети такие сервисы, которые хоть посреди ночи, хоть на краю света тебе могут деньги одолжить! Под процент, конечно, но переводят быстро на любую карту или банковский счет. С замиранием сердца я начал шарить по карманам, взял ли с собой паспорт. Слава богу, он был здесь, и я приступил к оформлению займа. Только бы других документов не попросили. Оказалось, нет: кроме паспорта ничего не было нужно. Анкета у них совсем простая была, и я настроился ждать деньги еще с часок. Всего час, и я смогу разрешить свое позорное заточение в бане.


Повезло

Деньги пришли моментально! Думаю, пяти минут не прошло, как смс мне сообщило, что деньги уже на карте. Аллилуйя! Я не стал названивать своим друзьям, чтобы разбудить их и попросить приехать за мной. Кто сейчас за руль-то сядет? Позвонил сразу в такси, объяснил, как смог, ситуацию. Оператор явно ржал надо мной, а кто бы не ржал? Я бы сам с удовольствием посмеялся, если бы это не со мной было. В общем, минут через сорок таксист, улыбаясь, вызволил меня из бани: благо, друзья мои только на крючок дверь прикрыли, а не на амбарный замок. Замерз, конечно, очень, но таксист с пониманием был, включил печку на полную. Так и доехали до моего дома. Днем я с «Автороботом» расплатился: там что-то около ста рублей вышло. Ни о чем, короче, особенно если подумать, что в баньке я мог и на смерть замерзнуть. Забыл бы телефон в доме, и поминай, как звали Серегу.


Сергей Пеструхин,

 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 09:50 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию Re: Как я замерзал в русской баньке
marishka
marishka вне форума

бедолага
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 27.02.2017, 23:41 #3   #3
Nicolet
Nicolet вне форума
Младший сержант
По умолчанию Re: Как я замерзал в русской баньке
Nicolet
Nicolet вне форума

Интересный рассказ! Не замерз, сообразил. Талант не пропьешь.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
баня


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
125 лет русской трёхлинейки ezup Огнестрельное оружие 0 26.02.2016 02:17
44 страшилки русской грамматики КнязьВладимир Образование и наука 3 23.01.2014 13:30
История русской матрешки ezup Интересное 0 17.11.2013 02:09
Тайны русской бани... ezup Здорово живёшь ! 0 13.10.2013 00:34
Опрос иностранцев о Русской еде: фиалочка Интересное о человеке 0 12.07.2011 21:21