Новая тема Ответить
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2013, 08:45 #1   #1
Rustron
Rustron вне форума
Младший лейтенант
По умолчанию Протестанты
Rustron
Rustron вне форума

Как-то в поисках истины прибило меня к харизматикам. Это, если кто не знает, ветка внутри протестантской церкви, в основе веры которой большая роль отводится прямому общению с Богом и "пропитке" Святым Духом. В течение 2-х лет, когда я регулярно посещал служения, приходилось встречаться с разными пасторами, в том числе, из-за рубежа. Так однажды, познакомился и потом перевозил на машине из одного города в другой пастора, приехавшего из Америки со своей женой, который рассказал мне свою историю.
Закончил он в США духовное заведение и через какое-то время был назначен помощником главного духовного лица в штате. Всё бы ничего, но этим лицом была женщина. Спустя некоторое время между ними начались отношения. Он понимал, что это ненормально, но ничего не мог сделать. Алкоголь, безудержный секс - всё это уводило его от Господа и однажды он решил с этим покончить. Пришлось пожертвовать своей карьерой, уехать в другой город и начать обычную мирскую жизнь.
Спустя несколько лет он решил вернуться к служению Богу и при случае всегда рассказывал эту свою историю как пример духовного падения в церкви.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:00 #2   #2
marishka
marishka вне форума
❄️❄️❄️Снегурочка™ヅ
По умолчанию
marishka
marishka вне форума

вернулся значит в лоно церкви и рассказать теперь есть что))
 
Вверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2013, 11:28 #3   #3
ezup
ezup вне форума
Чебуралиссимус
По умолчанию
ezup
ezup вне форума

Мне отец рассказывал, что в Резекне (Латвия) у них Пастор с Католической церкви был хозяином городского пивоваренного завода. Так что оказывается церковь допускает и такое.
 
Вверх
Ответить с цитированием
Новая тема Ответить