Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 10:38 #1   #1
ezup
ezup на форуме
Чебуралиссимус
По умолчанию Король ночного неба при свете дня
ezup
ezup на форуме



Мне жаль, что с этой частью нашей истории дело обстоит именно так. Мы пока еще можем видеть на парадах немногие "тридцатьчетверки", еще вполне нормально салютуют ЗиС-5. Но представители нашей авиации остались только в музеях да на постаментах.

Обидно, что в иных странах до сих пор в частных коллекциях есть и "Мустанги", и "Мессершмитты". Говорят, есть и наши истребители. Все в рабочем состоянии. Все летают.

Визит на праздник По-2, посвященный Дню авиации в Омске, можно расценивать по-разному. Здорово, конечно, что нашлись люди, которые восстановили его до такого состояния. И жаль, что только поликарповский самолетик смог прилететь.

Пять лет назад, 9 мая на воздушном параде в Самаре, летели рядом два ветерана: Ил-2 и По-2. Все, что осталось от нашей летающей истории. И вот еще один. Здорово.







Ночной ужас немецких войск и верный друг партизан, стрекоча своим моторчиком, выписывал круги над аэродромом. Все так же не быстро, но все так же уверенно.

А автор снимков сказал мне следующее: "Увидев и оценив это, я бы награждал этих девчонок ("Ночных ведьм") только за то, что они на нем летали".

Автор Domokl, Banshee
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить

Метки
история авиации


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рассказы об оружии. По-2. Король ночного неба ezup История русской авиации 0 08.01.2019 17:32
NI рассказал, почему «король неба» F-15 все еще превосходит Су-27 и Су-35 ezup Авиация 0 09.02.2017 19:37
Рыцари ночного неба. От F-117 к F-35 ezup Самолеты 5 поколения 0 09.10.2014 14:58
Король Лёв marishka Интересное о человеке 0 22.07.2014 12:35
ЗИС-127: король дорог ezup Авто-Мото 0 16.06.2014 12:49