RUFOR.ORG > Социум > Всякое разное > Поговорим о.... » об образовании.... сексуальном.

Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 23:09 #1   #1
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию об образовании.... сексуальном.
inozemec
inozemec вне форума

Не, ну вот делать мне неча сегодня (видимо....), дай тему обсудим.


Такое дело, что по радио утром сегодня довольно занятно обсуждали, мол надо ли в школах проводить секс-образование или нет.
Мне это очень всё близко, ибо две дочки имеются и когда то надо то все разъяснять (ну рано или поздно).

Позиция радиоведущих была разная:

1. Один (врач по образованию, но не по призванию) с глаголом статистики (ну на 100 рожениц 70 абортов; или там сифилис у молодежи прогрессирует), короче данный товарищ глаголит, мол если в школах рассказывать, как гандоны надевать (утрирую), то будет куда лучше.

2. Второй солист говорит, что всё фигня, и не надобно всяких уроков, ну аборты от того, что просто девицы не с теми ложаться (шутит, но это главный аргумент). Да и вообще, опирается на моральную сторону вопроса.

____________________

Не, когда я учился, то у меня уроков не было. Ну на биологии проходили строение тела человека и тому подобное, а далее все как то просвещали товарищи старшие. Да и ни разу мне не помешало отсутствие данного предмета. Даже не знаю, чтобы он дал мне, этот урок.....

По мне, так я сам должен все объяснять, а не какой то там посторонний дятька или тетка в школе. Мне даже в голову не может прийти, что об этом будет с мой дочкой болтать какой то левый конь педальный.

В школе что должно преподавать, так мораль и тому подобное, а не как резинки натягивать, а иначе и с лекциями никера не будет, ибо подростки младые в аптеках стремаются покупать у молодых продавщиц, не говоря уже об том, как это все одевать (хотя инструкцию пишут и с картинками).


Господа, с морали надо начинать, а не с того, как и куда тыкать.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 07:52 #2   #2
Мастерица
Мастерица вне форума
Старший прапорщик
По умолчанию
Мастерица
Мастерица вне форума

Тут понимаешь Миш две стороны одной проблемы. Одна, то что не образованные, ну хорошо морально будет школа или семья воспитывать, но ребенок не поймет, потому, что ему надо это познать и не тогда, когда ты им это будешь вдалбливать, а тогда, когда гормоны просить будут. Вторая, то, что в процессе познания, а они обязательно познают не в тот период, когда разум готов(это как следствие, того что написала выше), а когда тело готово, вот тогда и возникает следствие:аборты, разочарование и прочее. Видишь, как оно...взаимосвязано. Примеров куча, но не буду приводить.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 09:36 #3   #3
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Господа, с морали надо начинать, а не с того, как и куда тыкать.

Миша,это с какой морали?С той,что потом все замуж и женились только по залету?


Даже и сейчас,стоит услышать,что кто-то женится или выходит замуж,то сразу спрашивают:Что,она беременна?


В Германии в школе рассказывают о теле девочки и мальчика,как оно видоизменяется,какие внутренние изменения происходят,как наступает беременность.


Но ни а каком "куда и как тыкать" речи не идет)))


про то,как пользоваться стредствами от нежелательной беременности,рассказывет в страших классах.
И думаю,что это совсем не лишнее.

Последний раз редактировалось marishka; 20.09.2013 в 09:46.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 14:35 #4   #4
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от Мастерица Посмотреть сообщение
Тут понимаешь Миш две стороны одной проблемы. Одна, то что не образованные, ну хорошо морально будет школа или семья воспитывать, но ребенок не поймет, потому, что ему надо это познать и не тогда, когда ты им это будешь вдалбливать, а тогда, когда гормоны просить будут. Вторая, то, что в процессе познания, а они обязательно познают не в тот период, когда разум готов(это как следствие, того что написала выше), а когда тело готово, вот тогда и возникает следствие:аборты, разочарование и прочее. Видишь, как оно...взаимосвязано. Примеров куча, но не буду приводить.
Ну так то да. Когда ребенок приходит с вопросами, тогда и разъяснять. А если не приходят, то всегда есть рамки разумного, ну когда самому все объяснить.


Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
Миша,это с какой морали?С той,что потом все замуж и женились только по залету?
Ну не знаю, где такая мораль..... вообще, такое не мораль. Идеализировать надо другое.

Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
Даже и сейчас,стоит услышать,что кто-то женится или выходит замуж,то сразу спрашивают:Что,она беременна?
Я же говорю, что как общество воспитано, такие и вопросы (мораль). А мы без морали хотим учить как совокупляться. Я даже боюсь представить, что будет на выходе....

Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
В Германии в школе рассказывают о теле девочки и мальчика,как оно видоизменяется,какие внутренние изменения происходят,как наступает беременность.

ВО! Мне об этом тоже говорили, но на уроках биологии (что логично) какие такие отдельные уроки?


Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
про то,как пользоваться стредствами от нежелательной беременности,рассказывет в страших классах.
И думаю,что это совсем не лишнее.

Не знаю. Я бы в старших классах рассказывал о том, что трахаться беспорядочно опасно.
А вот скажи, зачем девице школьного возраста знать, как предохраняться?
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:53 #5   #5
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Не знаю. Я бы в старших классах рассказывал о том, что трахаться беспорядочно опасно.
и об этом тоже говориться,но кто в этом возрасте слушает?


Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
А вот скажи, зачем девице школьного возраста знать, как предохраняться?
никто не говорит о возрасте школьном младшем и среднем,но есть же и старшие классы


кстати,когда я училась у нас 14 летняя девочка забеременела,это в наше-то время,когда секса в СССР не было
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 09:51 #6   #6
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию
Rustron
Rustron вне форума

Цитата
Сообщение от inozemec Посмотреть сообщение
Не, когда я учился, то у меня уроков не было.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 22:52 #7   #7
inozemec
inozemec вне форума
Старший лейтенант
По умолчанию
inozemec
inozemec вне форума

Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
и об этом тоже говориться,но кто в этом возрасте слушает?

ну так тогда вообще ни об чем не слушают, тогда к чему разговор с молодежью?


Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
никто не говорит о возрасте школьном младшем и среднем,но есть же и старшие классы

Старшие классы уже давно знают обо всём. Проблема в приобретении.


Цитата
Сообщение от marishka Посмотреть сообщение
кстати,когда я училась у нас 14 летняя девочка забеременела,это в наше-то время,когда секса в СССР не было
Ой, ну что за миф достали с чердака. Даже я уже знал о сексе в классе эдак пятом. А средство №2, действительно производилось для тех, у коих секса не было. Надували за вместо шариков всё это дело. Ну да :)

Rustron,

Я понимаю, что для многих тема сия смешна.......
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"ЕГЭ - это как "атомная бомба", которая рванет в образовании" ezup Законы и безопасность 0 06.02.2016 15:11
"Нам нужен новый закон об образовании" ezup Законы и безопасность 1 25.01.2016 17:12
Неравенство в образовании. Только доступное образование сделает Россию сильным государством ezup Законы и безопасность 0 17.09.2015 13:32
Пособие для женщин о сексуальном поведении мужчины ezup Секс рядом с нами 0 01.11.2012 09:51